Коучинг При Построении Карьеры

Опубликованно: 03/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,047 |

В последнее время коучинг завоевывает все большую популярность во многих аспектах жизни, один из которых - карьера и в бизнес. Это происходит благодаря простоте и естественности коучинговых техник, задачи которых - раскрытие внутреннего потенциала человека, более осознанное использование этого потенциала, создание вдохновляющего видения карьерных устремлений и их реализации.

Как правило, наши нынешние неудачи – это проекция неудач прошлого, перенесенная в настоящее. Мы с удовольствием копаемся в памяти, занимаемся самобичеванием, придумываем различные причины, почему у нас не получится получить хорошую работу, сделать карьеру, построить свой бизнес.

Если же мы мечтаем о чем то, то мечты часто заканчиваются фразой «этого не может быть – у меня нет денег, времени, идей, счастья в жизни и пр.».

На самом деле если вы думаете о какой-то работе (карьере, бизнесе), то у вас уже есть все возможности (время, идеи, мотивация) этого добиться. Фишка здесь в том, чтобы убрать негативный опыт в прошлом и вообще препятствия в достижении результата.

Если есть желание развивать свой бизнес – нужно убрать негативный опыт построения бизнеса другими людьми.

Ценность коучинга заключается в том, что коуч никогда не дает советов и рекомендаций, а выстраивает беседу таким образом, что клиент находит решение сам. Основополагающим принципом является принцип наличия у человека всех, необходимых для достижения целей, ресурсов.

То есть ваше желание и намерение реализовать себя в какой-либо области, означает, что у вас есть жизненная энергия для реализации этого желания. Однако надо отметить, что коуч не пойдет к цели вместо вас, но поможет осознать и использовать тот потенциал, который есть у вас.

Как бы громко это не звучало, но сделав первый шаг к осознанию своего потенциала в карьере, мы можем прийти к видению себя в глобальном масштабе, осознав свою миссию на земле.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kouching-pri-postroenii-karery-437194.html

Обсудить статью

Предположим, вы решили, что решения какой-либо проблемы или задачи вам необходим коуч. Сразу возникает два вопроса: как его найти? Как выбрать коуча, который действительно вам поможет?

От: Казарин Михаилl Разноеl 18/10/2007 lПоказы: 93

В современном бизнесе существует немало средств для решения различных бизнес-задач. Особо среди них можно выделить консалтинг и коучинг. В чем разница между ними? Что будет более эффективно в применении?

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 27/11/2007 lПоказы: 161

Коучинг личной эффективности нацелен на личностный и профессиональный рост. Этот вид коучинга предполагает индивидуальную работу коуча с клиентом, которая направлена на максимальное раскрытие внутреннего потенциала клиента, на достижение им своих жизненных целей. Эти цели могут лежать в самых различных сферах: личная жизнь, карьера, здоровье и так далее.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 10/10/2007 lПоказы: 207

Персональный коучинг затрагивает все без исключения аспекты жизни клиента. В процессе работы на коуч-сессиях клиент может обнаружить свои подлинные внутренние ценности, определить свои истинные жизненные цели и приоритеты…

От: Казарин Михаилl Разноеl 28/04/2008 lПоказы: 59

В статье описаны основные критерии по которым стоит выбирать коуча, как их оценить. На что стоит обратить внимание на первой встрече. Также описаны основные задачи коучинга и раскрыто понятие коучинга в современном мире.

От: Victoriya Kuznetsoval Самоулучшение> Коучингl 05/11/2014

Коучинг пришел к нам с запада. Многие уже знают что такое коучинг. Многие добились результатов. Пройдет еще совсем немного и каждый успешный человек будет иметь своего персонального коуча. Профессий, которые помогают достигать в жизни успеха очень много. Это и тренеры, и психологи, и наставники и учителя. В чем же главное главное преимущества коучинга? Чем же он выигрывает у остальных?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 26/10/2011 lПоказы: 82

Давайте разберемся, кем вы можете стать с помощью профессионального коуча. Какие цели можно перед собой ставить? Чего можно достигнуть с помощью этого эффективного средства?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 28/10/2011 lПоказы: 74

Коучинг стал очень популярен. Профессионалы в области достижения успеха нарасхват. Но как выбрать из всех них своего? То есть того, кто подойдет. Подойдет по манере общаться, доступно излагающий мысли. Того, кто будет вам по карману. Попробуем разобраться какие подводные камни могут подстерегать и как все-таки найти и выбрать своего коуча.

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 05/12/2011 lПоказы: 182

Услуги коучинга становятся все популярнее и популярнее год от года. Все больше людей познакомившись с этим процессом начинают осознавать его ценность и готовы платить за коуч-услуги. И перед ними возникают совершенно справедливые вопросы: как отличить профессиональную качественную услугу от любой другой, скрывающейся под именем «коучинг?». Что я получу, заплатив деньги? И может мне вообще лучше на тренинг сходить или с другом/подругой посидеть в кафе и поговорить о своих проблемах?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 25/11/2012 lПоказы: 185
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

За время своего существования человечество придумало огромное количество технологий «как одному человеку заставить другого делать то, что хочет первый». Самое простое – поддержать баланс между материальным вознаграждением и затраченными работником усилий, в сочетании с эффективной системой наказания. Данная модель работала дольше других, зарекомендовала себя как простой и эффективный инструмент, для своего времени, разумеется. Однако менеджмент, как наука родился после того, как человечество пон

От: Дмитрий Медведевl Бизнес> Управлениеl 29/06/2008 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast