Кто Такие Промоутеры?

Опубликованно: 20/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,218 |

Кто такие промоутеры? И что это за вакансия - работа промоутером, которую предлагает btl агентство, проводящее различные дегустации, промоакции, btl акции.



Существует распространенное мнение, что промоутером может стать любой молодой человек или девушка приятной внешности и для этого не нужно никаких особых навыков и знаний. Однако это не совсем так. Быть промоутером действительно может каждый, но прежде всего активный и энергичный человек, позитивно настроенный и умеющий общаться с людьми, потому что работа промоутером - это прежде всего умение общаться с людьми.



Цель работы промоутера – всегда дарить праздник потенциальным покупателям и окружающим. Подарить им хорошее настроение. Необходимо быть доброжелательным по отношению к потенциальным покупателям и окружающим в любом случае, независимо от того как они себя ведут, от того какое у тебя в этот день настроение, самочувствие.



Промоутеры, находясь на рабочем месте, являются лицом и компании, продукт которой они продвигают и агентства, которое они представляют, поэтому на свой внешний вид необходимо обращать особенно пристальное внимание. Требования к внешнему виду промоутера не такие строгие, но он всегда должен быть опрятным.. Чистые и аккуратно уложенные волосы. Начищенная обувь. У девушек – нейтральный маникюр и минимум украшений, так как ничто не должно отвлекать внимание потенциальных покупателей от продвигаемого продукта. Цель - привлечь внимание к продукции, которую вы рекламируете, а не к собственной персоне.



Самое важное правило для каждого промоутера – улыбаться, и чем естественнее улыбка будет эта улыбка, тем лучше. Главное, чтобы улыбка была искренней.



В рекламе важно продавать не просто товар, а те удобства и выгоды, которые он человеку принесет. Рассказывать человеку о выгоде покупки промоутер должен максимально доступно – на языке покупателя, то есть не использовать при общении с покупателем пышных слов. Убеждать с помощью жестов, мимики и голоса. Говорить нужно эмоционально, но ни в коем случае не сбиваться на слащавый тон. Монотонный голос – враг промоутера. Но и от чрезмерно эмоционального промоутера покупатель будет рад поскорее отделаться. Важно найти золотую середину, то есть найти контакт с потенциальным покупателем.



Однако, промоутеры не должны быть назойливыми. Если покупатель не готов выслушать промоутера, то следует, извинившись, отойти. Не нужно умолять попробовать или приобрести продукт, если потребитель не проявляет никакой заинтересованности, это не принесет успеха, а только отрицательно скажется на имидже компании и продукта, который вы предлагаете.



Говорить необходимо с той скоростью, на которую настроен человек. Если покупатель спешит или ваша беседа проходит в час пик, говорить следует быстрее, по возможности нужно быть кратким и уметь рассказать о товаре всего несколькими фразами, но убедительно. Естественно, при общении с потенциальными покупателями промоутеры не должны использовать жаргон, нецензурные выражения и слова-паразиты. При общении с потенциальным покупателем нужно обязательно смотреть на него, а не в сторону, и стараться рассказать чем лично ему может быть полезен данный продукт, который вы рекламируете. При этом не должно быть очень активной жестикуляции, рук в карманах. Активная жестикуляция отвлекает, а иногда даже раздражает покупателя, а руки в карманах — это просто не прилично.



Во время работы голос промоутера всегда должен быть жизнерадостным и живым, поэтому если вы устали и начинаете заговариваться, лучше сделать небольшую паузу, чтобы восстановить силы.



Промоутером может быть каждый, но на самом деле работа промоутером это трудная и ответственное дело, к которому нужно подходить серьезно и соблюдать все правила поведения промоутера при проведении btl акции. Именно это является залогом удачной карьеры промоутера.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kto-takie-promoutery-730243.html

Обсудить статью

Эффективные промоутеры в Санкт-Петербурге, проведение промо-акций, btl-мероприятий. • Раздача листовок и распространение листовок • Консультации • Семплинг • Спреинг • Дегустации • Социологические опросы • Модели на выставку • Промо акции "подарок за покупку" • Услуга "Тайный покупатель" и многие другие.

От: Сергей Павленкоl Бизнесl 06/02/2014

Промоутер – самая популярная студенческая профессия последнего времени. Для высокого уровня продаж требуется проведение рекламных акций по стимулированию сбыта (будь то дегустации, раздача листовок, призовые розыгрыши). Потенциальный покупатель к подобным акциям относится нейтрально, но иногда не против поучаствовать в промо акциях, чтобы получить подарок, даже если нет потребности в приобретении этого товара.

От: РА Кавалериl Бизнесl 17/09/2013

Кто и Что воруют? Ознакомившись с этой статьей, Вы научитесь избегать издержек, связанных с воровством. /материал печатается на основе форума, посвященного альтернативному видению рекламы и PR/

От: Сергейl Маркетингl 19/01/2009 lПоказы: 131
Олег Никитин (mustofik)

Вы приняты в рекламное агентство InterSolar. Поздравляю Вас. От этих слов я чуть не упал, хорошо хоть сидел в кресле.

От: Олег Никитин (mustofik)l Маркетингl 14/02/2008 lПоказы: 288

Знаменитая фраза «реклама – двигатель торговли» является более чем актуальной в наши дни, потому что сегодня наблюдается очень мощное развитее малого и среднего бизнеса во многих сферах

От: Андрей Довыдовичl Маркетингl 20/04/2008 lПоказы: 132
Олег Никитин (mustofik)

Прошло уже несколько лет с тех пор как я работал в рекламном агентстве Интерсолар, но память о нем, как о самом первом, самом значимом опыте в рекламе, о знакомстве с профессионалами, о становлении меня как рекламиста, сохраняется до сих пор.

От: Олег Никитин (mustofik)l Маркетингl 13/03/2008 lПоказы: 187

Рекламные агентства оказывают помощь в продвижении товаров или услуг предприятия на рынке.

От: Андрей Довыдовичl Маркетингl 20/04/2008 lПоказы: 89

Давно зарекомендованные виды рекламы (тв, радио, сми) перестают вызывать положительные эмоции у потребителей. Но как же сделать так, чтобы пользователь мог увидеть и влюбиться в Ваш бренд? Для этого существует специальный маркетинговый ход - это проведение запоминающихся промо мероприятий.

От: РА Кавалериl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2014

Качественный промоушен вашего бизнеса или торговой марки - это главная цель любой рекламной кампании. Очень важную роль при этом играет правильное и эффективное использование промо материалов.

От: Valera-Nl Маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 136
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Существует множество определений маркетинга, так одно из них: «Маркетинг - это осуществление бизнес-процессов по продвижению товаров и услуг от производителя к потребителю». Все определения этого термина сводятся к одному, цель маркетинга – это продажа товара или услуги покупателю. Для достижения этой цели требуется разработать точный план действий, который называется маркетинговой стратегией.

От: Promonovostil Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 570
Блок автора
Категории статей
Quantcast