Обучение - Образование - Работа

Опубликованно: 07/02/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Финансовый кризис внес существенные изменения на рынке труда, в сфере социально - трудовых отношений и острое обострение проблем занятости населения. Но только госудпрственное вмешательство в процесс урегулирования социально - экономических взаимоотношений и занятости граждан на рынке труда, может вывести показатели занятости и трудоустройства на более высокий уровень.

Сама структура всех финансовых и экономических кризисов по всем экономическим законам приводит к высвобождению работников из материальной и нематериальной сфер экономики государства и проявление безудержных показателей официальной и скрытой безработицы. Показатели скрытой безработицы не поддаются ни какой статистике, ее трудно расчитать, а можно только констатировать, что она существует в примерных показателях.

Складывается скрытая безработица из числа:

  • работников самостоятельно ищущих работу
  • работников находящихся в частично оплачиваемых отпусках
  • работников находящихся в неоплачиваемых отпусках
  • работников работающих не полный рабочий день (по распоряжению администрации работодателя)
  • работников работающих  по сокращенной рабочей неделе

Данные по официальной безработице формируются из информации предоставляемой региональными центрами занятости и трудоустройства населения.

В настоящее время уровень безработицы с учетом всех ее скрытых форм составляет 15 - 20% физически активного населения.  В конце 2009 года большое количество заявок предприятиями в службу занятости населения в работниках составляли квалифицированные рабочие и технические инженеры.

Из этого следует несоответствие  между потребностью в трудоустройстве граждан и потребностью организаций, предприятий и всего рынка труда по регионам и в стране. Можно сделать вывод, что проблема свободных и вакантных рабочих мест квалифицированных кадров существует и болезненно сказывается на деятельности и производительности некоторых предприятий и организаций. Но в то же время невозможно не учитывать такие факторы, как пассивность и незаинтересованность работников в свободных рабочих местах на предприятиях из - за низкой заработной платы, задержка и долги по зарплате, принудительные отпуска и другое. Предприятиям, что бы выйти из этого заколдованного (кризисного) круга нужны кредиты. И теперь вся тупиковая ситуация упирается в банки, но банки боятся рисков, да и сами испытывают дефицит ликвидности. В экономике все взаимосвязано и если болеет одно ключевое звено, страдают и другие.

Работа - это социальный процесс, требующий от работника приложения умственных или физических воздействий и усилий, целью  которых ставит получение определенного запланированного результата в своих действиях. Именно работа, как правило, определяет социальный статус и положение человека в обществе .

Работа является, главным двигателем прогресса и развития в обществе и по сути, это деятельность человека или группы людей , которая направленна на создание, каких либо ценностей и на удовлетворение потребностей необходимых для общества.

Как правило Ваша работа в определенной должности и в какой то компании зависит в превую очередь от Ваших профессиональных и деловых качеств:
профессиональные качества: соответствие Вашего образования профилю и основному виду деятельности предприятия, если образование не профильное, то пройти курсы переподготовки за счет работодателя
деловые качества: в этот аспект входят Ваши личностные качества, характера, психологии, психики.

(RusArticles SC #1830971)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/obuchenie-obrazovanie-rabota-1830971.html

    Тэги статьи:

    обучение

    ,

    образование

    ,

    работа

    ,

    занятость

    ,

    найти работу

    ,

    хорошая зарплата

    ,

    бъявления поиск работы устройство и вакансии

    ,

    курсы обучения

    ,

    образование устройство на работу персонала

    ,

    поиск профессий

    ,

    вакансий

    ,

    специалистов

    ,

    получение образования

    Что мы имеем за плечами после окончания ВУЗа? С одной стороны - определенный багаж знаний и навыков с надеждой применить их на практике. С другой стороны – диплом, который якобы показывает, что этот самый багаж у нас имеется.

    От: dex4l Наука/Образованиеl 22/06/2009 lПоказы: 167

    Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

    От: vasyokl Бизнес / финансы> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 15

    Последнее время психологические и IQ тесты все чаще приходится сдавать в школе и во время собеседований при устройстве на работу. И осознание того, что от их результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера, может значительно потрепать нервы. В этой статье вы найдете несколько практических советов о том как подготовиться к психологическому тесту.

    От: Владимирl Разноеl 03/11/2009 lПоказы: 841

    Фармкомпании используют кризисную ситуацию, чтобы обновить персонал: слабых меняют на более сильных, экономя при этом на зарплатах. Какие еще тенденции характерны для рынка труда, рассказывает директор кадрового агентства "Селектум" Елена КУПЦОВА.

    От: selectuml Бизнес / финансы> Работаl 26/03/2009 lПоказы: 101

    система построения, отдела продаж.

    От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес / финансыl 03/04/2008 lПоказы: 130

    Рыбная ловля - это очень увлекательное занятие. Во всем мире достаточно фанатов, которые просто не могут без рыбалки. Это захватыващее занятие!

