Чего Не Хватает В Жизни?

Опубликованно: 15/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Люди говорят «жизнь штука сложная»? Я не понимаю их, как жизнь может быть сложной? Ничего легче не бывает! Как я к этому пришел, спросят меня? Тяжело было, отвечу я, жизнь ведь штука сложная.

Вот так вот, простой и логичный на первый взгляд окружающий мир полон парадоксов. Мы часто путаемся в хитросплетениях реальности, порой не замечая очевидных вещей.   

Хотя мы часто замечаем, что нам чего-то не хватает в этой жизни. Нам не хватает денег, времени, каких-то вещей. Получая все это, мы понимаем, что нам все равно чего-то не достает. В погоне за успехом и статусом мы забыли о самом важном, о своем внутреннем спокойствие и здоровье.

Именно от этого зависит наша личная свобода и успех. Настоящий успех это не достижение какой-то одной цели, а совокупность жизненных побед, опорой для которых стоит внутренняя свобода.

Часто мы ищем успешную и известную личность, чтобы подражать ей. Но не понимаем почему у нас не получается быть такими же, ведь мы похоже и даже думаем так же. Мы уверены в том, что ни чем не хуже людей с экранов телевизоров, и героев кинофильмов.

Мы даже можем быть еще лучше! Тогда почему у нас ничего не получается? Что мешает нам пойти вперед? Мысли и убеждения не настоящая сила, а лишь завеса и мишура, которая отвлекает нас от настоящей внутренней силы и свободы.

Путь к свободе не прост, но в этом и есть парадокс жизни, ведь свободный человек живет легко. Кажущаяся огромная скорость современной жизни не дает остановиться нам хотя бы на пару минут и понять что процессы, протекающие внутри человека, идут гораздо правильнее и быстрее.  

Здоровье, ясный ум, свобода от предрассудков и негативных убеждений, вот ключ к внутренней силе.

Ваша свобода всегда была и будет только в ваших руках, нужно только открыть ее в себе.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/chego-ne-xvataet-v-zhizni-2159611.html

    Метки:

    здоровье

    ,

    психология

    ,

    свобода

    ,

    книги

    ,

    работа

    gladworld

    В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

    От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 845

    Психология. Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

    От: borisl Медицина> Психологияl 27/04/2010 lПоказы: 106

    Работа на бирже ценных бумаг объединяет людей самых разнообразных профессий, которые приходят для того, чтобы заработать на организованном рынке ценных бумаг и приносят с собой свой опыт и образ мышления из «прошлой жизни». И начиная играть на рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как в повседневной жизни. Люди пытаются зарабатывать, не зная психологии биржи и стратегий биржевой игры.

    От: alex-prorivl Карьера> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 13

    Будущая жизненная успешность новорожденного ребенка напрямую зависит от качества общения находящихся рядом людей, причем, самый первый жизненный опыт ребенка является и самым судьбоносным. Ведь именно под его воздействием и начинает формироваться структура коры головного мозга, именно этот опыт ребенка и есть та основа, на которой в дальнейшем будут сформированы его характер, направленность личности, уровни физического и психического здоровья. Не хватит ли штамповать детей-маугли...

    От: Sergei Kirillovl Медицина> Психологияl 26/12/2010 lПоказы: 58

    Статья о несправедливости.

    От: Лёшкаl Закон и Право> Разноеl 07/07/2009 lПоказы: 58

    В статье описывается подробный алгоритм выбора профессии

    От: Евгенияl Карьера> Работаl 29/07/2008 lПоказы: 345
    Березин Роман

    Заключительная часть статьи, «трактат о Государстве»

    От: Березин Романl Закон и Правоl 10/02/2009 lПоказы: 105

    В этой статье я набросал несколько коротких зарисовок на тему того - как родители держат своих детей в рабстве. Написаны они в форме обращения к детям, но не забывай, что ты до конца своих дней являешься ребенком. Неважно, сколько тебе лет – 10, 30 или 50, живы твои родители или уже умерли - ты продолжаешь как робот до последнего вздоха пытаться оправдывать их ожидания.

    От: Листокl Дети и родителиl 29/03/2007 lПоказы: 222

    Глава из нового, уникального, практического пособия по саморазвитию "Ёжик в тумане или выход к цели"-2.

    От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 24

    Многих интересуют тайны подсознания, что оно в себе хранит, и как узнать эти тайны? Постараюсь сегодня в этой статье, рассказать более подробно о работе подсознания, об установках и программах, которые заложены и действуют, невзирая на наше сознание и волю. Начнем с самого начала, человек рождается без установок и программ, их набирает в течение жизни, особенно активно они закладываются в раннем детстве.

    От: Наталияl Медицина> Психологияl 27/05/2012

    Часто так бывает, что мы годами бегаем по врачам со своей болячкой. Болезнь то отступает, то атакует с новой силой. Обессилившие от борьбы мы не знаем, что делать, куда податься. Оказывается, достаточно посетить психотерапевта.

    От: Еленаl Медицина> Психологияl 17/05/2012

    Прокрастинацией называется внутреннее сопротивление, которое не дает приступить к важным делам, заставляет все откладывать на потом и мешает осуществлению намеченных панов.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 25/04/2012

    Невероятно трудно оторвать задницу от дивана и заставить себя размахивать руками. Особенно зная, что халявы не будет и что усилия придётся прикладывать каждый день без надежды на скорый результат.

    От: Олег Куракинl Медицина> Психологияl 24/04/2012

    Многих интересуют происходящие перемены в природе, обществе, социальных условиях и конечно же происходят изменения в физиологии человека. Это не хрошо и не плохо, но владея хоть малейшим представлением понятие невежества по отношению к себе и окружающим отступает. Шишковидная железа, тимус, в чем особенности и что важного в малейшем представлении...?

    От: ВладиМирl Медицина> Психологияl 23/04/2012

    Чтобы начать действовать и получать реальные результаты от своей деятельности, необходимо, прежде всего, выйти из зоны комфорта.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 26

    Очень часто причины лишнего веса лежат в подсознании человека, а их корни уходят в детство. Именно поэтому для успешной борьбы с лишним весом необходима консультация психолога.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 39

    Бросить курить — это не модные ботинки нацепить. Это избавление от наркотической зависимости. Есть в бросании курить один интересный психологический момент, о котором бы хотелось сегодня поговорить.

    От: irina03122l Медицина> Психологияl 28/02/2012 lПоказы: 31

    Что такое экологический автомобиль? Какова сегодня альтернатива бензиновым и дизельным двигателям? Автомобиль на сжатом воздухе - это реально? Узнаем.

    От: Азаматl Авто и Мото> Легковые автоl 28/10/2010 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast