Все Болезни От Нервов

Опубликованно: 17/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Опытные врачи психосоматического отделения  Симферопольской клиники «Авиценна» успешно применяют на практике  методы психокоррекции, которые помогают избавиться от психосоматических заболеваний.

"Причем здесь психологи и психосоматика? Голова моя в порядке, да у меня ведь астма, а не психоз!» - это обычная реакция человека, которого направили к психотерапевту. В результате мало кто доходит до специалиста, продолжает бег по кругу. Еще отец  медицины Гиппократ предупреждал, что организм – это единое целое и важно искать и устранять причину болезни, а не только ее признаки. А причины наших телесных недомоганий  часто объясняются нашим психологическим неблагополучием. Недаром в народе говорят: «Все болезни от нервов». Многие из нас забывают об этой истине  и напрасно обивают пороги врачебных кабинетов. Но если какая-то проблема существует у нас в голове, то болезнь, даже если на какое-то время и утихает, вскоре возвращается вновь. Не просто устранить симптомы, а найти причину недуга - этим и занимается психосоматика,  наука о влиянии психологических факторов на телесные заболевания.

"Болезни от нервов" встречаются гораздо чаще, чем нам кажется. Ученые обследовали несколько тысяч пациентов обычных больниц и пришли к выводу, что почти половина из них страдает от психосоматических расстройств. Страх, беспокойство, ненависть, неспособность приспособиться к реальному миру, нервное перенапряжение - все это сказывается на работе нашего организма. Ишемическая болезнь сердца, язва желудка, бронхиальная астма, гипертония - лишь малая часть  заболеваний, которые может вызывать душевное  неравновесие. Кстати, наша больная душа постоянно сигнализирует нам о своих недугах. К примеру, головная боль - сигнал из подсознания о нерешенных проблемах. Спина болит у человека часто тогда, когда он считает, что груз проблем и обязанностей, которые он несет, слишком велик. Боли в области поясницы, когда мы ощущаем, что не получаем достаточной поддержки со стороны окружающих и вынуждены самостоятельно принимать ответственные решения. Проблемы с ногами отражают отсутствие опоры в жизни и стабильности, неустойчивость. Но, каждый человек индивидуален, и в каждом конкретном случае симптомы заболеваний рассматриваются в череде жизненных событий и его отношения к ним.

Избавиться от психосоматических заболеваний поможет профессионал. К шарлатанам не обращайтесь, чтобы не навредить своему здоровью. Только психотерапевт с помощью специальных методик освободит от накопленных за долгие годы неконструктивных эмоций и переживаний. Научит работать с внутренним миром так, чтобы негатив, накопленный в «душе» нашел выход. После сеансов вы поймете, как находить  смысл и позитив в любой ситуации.

--Если человек научится быть спокойным, уравновешенным, научится слушать и прислушиваться к своему подсознанию, а значит быть в гармонии с самим собой, заболевания исчезнут, - делится опытом психолог Симферопольской клиники «Авиценна» Игорь Малашин. -  А  если у болезни запущенная форма, есть вероятность более легкого ее течения. Другими словами, психотерапией и грамотной психокоррекцией можно облегчить любое психосоматическое расстройство. Я помогаю человеку разобраться в себе, приостановить, облегчить лечение, а в некоторых случаях полностью излечить. С помощью нашей психики, нашего подсознания, можно регулировать работу организма, просто люди не умеют это делать сами. Я помогаю достучаться до подсознания, помогаю вылечить психосоматические заболевания при помощи слова и новейших методик психокорекции.

В психосоматическом отделении современной медицины Симферопольской клиники  "АВИЦЕННА" можно получить квалифицированную консультацию психолога-психотерапевта. Занятия проводятся индивидуально и в группах.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/vse-bolezni-ot-nervov-5912456.html

    Метки:

    психосоматические заболевания

    Психосоматические заболевания - это болезни, в развитии которых ведущую роль играют психологические факторы. В основе их лежат функциональные нарушения, а в лечении используется психотерапия.

    От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 27/08/2010 lПоказы: 80

    Репродуктивное здоровье женщины - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней и недугов во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов (ВОЗ). В сложившихся социально- экономических условиях репродуктивное здоровье женщин является фактором национальной безопасности, критерием эффективности социальной и экономической межведомственной политики государства.

    От: Sergeyl Медицина> Заболеванияl 27/09/2008 lПоказы: 1,468

    В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

    От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 639

    Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию. Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь - это движение!

    От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012 lПоказы: 13

    Я студент, просто хочу помочь многим

    От: дмитрийl Медицина> Заболеванияl 24/07/2010 lПоказы: 20

    Так случается, что с появлением какого-либо нового направления в области интеллектуального развития и духовных дисциплин, появляется много различных мнений и споров о пользе этого нового направления. Нечто подобное произошло и с появлением дианетики. История появления дианетики была очень интересна, так как ранее не существовало подобных примеров всеобщего увлечения одним направлением в сфере разума и духовности.

    От: Nataliya-dsal Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2010

    Уникальные исследования, связанные с интеллектом и психикой человека, были проведены под руководством академика РАМН и РАЕН В. П. Казначеева в Международном научно-исследовательском институте космической антропоэкологии (МНИИКА). В основу исследований легли эксперименты с «зеркалами Козырева».

    От: tihoplavl Окружающая средаl 21/08/2011 lПоказы: 46

    БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 45

    Человек, несмотря на абсолютно всё свое стремление быть независимым, в самом деле весьма зависим от мнения общества, заключений друзей, родственников, знакомых.

    От: Serge Bulanoffl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/08/2009 lПоказы: 26

    К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012 lПоказы: 14

    Соблюдение определенных правил психологической безопасности позволяет человеку лучше понимать действия окружающих и не поддаваться на провокации. Важно также помнить, что ко всем неоднозначным ситуациям необходимо подходить со здоровым чувством юмора и самоиронией.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 11/10/2012 lПоказы: 17
    Miramag

    Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое.

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 09/10/2012 lПоказы: 20

    Суета сует… Произнося эту фразу, сразу вспоминается художественный фильм с одноименным названием. Главные герои эмоциональны, живут в постоянной спешке, критикуя друг друга... В принципе, сюжет не многим отличается от повседневной жизни каждого из нас. На работе мы стараемся «держать» себя в руках, а дома «расслабляемся»: теряем самоконтроль и выплескиваем наружу все, что «накипело» за день. В итоге — разгорается конфликт и страдает все домочадцы.

    От: mindrull Медицина> Психологияl 27/09/2012 lПоказы: 17

    Бывают моменты в жизни, когда мы нуждаемся в ком-то, кто может нам помочь преодолеть наши проблемы. Это случается чаще всего тогда, когда наши традиционные наработанные годами методы борьбы уже не помогают или мы переживаем сильный стресс

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012 lПоказы: 12

    Не надо бояться гипноза и не слушайте прессу, которая пугает вас! Гипноз - самый древний из всех методов психотерапии, который эффективен и актуален сегодня!!!

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012

    Скрытые "подводные камни" при попытках самостоятельно изучить гипноз и другие трансовые техники

    От: Sacral-Hypnol Медицина> Психологияl 05/09/2012 lПоказы: 32

    Обзор двух типов темперамента - холерика и флегматика. Холерики имеют сильные возбуждающие процессы и слабые тормозные рефлексы. Флегматик - «неутомимый работник» (И. П. Павлов).

    От: Igor Stepanovichl Медицина> Психологияl 03/09/2012 lПоказы: 51

    Хоть однажды в своей жизни гриппом болеет каждый. Что неудивительно: это одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Эпидемии гриппа врачи констатируют практически ежегодно. Зима для большинства крымчан прошла без массовых заболеваний, но в марте эпидемиологи не исключают вспышки гриппа.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 17/05/2012 lПоказы: 11

    Одна из серьезных угроз мужской половине человечества — доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или как говорят в народе — аденома простаты. По статистике, каждый третий мужчина старше 50 лет страдает от этого заболевания.

    От: Еленаl Медицина> Здоровье мужчиныl 17/05/2012 lПоказы: 102

    «Мой самый большой страх — поход к стоматологу!» Как часто такие слова произносит страдающий от зубной боли. При этом стоматологов боятся «и стар, и млад». Если же вас не пугает поход в стоматологическую клинику тогда одно из двух: вам повезло с врачом или вы никогда там не были. Отчего возникает этот страх и как с ним бороться, попробуем разобраться вместе.

    От: Еленаl Медицина> Cтоматологияl 17/05/2012 lПоказы: 19

    Зима сдает свои позиции. И многие женщины спешат одеться по-весеннему. Но впереди, уверяют синоптики, холодный март. В легком одеянии несложно замерзнуть и заработать цистит. Стоит лишь постоять на остановке лишних пять минут, или присесть на скамейку в весеннем парке, как уже через пару часов может появиться мучительная боль внизу живота. И что опасно, однажды переболев циститом, вы приобретаете «верного спутника» на всю жизнь.

    От: Еленаl Медицина> Здоровье женщиныl 17/05/2012

    Весна не за горами, а вместе с ней и авитаминоз. Определить его появление просто. Раздражительность, рассеянность, тяжелый подъем по утрам. Сонливость и вялость в течение дня. Сухая и раздражительная кожа, потрескавшиеся уголки губ. Волосы секутся и выпадают. Частые простуды с долгим восстановлением. Все это симптомы авитаминоза.

    От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/05/2012 lПоказы: 16

    Если вы щуритесь, пытаясь рассмотреть предметы вдали, поспешите к офтальмологу на прием. Это симптом близорукости, самой распространенной на сегодняшний день глазной патологии. Ее опасность в осложнениях. При прогрессирующей близорукости возможно отслоение сетчатки, что нередко приводит к полной потере зрения. Здесь главное понять, что миопия это заболевание, которое нужно лечить и чем раньше, тем лучше.

    От: Еленаl Медицина> Зрениеl 17/05/2012 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast