Для Чего Нужна Биржа Труда?

Опубликованно: 11/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. 

Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. Тем временем центры занятости почти всегда являются той спасительной «соломинкой, за которую можно ухватиться в первые недели после увольнения или при неудачных поисках работы. 

Так что же полезного может дать биржа труда? Прежде всего, пособие по безработице. Для его получения в течение 2-х недель после увольнения вам нужно зарегистрироваться на бирже, предоставив паспорт, трудовую книжку, диплом о квалификации и справку о среднем заработке за последние три месяца. Пособие по безработице первые 3 месяца составит 75% от вашего заработка, затем уменьшится до 60 и т.д.

Если же раньше вы не работали, то будет достаточно паспорта и диплома/аттестата, но заплатят вам по самой низкой ставке (пятая часть от прожиточного минимума). Пособие выдается в течение 12 месяцев, после чего следует 6-ти месячный перерыв. Лишить пособия раньше срока вас можно за регулярные провалы «явок в центр занятости (отмечаться там необходимо дважды в месяц), уклонение от оплачиваемых общественных работ или двойной отказ от предложенных вакансий, соответствующих вашей квалификации.

При отсутствии необходимых практических знаний центр бесплатно отправит вас на соответствующие курсы (компьютерные, бухгалтерские, менеджмента и т.д.) Кстати, чтобы воспользоваться услугами центра занятости, совершенно необязательно вставать на учет как безработному. Не возбраняется и посещать центр с тем, чтобы просматривать список вакансий.

Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. Тем временем центры занятости почти всегда являются той спасительной «соломинкой, за которую можно ухватиться в первые недели после увольнения или при неудачных поисках работы.  аааа

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/dlya-chego-nuzhna-birzha-truda-3449985.html

Обсудить статью

Наша компания выполнит как отделочные работы, так и капитальный Ремонт помещений: ремонт офиса, ремонт квартиры, ремонт коттеджа, ремонт магазина, ремонт ресторана, ремонт нежилых помещений ит.д. Предлагаем Вашему вниманию Услуги по Ремонту и Отделке Помещений любой сложности. Мы выполним Все Виды Ремонтных и Отделочных Работ. Для Вас мы переведем Жилое помещение в Нежилой фонд и согласуем Перепланировку квартир, офисов, магазинов и др. Реальные цены и сроки по ремонту помещения (Ремонт ква

От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 2,965

Наша компания выполнит как отделочные работы, так и капитальный Ремонт помещений: ремонт офиса, ремонт квартиры, ремонт коттеджа, ремонт магазина, ремонт ресторана, ремонт нежилых помещений ит.д.

От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2009 lПоказы: 135

инструкция по охране труда

От: Траханович Евгений Александровичl Обустройство бытаl 08/09/2007 lПоказы: 22,124

В статье рассматриваются основные проблемы, связанные с действием правовых норм о договоре подряда на выполнение проектных работ в законодательстве Российской Федерации. Также приводятся некоторые предложения по внесению изменений и дополнений в данные нормативно-правовые акты с целью повышения эффективности гражданско-правовых норм и укреплению правовой базы России.

От: Еленаl Закон и Право> Разноеl 15/03/2014 lПоказы: 39

Кто не мечтал поменять работу? Кто не критиковал свою компанию, босса, коллег? Кто не испытывал недовольства, злости, раздражения, но все равно продолжал ходить в ненавистный офис/ магазин/завод/школу/больницу и т.д. ? Что же нас держит на работе, которая делает нас несчастными? Почему, часто говоря: «Я хочу поменять работу», мы ничего не предпринимаем и каждое утро послушно едем туда, где мы будем несчастны, раздражены, не оценены по достоинству, угнетены?

От: Дианаl Карьера> Работаl 08/03/2011 lПоказы: 2,063

Проект производства работ разрабатывается для того, чтобы определить наиболее эффективные методы, подходы для выполнения строительно-монтажных работ (СМР), которые будут способствовать снижению их себестоимости трудоемкости, сокращению сроков строительства объектов, повышению рациональности использования строительных машин и механизмов, улучшению качества СМР и обеспечение безопасности труда.

От: Антонl Промышленность> Технологииl 16/10/2014 lПоказы: 15

Удовлетворенность работой тесно связана с лояльностью персонала, преданностью работников своей организации, их желанием прилагать максимум усилий в ее интересах, разделять ее ценности и цели. «Изучая удовлетворенность, мы получаем информацию о силе привязанности персонала к компании. Если ценный сотрудник балансирует на грани увольнения, то такая ситуация весьма опасна и нежелательна для организации.

От: Тарасова Я.В.l Карьера> Работаl 07/04/2014 lПоказы: 19

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 149

Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 332

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 112
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Многие сталкиваются с проблемой «Как найти работу?. Чтобы и зарплата высокая, и коллеги доброжелательные, и начальник – душка… И обращаются в кадровое агентство в надежде, что они лучше знают, где больше платят, лучший коллектив, а начальник – мечта сотрудника. Возьмите решение этой проблемы в свои руки.

От: Евгений Захаровl Карьера> Работаl 11/10/2010 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast