Работа На Лето. Что И Где Искать?

Опубликованно: 29/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Близится время отпусков и каникул. Многие мечтают летом хорошо отдохнуть и набраться сил на новый учебный год или работу. А многие не прочь заработать за лето на новенькую вещь о которой давно мечтали.

Что же может предложить сезонному рабочему рынок труда сегодня?

Классические сезонные летние вакансии в основном предполагают работу в сфере обслуживания и торговли. Наибольше летом требуются официанты, продавцы в выносных торговых точках, вожатые в оздоровительные лагеря, аниматоры, сборщики ягод, фруктов и овощей, промоутеры (раздача листовок), дегустаторы новой продукции, разнорабочие.
Средний уровень зарплат может колебаться от 150$ до 800 $/мес. в зависимости от места и условий труда.

Где и как можно быстро найти сезонные вакансии?

1. На специализированных сайтах по поиску работы, в разделах сезонная (временная работа) или разное.
2. Если Вы студент то по месту учебы. Во многих учебных заведениях сегодня есть отделы по трудоустройству, куда можно обратиться с просьбой о поиске работы.
3. В агентствах по трудоустройству. Многие агентства по трудоустройству имеют в своей базе сезонные вакансии. И на основе вашего запроса вам обязательно подберут подходящую вам вакансию.
Для быстрого поиска работы через агентства по трудоустройству вы можете воспользоваться бесплатным сервисом автоматической рассылки резюме в кадровые и рекрутинговые агентства вашего города.
4. Через молодежные биржи труда. Молодежные биржи труда специализируются на помощи в трудоустройстве выпускникам и студентам не имеющим опыта работы, обычно они имеют в своей базе много сезонных вакансий.
5. Непосредственно по месту работы. Пройдитесь по местным кафе, рынкам, ресторанам быстрого питания. Поговорив с менеджером или хозяином по поводу сезонной работы у Вас есть хорошие шансы ее найти.

Используя все перечисленные способы Вы обязательно найдете летнюю подработку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rabota-na-leto-chto-i-gde-iskat-2493538.html

Обсудить статью

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

Мировой финансовый кризис, обрушив фондовые рынки, ослабив рубль и дав надежду доллару, докатился до офисных зданий. По оценкам российских HR-специалистов, первыми под раздачу попадут так называемые "белые воротнички". Следом рассылать свое резюме могут начинать маркетологи и PR-менеджеры. Уже составляется перечень профессий, носителям которых можно начинать поиск работы.

От: pmoneyl Карьера> Работаl 20/10/2008 lПоказы: 169

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 339

Работа заграницей в 2009 году. Куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов. Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 13/08/2009 lПоказы: 838 lКомментарии: 1

Данная статья поможет узнать факторы которые нужно знать при выборе мастера сантехника для ремонта или установки сантехнических приборов в вашем доме.

От: Santehl Товары и Услуги> Советыl 17/03/2015

Данная статья предназначена для замечательных мужиков и тех, кто только собирается подтвердить свой статус, вывозя слабый пол на летний отдых в этот чудный уголок Краснодарского края. В следующих строках я планирую рассказать вам о трудностях, препятствиях на вашем пути, о врагах, которые будут стремиться отнять ваши деньги, здоровье и хорошее настроение во время вашего отдыха.

От: juriyl Путешествия> Советы туристамl 04/12/2008 lПоказы: 349

Если рассматривать дистрибуцию как функцию продаж, то можно сказать, что в этом вопросе пути многих украинских компаний кардинально разделились. В первом случае компания-производитель торгует через дистрибуторов. Во втором – открывают свои филиалы и создают свою систему дистрибуции. И можно утверждать, что на данном этапе развития второй вариант более приемлем.

От: ООО Снек Экспортl Маркетингl 16/04/2007 lПоказы: 716

Парапланеризм

От: Victor Artamokhinl Путешествия> Интересные местаl 27/10/2008 lПоказы: 55

Если вы любите охоту и особенно охоту по перу, то вам интересно будет прочитать нашу статью-размышление о гусиной охоте и полезных мелочах, которые не стоит забывать дома.

От: игорьl Путешествия> Советы туристамl 19/05/2014 lПоказы: 25

Каждому человеку, изучавшему иностранный язык, понятно, что без разговорной практики и общения с его носителями самые лучшие и дорогие курсы не дают желанного результата. Как известно, полное погружение в языковую среду считается наиболее эффективным способом изучения иностранного. Только вот поездка на Туманный Альбион с целью штудирования English придется по карману далеко не каждому. Но не спешите отчаиваться: достойной альтернативой может стать обучение на Мальте...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 02/09/2008 lПоказы: 66
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 138
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 117

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Ваше резюме – это инструмент "продажи" Вашей квалификации. Написано ли оно по современным стандартам, в кризисных условиях высококонкурентного рынка труда?. Ваше Резюме должно представлять больше, чем просто наброски истории вашей работы – оно должно функционировать в качестве персонального инструмента маркетинга позволяющего продать Ваши способности и умение на job-рынке. Мы знаем, что в среднем работодатель тратит лишь 15-30 секунд на просмотр одного резюме. Как за это время привлеч

От: web-resumel Карьера> Работаl 04/08/2009 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast