Запомнить
Забыл пароль?

Как Сдать Психологический Тест При Устройстве На Работу



Последнее время психологические и IQ тесты все чаще приходится сдавать в школе и во время собеседований при устройстве на работу. И осознание того, что от их результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера, может значительно потрепать нервы.

Согласитесь, не очень приятно проиграть на собеседовании худшему специалисту из-за IQ теста, в котором не было ни одного вопроса по вашей специальности. Но работодатель решил, что ему нужны креативные сотрудники, способные нестандартно мыслить. И убедить его в том, что творческое мышление без профессиональных знаний не даст хороших результатов практически невозможно.

Решение в такой ситуации очень простое. Вам не нужно никого ни в чем убеждать. Просто играйте по правилам. Хочет работодатель психологический тест – он его получит! Вам главное сдать его не хуже остальных, тогда ваши профессиональные навыки будут решающими.

Естественно, нет ничего проще, чем сказать: «Сдайте не хуже», но как это сделать?

Ответ прост – регулярные тренировки.

Дело в том, что многие составители тестов придерживаются общих принципов и ориентируются на людей со средними способностями. В частности это означает, что имея великолепную логику и обладая действительно не стандартным мышлением, вы можете получить низкие балы при прохождении теста.

А все потому, что бал в результатах тестирования означает не уровень вашего интеллекта, а степень соответствия его с интеллектом автора теста. Если вы рассуждаете одинаково и имеете примерно одинаковую общую эрудицию – получите максимальный бал. Если вы лучше или хуже автора теста – балы будут ниже.

Поэтому очень важно к таким тестам подготовиться. Сделать это не сложно.

1) Почитайте статьи о тестах и рекомендации по их прохождению. С помощью любого поисковика вы найдете множество материалов на эту тему. Например, могу порекомендовать статью «Почему не получается пройти тест».

2) Поищите хорошие профессиональные online тесты и пройдите их несколько раз. Вы убедитесь, что результаты улучшаются с каждой следующей попыткой. Кроме того, вы почувствуете, что при прохождении психологического можете изменить свой характер так, чтобы он больше понравился работодателю. Тут можно посоветовать пройти тест Хони-Мамфорда.

Как видите, тесты обладают рядом существенных недостатков и можно долго спорить о них. Но факт остается фактом, сдавать их приходится все чаще и чаще. Поэтому выбора нет – тренируйтесь!

Владимир
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Разное статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Владимир

Где Продать Старую Авто За Приличные Деньги

От:: андрей попов | 06/12/2009
И были правы. Так например сферы транспорта, то тут нам похвалиться совершенно проблематично. Автомобилестроение в российской промышленности никогда не было среди развивающихся направлений.

Бытовка - Незаменимый Элемент Строительства

От:: ivasrega | 05/12/2009
Вне зависимости от масштабов постройки, однозначно требуются подсобные помещения. Для этого прекрасно подойдут бытовки.

Значительные Моменты Покупки Шкафа Купе Под Заказ

От:: андрей попов | 04/12/2009
Полагаю, что многие из нас сталкивались лицом к лицу с вопросом обстановки нового дома. Стоит отметить, что на сегодня это не так уж и огромная беда: большое разнообразие подготовленных дизайнеров подготовят для вас изысканный проект

Вышивка - Надежный Способ Избавиться От Скуки

От:: ivasrega | 03/12/2009
Обеспечить личную жизнь интереснее в полную силу реально. Для этих целей, только нужно подобрать для себя какой либо понравившийся вид рукоделия.

Свадебная Программа Собственными Руками, Тамада И Организация Празника

От:: mayaakarui | 02/12/2009
Многие люди тратят много денег на такие моменты, как организация свадьбы, свадьба под ключ. Обычно мы занимаемся свадьбой под ключ, а именно каким мы хотим видеть этот день и свадебную программу.

Быть Неповторимой Всегда - Теперь Более Доступно!

От:: ivasrega | 02/12/2009
Идеальным вариантом видоизменить свое лицо без какой-то помощи косметики является - татуаж. Обо всех нюансах таковой процедуры можно выяснить на тематическом портале.

Плазменные И Жк / Lcd Телевизоры

От:: Punk | 01/12/2009
Вопрос, что лучше плазменные телевизоры или LCD телевизоры, остается по сей день спорным. В любом случае, при покупке добротного дорогого телевизора, перед Вами, безусловно, будет выбор - LCD или ! И для того чтобы принять правильное для себя результат, есть необходимость рассмотреть все нюансы, преимущества и недостатки, касающиеся рассматриваемых Вами моделей, выполненных по той или другой технологии. Следует помнить, что однозначно сказать нереально, что все же лучше - плазменные телевизо...