    От: kekc345l Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 30/11/2008 lПоказы: 121

    Прочитав эту статью. Вы узнаете о том почему многие гитаристы продолжают испытывать медленный прогрес, даже занимаясь с преподавателем.

    От: mishaphill Наука/Образование> Педагогикаl 28/06/2010 lПоказы: 88

    В данной статье мы рассмотрим все плюсы и минусы этой интересной профессии.

    От: Инна Поповаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/09/2010

    Многие сталкиваются с проблемой «Как найти работу?. Чтобы и зарплата высокая, и коллеги доброжелательные, и начальник – душка… И обращаются в кадровое агентство в надежде, что они лучше знают, где больше платят, лучший коллектив, а начальник – мечта сотрудника. Возьмите решение этой проблемы в свои руки.

    От: Евгений Захаровl Бизнес / финансы> Работаl 11/10/2010

    Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. Парадокс, но зачастую биржа труда становится последним местом, куда приходят люди в поисках работы. Тем временем центры занятости почти всегда являются той спасительной «соломинкой, за которую можно ухватиться в первые недели после увольнения или при неудачных поисках работы.

    От: Евгений Захаровl Бизнес / финансы> Работаl 11/10/2010

    Здесь краткая и интересная статья, как я пришел в недвижимость, с чем столкнулся и чего добился. Плюс книга в подарок каждому читателю!

    От: Олегl Бизнес / финансы> Работаl 07/10/2010

    Регистрация для участия в программе Work And Travel Usa - 2011 началась. Ты – гражданин Украины и студент дневного отделения вуза? Ты можешь стать участником программы Work and Travel USA и провести следующее лето в США, совместив работу и отдых…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    В связи с большим количеством ошибок, допускаемых Заявителями при подаче сообщений в журнал Вестник государственной регистрации на нашем сайте разработан раздел, посвященный наиболее часто допускаемым ошибкам.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    Как я уже говорил, цель резюме — привлечь внимание работодателя или кадрового агентства, выделиться среди других кандидатов (которых зачастую довольно много). И действительно, некоторые соискатели подходят к процессу написания резюме творчески. Но где здесь границы, как не отпугнуть работодателя, «перегнув палку»?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Понятно, что каждый соискатель хочет зарплату побольше. Но какую зарплату просить на собеседовании, чтобы не «продешевить» и в то же время не «спугнуть» потенциального работодателя?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Для того чтобы понять как начать торговать акциями нужно знать, что делает акцию привлекательной. Начинающие, независимые трейдеры часто задают себе вопрос: как определить хорошую акцию (прибыльную) от плохой (не прибыльной) акции? Должен сказать Вам, что нет плохих или хороших акций. Просто есть моменты, когда эти акции имеют своё более или менее привлекательное ценовое состояние. Научившись прогнозировать направление движения цен выбранных вами акций, Вы сможете не плохо зарабатывать.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 11

    Финансовый кризис внес существенные изменения на рынке труда, в сфере социально - трудовых отношений и острое обострение проблем занятости населения. Но только государственное вмешательство в процесс урегулирования социально - экономических взаимоотношений и занятости граждан на рынке труда, может вывести показатели занятости и трудоустройства на более высокий уровень.

    От: advardssl Бизнес / финансы> Работаl 07/02/2010 lПоказы: 16

    Технику (автомобили, машины и др.) используемая человеком для достижения и выполнения определенных задач классифицируется по среде ее применения.

    От: advardssl Авто / Мото> Обмен опытомl 07/02/2010 lПоказы: 11

    По статистике у большинства граждан имеющих свою недвижимость, это самое дорогое имущество владельцами которого они являются. Давно прошли те времена, когда широкий круг очередников постепенно обеспечивался жильем от государства. В данное время надеяться на социальное жилье могут не все, а на субсидии от государства на покупку жилых помещений могут только определенные категории граждан и поэтому свой квартирный вопрос каждый из нас должен решать по своему.

    От: advardssl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/02/2010

    Денежные средства, а попросту деньги из покоя веков играли решающую роль в жизни не только людей, но и государств, человечество всегда стремилось жить лучше, комфортнее и независимо, а это в большинстве случаев возможно, если ты имеешь какие то денежные средства, финансы и если ты обеспечен каким то капиталом, что нас и делает несколько независимыми и свободными в своих действиях и даже мыслях.

    От: advardssl Бизнес / финансы> Управлениеl 07/02/2010 lПоказы: 12

    Кредитно-долговой рынок и финансовые взаимоотношения между эмитентами, закрепленные договорными и другими обязательствами, делят между собой, два основных участника кредитно-долгового рынка. Это: кредитор (заимодавец) и заемщик (дебитор). Между, которыми могут и часто возникают противоречия, споры и разногласия, из-за невыполнения договорных обязательств одной из сторон, либо нарушениями договорных обязательств обеими сторонами.

    От: advardssl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 07/02/2010 lПоказы: 26

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории