Эффективное Использование Промо Материалов

Опубликованно: 19/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |
Качественный промоушен вашего бизнеса или торговой марки - это главная цель любой рекламной кампании. Очень важную роль при этом играет правильное и эффективное использование промо материалов.

Спектр применения промо материалов очень широк, как и их ассортимент. Это могут быть буклеты, календари, ручки, брелки, майки и многое другое с нанесением вашего товарного знака или лозунга рекламной кампании. Также существуют специальные фирменные стенды, диспенсеры, мобайлы, дисплеи и флажки, которые используются для проведения выставок и промоакций, а также для оформления торговых помещений.


Вот шесть основных направлений использования промо материалов:



  1. Выставки и промоакции играют важную роль в продвижении вашей продукции, и для их проведения необходимы промо материалы. Здесь используются фирменные стенды, флажки, диспенсеры с логотипом компании и описанием продукции. Кроме этого промоутеры могут раздавать буклеты и листовки с логотипом вашей фирмы в магазинах, на выставках, в торговых центрах, кинотеатрах, у метро. Именно, получив в магазине красивый и яркий буклет или ручку с логотипом, человек запомнит вашу фирму или тот товар, который вы продвигаете.


  2. Промо материалы могут использоваться для подарков постоянным или потенциальным покупателям. Тем самым фирма показывает свою признательность покупателям – приверженцам именно вашей торговой марки. Это позволяет создать имидж серьезной и основательной фирмы.


  3. Промо материалы могут использоваться также для поощрения собственных работников фирмы, например при проведении соревнований и конкурсов среди продавцов.


  4. Промо материалы также являются идеальным инструментом анонсирования новой продукции или предстоящих мероприятий. Люди с удовольствием используют их и таким образом новый продукт становится хитом сезона.


  5. Промо материалы также позволяют повысить интерес к существующим товарам и услугам, донести до покупателей информацию о новых возможностях или скидках на тот или иной товар, стимулировать их на покупку данного товара или заказ дополнительных услуг.


  6. Промо материалы могут использоваться для стимулирования дилеров и розничных продавцов вашей продукции. Этим вы показываете насколько вы цените ваших дилеров и ка дорожите работой с ними. Это очень хорошая мотивация для дилеров. Конечно, кроме ручек, брелков и т.п. , здесь могут быть использованы ваши фирменные стенды, диспенсеры, воблеры, флажки для оформления торговых помещений дилеров, это позволит повысить продажи вашего товара через их розничные сети.



Очень важную роль играет качество и практичность промо материалов, так например ручки с логотипом, брелки , кружки, папки должны быть яркими и удобными в работе, получив их в подарок человек практически ежедневно ими пользуется и фактически рекламирует вашу продукцию и товарный знак.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/effektivnoe-ispolzovanie-promo-materialov-648475.html

Обсудить статью

Деятельность эффективного рекламного маркетингового агентства полного цикла включает в себя предложение широкого спектра услуг, направленных на рекламу компании . Их подразделяют на Promotion средства , маркетинговые исследования и реклама в СМИ.

От: Cepeshmurl Бизнес> Предпринимательствоl 25/02/2011 lПоказы: 60

РА Перфект оказывает комплекс услуг по рекламе (промо-акции, директ-мэйл, печать конвертов и многое другое)

От: Маринаl Разноеl 05/09/2014

Новейшие технологии реализации успешных выставок и презентаций предлагают вниманию потенциальных заказчиков широкий ассортимент технических решений. Фанстастическую свободу мысли для креатива и реализации технологического потенциала любых компаний позволяют достичь выставочные мобильные стенды.

От: Домарев Денисl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2008 lПоказы: 57

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

В наши дни промо индустрия - это самостоятельная отрасль. Каждый год компании производители и розничные сети тратят огромное количество денег на различные промо мероприятия, нацеленные на привлечение новых покупателей и продвижение новых торговых марок.

От: Valera-Nl Маркетингl 10/12/2008 lПоказы: 214

Если вы решили, что распространение листовок — это хороший способ прорекламировать ваш товар, дать новый импульс вашему бизнесу и привлечь новых клиентов, то перед вами конечно стоит задача выбрать наиболее подходящее рекламное агентство по распространению листовок.

От: Valera-Nl Маркетингl 23/11/2008 lПоказы: 93

Существуют разные методы стимулирования сбыта. Они могут быть ориентированы на различную целевую аудиторию: на покупателей, на команду продавцов и на саму торговлю. Все методы стимулирования сбыта имеют одну общую цель - увеличение продаж.

От: Valera-Nl Маркетингl 10/11/2008 lПоказы: 3,912
Блок автора
Категории статей
Quantcast