Кухонные Вытяжки

От:: Punk | 01/12/2009
Практически все вытяжки кухонные будут в состоянии работать в двух режимах: рециркуляции и оттока. При работе в режиме рециркуляции воздух, подаваемый в вытяжку, очищается с помощью фильтров и затем подается обратно в помещение. Такой режим целесообразно применять зимой, во избежание теплопотерь. Вытяжка, работающая в режиме оттока, подает воздух по трубам в общую систему вентиляции, а его место на кухне занимает свежий. Этот режим является предпочтительным, поскольку качество воздуха в этом...

Как Успешно Пройти Собеседование?

От:: Сергей | 01/06/2008 | Работа в сети
Сегодня для того, чтобы получить желаемую должность человек должен не просто побеседовать с менеджером по персоналу, а пройти целый ряд собеседований. Так, моя знакомая, чтобы получить работу визажиста в одной из самых раскрученных косметических компаний мира, прошла три собеседования. Сначала ей пришлось пообщаться с менеджером по кадрам, на втором — необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки, а для того, чтобы попасть на последнее собеседование, она даже слетала в Москву.

Прохождение Собеседования На Работу (Советы Психолога)

От:: telegera | 17/07/2008 | Работа
Как принято в последнее время, прием на работу начинается, прежде всего, с собеседования. Именно на основе его проведения и руководитель, и претендент делают соответствующие выводы относительно следующего сотрудничества. Поговорим о некоторых тонкостях его проведения.

Как Ускорить Собеседование С Работодателем?

От:: Сергей Беляев | 08/12/2008 | Работа
Вот наконец-то вы нашли в Интернете вакансию своей мечты, выслали резюме и ждете ответа. Ждете неделю, две, три.. Через 4 недели Вы понимаете, что Ваше резюме попало, как в черную дыру. Обидно и досадно за потерянное время… В чем Ваша ошибка? Нужно было не ждать, а действовать!

Как Проходить Собеседование

От:: Баязетян Анжела | 12/10/2008 | Работа
Эта статья будет полезна как начинающим специалистам, только-только начинающим построение карьеры, так и работающим людям, решившим сменить свою прежнюю работу. С чего же начать поиск работы? И как организовать этот процесс? Вопрос простой… Но, к сожалению, не только начинающие специалисты, но и опытные люди, допускают очень много ошибок.

Коварныевопросы На Собеседовании И Как На Них Отвечать. Практический Смысл Странных Вопросов

От:: telegera | 17/07/2008 | Работа
Работодатели частенько задают коварные вопросы на собеседовании, когда присматривают рабочий персонал. Пожалуй, самым популярным является вопрос: «Расскажите о себе», который зачастую вводит в ступор. И вместо эффектного ответа большинство потенциальных работников отвечают избитыми фразами. Появляется некоторая неловкость – и собеседование испорчено.

Идите Туда Голым Или Что Не Одевать, Идя На Собеседование К Работодателю

От:: Сергей Беляев | 08/12/2008 | Работа
Что мне теперь – идти туда голым? Так могут подумать некоторые читатели, просмотрев список предметов одежды (и не только), что рекрутеры не рекомендуют одевать, идя на собеседование к работодателю. Если, конечно, Вы хотите эту работу получить…

Как Не Вести Себя На Собеседовании. 10 Глупейших Ошибок

От:: Сергей Беляев | 05/12/2008 | Работа
Кандидаты порой допускают такие «ляпы» на собеседовании, что потенциальный работодатель не знает, смеяться или плакать.

Собеседование с работодателем: подготовка

От:: Сергей Беляев | 05/12/2008 | Работа
Итак, Вас пригласили на интервью. Пригласили в компанию, где вы давно мечтали работать или просто подвернулось неплохое предложение. В любом случае Вы должны выглядеть достойно, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченное время, чтобы не жег позор… и т.д. Вы прошли трудный путь, чтобы добиться этого: разослали массу резюме, опросили всех знакомых, просидели несколько часов ( или даже суток) в Интернете… До этого момента Вы все сделали правильно. Не ошибитесь и дальше.

Как Сдать Психологический Тест При Устройстве На Работу

От:: Владимир | 03/11/2009 | Разное
Последнее время психологические и IQ тесты все чаще приходится сдавать в школе и во время собеседований при устройстве на работу. И осознание того, что от их результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера, может значительно потрепать нервы. В этой статье вы найдете несколько практических советов о том как подготовиться к психологическому тесту.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)