Трубогиб - Трубогибочные Станки

Опубликованно: 25/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,830 |

Первое и самое главное, наверное, преимущество трубогибочного станка - высокая прецизионность процесса. Управление гибочным инструментом осуществляется микропроцессорным контроллером. Программное обеспечение трубогиба позволяет импортировать схемы техпроцессов из популярных систем проектирования. В профессиональных же трубогибах дополнительно реализована экспертная система, которая на основании полученной с датчиков информации самостоятельно определяет требуемое усилие. В случае трубогибочных станков последнего поколения при работе со сложными профилями электронный мозг также самостоятельно проводит анализ полученной инструкции и оптимизирует техпроцесс.

Трубогибочный станок определяется тнадежностью конструкции. В основе корпуса трубогибочного станка лежит упрочненная рама, выполненная из высоколегированных материалов. Дополнительно конструкция, как и гибочный инструмент, проходит жесткий контроль геометрии, гарантирующий неизменную точность изгиба вплоть до десятых долей градуса. Кроме того, опорные элементы трубогибочного станка проходят обязательное упрочнение и процедуру снятия остаточных напряжений. Т.о. жесткий каркас трубогиба обеспечивает минимальное отклонение рабочей плоскости из-за вибрационных и механических нагрузок.

Другим важным аспектом использования гидравлических трубогибочных станков стала надежность оборудования. Реализованная в трубогибе централизованная система смазывания рабочих элементов позволяет на порядок снизить эксплуатационные затраты. Система центрального управления трубогиба собирает информацию с мириады датчиков. Электронный мозг трубогиба проводит процедуру диагностики рабочих элементов и перед стартом техпроцесса позиционирует гибочный инструмент. Кроме того, трубогибочный станок имеет двойную защиту от перегрузки: датчики толщины металла и текущего усилия. Последние в трубогибе работают в режиме реального времени, посему при превышении допустимых параметров гибочный инструмент будет остановлен в течение секунды.

Современные трубогибочные станки отличаются достаточной универсальностью. Высокая пространственная подвижность гибочного инструмента позволяет использовать разнообразную оснастку для работы с самыми сложными профилями. При этом управление трубогибом может осуществляться как с центральной панели, так и с пульта. Также трубогибочные станки поддерживают переключение в ручной режим. Благодаря этому появилась возможность выполнения на трубогибе произвольного техпроцесса. В автоматическом же режиме перенастройка сводится к простому переключению на другой чертеж: все необходимые параметры система выставит автоматически.

Конечно, гидравлические трубогибы не самое дешевое производственное решение. Однако затраченные на приобретение автоматизированного трубогибочного станка средства, как показывает рабочая практика, быстро окупаются за счет отменного качества готовой продукции и высокой производительности станка в целом. Кроме того, гидравлический трубогибочный станок способен выполнять ряд операций, недоступных ручным агрегатам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/trubogib-trubogibochnye-stanki-4666297.html

Обсудить статью

Трубогибочный станок для гибки металлических труб и сортового проката методом обкатки в холодном состоянии.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011 lПоказы: 186

Опыт выбора трубогибочного оборудования - в данной статье рассказывается о личном опыте выбора надежного трубогибочного оборудования промышленного предназначения

От: mmz3l Товары и Услуги> Советыl 29/01/2014 lПоказы: 15

Трубогибочный станок представляет собой современный производственный комплекс, предназначенный для обработки металлических труб и проката различного сечения и диаметра.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2011 lПоказы: 139

Трубогиб ручной – это станки, предназначенные для обработки стальных, медных, алюминиевых профилей и труб.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011 lПоказы: 192

Трубогиб – это станки, предназначенные для обработки стальных, медных, алюминиевых профилей и труб. Трубогиб позволяет согнуть трубу точно в размер и избежать при этом изломов и сплющиваний, вытяжки и иной деформации трубы.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 07/02/2011 lПоказы: 196

Трубогибочный станок "ММЗ-3101"- №1 предназначен для гибки труб из черных, цветных, нержавеющих металлов, оцинкованных и без покрытия, а также для гибки профильных труб и сортового проката методом обкатки в холодном состоянии.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011 lПоказы: 104

В зависимости от потребностей предприятия, в рабочем процессе используются специальные технологические схемы и различные виды инструментов, без которых не возможна слаженная работа ни одного производства.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2011 lПоказы: 80

В различных сферах своей деятельности, будь то строительство, промышленность, коммунальные хозяйства или проведение ремонтных работ, человеку приходится сталкиваться с таким трудоемким технологическим процессом, как гибка труб. Не секрет, что современные стандарты требуют высокой точности и качества обработки. Для выполнения данной задачи многие предприятия используют в своей работе трубогибочные станки.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 27/07/2011 lПоказы: 385

Гибка труб — процесс технологичный и трудоемкий, требующий высокой точности обработки. От того, насколько исправно функционирует оборудование для гибки труб, будет зависеть качество самого изделия, его прочность и внешние характеристики. Чаще всего процедура гибки труб выполняется при помощи трубогибов.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 28/07/2011 lПоказы: 194

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Современные промышленные предприятия в полной мере используют многообразие станочного оборудования, которое включает и вальцы для гибки листа.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2011 lПоказы: 152

Трубогибочный станок представляет собой современный производственный комплекс, предназначенный для обработки металлических труб и проката различного сечения и диаметра.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2011 lПоказы: 139

Фальцепрокатные станки являются специализированным профилировочным оборудованием, созданным для прокатки рулонного и листового металла.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2011 lПоказы: 85

Производственные потребности промышленных или коммунальных предприятий постоянно растут. Такое положение вещей обусловлено положительными изменениями в данной сфере, так как многие компании ориентированы, в первую очередь, на качество производимой продукции или услуги.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2011 lПоказы: 102

На сегодняшний день практически все операции, связанные с обработкой металла, выполняются при помощи специального станочного оборудования.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2011 lПоказы: 76

Ни одна строительная площадка не может обойтись без металлического проката, вентиляционных коробов, оконных отливов, кровельных элементов, потребность в которых ощущается ежедневно.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2011 lПоказы: 130

В зависимости от потребностей предприятия, в рабочем процессе используются специальные технологические схемы и различные виды инструментов, без которых не возможна слаженная работа ни одного производства.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2011 lПоказы: 80

Ни одно современное промышленное предприятие на сегодняшний день не обойдется без специального технологического оборудования, от которого напрямую зависит качество продукции и объемы производства. К такому оборудованию можно отнести и резьбонарезной станок.

От: mmz3l Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2011 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast