Работа Заграницей В 2009 Году.

Опубликованно: 13/08/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 838 |

Алинка
Хотелось бы узнать мнение о работе заграницей в 2009 году - реально ли для специалистов высокой категории. Я специалист в области управления персоналом. А муж - специалист ИТ. Интересует: Чехия, Италия, Испания.

Mr. G
Возможно Вам подходит программа иммиграции специалистов в Канаду, основной заявитель муж.

Panni
Многие из стран ЕС ввели запрет на выдачу рабочих виз гражданам 3-х стран. Уехать можно, но придется очень существенно похлопотать, чтобы найти хоть какие-то вакансии, да и к тому же работодатели выносят несоизмеримые требования. В Европе сейчас тоже не сладко.

Eset
Хотелось бы услышать мнение форумчан по самому названию темы. А именно, куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов.

Montreal
Сегодня в новостях мелькнуло, что в провинции Квебек безработица равна 8,4%.

Mr. G
Итак для граждан СНГ:
1. выезд по тур визе и нелегальная работа в Западной Европе, США, Великобритания - как вы найдете работу и что из этого получится это отдельная тема, но вариант есть;
2. работа по рабочей визе в Польше - зарплаты низкие, но все легально и возможны перспективы;
3. выезд по иммиграционным программам для квалифицированных специалистов в Канаду, Австралию, Великобританию;
4. учебные программы с перспективой трудоустройства.

Это основные направления, бывают другие варианты, но это редкие случаи, например Израиль, Персидский залив, круизные лайнеры.

Nati Anti
В 2009 году рынок труда претерпел некоторые изменения в плане того, что стало больше конкуренции в связи с повальной безработицей и громадным желанием людей выехать работать за границу. В связи с этим даже на неквалифицированные позиции желательно иметь какой-либо опыт работы, потому что работодателю есть из кого выбрать.

Нелегальная работа как вариант - не вариант. Кому нужны проблемы?! Сезонные работы (пользуются спросом иностранная рабочая сила, так как местное население уезжает в другие страны ЕС в поисках более оплачиваемой работы) - Кипр, Польша, Испания.

Квалифицированные работники в области строительства и другие смежные области - Польша, Германия. Необходимы обязательно документы подтверждающие квалификацию. Обслуживающий персонал - различные страны, где развит туристический бизнес. Требуются в отели, рестораны: официанты, горничные, аниматоры, повара, помощники поваров.

Уровень оплаты в Польше от 300 до 800 долларов: зависит от квалификации/вакансии, также от того оплачивает работодатель питание и проживание или нет. На питание уходит приблизительно 50-100 долларов. Проживание чаще всего оплачивает работодатель.

В каких странах мира есть спрос на иностранную рабочую силу - вопрос поставлен очень обобщённо, сложно ответить. В каждой стране свои нюансы оформления иностранцев. Спрос есть, например, в Чехии, но визы не открывают. И так в каждой стране свои "заморочки".

Smawk
1. Молодежные программы. Work and Travel USA, Work and Study Canada, Internship, и т.д. Большинство из них для студентов и молодежи, но некоторые и для людей кто уже не студент и кому нет еще 30 лет.
2. В принципе кроме Восточной Европы можно рассматривать и Россию. Север, стройки разные, например АЭС и т.д. Там, в общем-то, платят не меньше, чем получается у наших сограждан устроенных в США на неквалифицированные позиции. Но нет проблем с визой, тратой на агентство, перелет и т.д. Есть фирмы, которые специализируются на России - если нужны деньги, то это тоже более-менее вариант.
3. Варианты с развитыми странами, но агентства тут вряд ли помогут. Здесь реально нужно самому письмами и резюме работодателей и сайты типа Монстра закидывать.
4. В принципе как вариант заработка начальной суммы для дальнейшей эмиграции или участия в более дорогой программе может подойти и сезонная работа на украинских югах - Крым, Одесса. В сезон бармены и официанты там неплохо зарабатывают.

Alexсаша
Вести с полей - власти Чехии и Австрии оплачивают билет на самолёт и дают подъёмные, лишь бы иностранец уехал. В Германии на грани увольнения 56.000 сотрудников торговой сети Karstadt, основанной в 1881 году.

Ruff
В Чехии с нового года проходит несколькофазная волна борьбы с безработными иностранцами. Первая фаза - добровольная сдача - бонус 500 евро + билет на самолет. Квота - 2000 возвращенцев. Вторая фаза - тотальные проверки и жесткий паспортный контроль. Сейчас утвердили третью фазу - опять добровольную - 400 евро + билет. Начнется, как только исчерпается старая добровольная квота на 2000 (исчерпано около 1900).

То, что выдворяют безработных чернорабочих, не означает, что не берут квалифицированный персонал. Но берут, конечно, уже не с таким желанием как раньше.

Alexсаша
1. В Чехии есть такое понятие, как "разрешение на работу"?
2. Почему, если есть спрос, не открывают визы?

Ruff
1. Да
2. Это связанно как раз с фазами проекта. Зеленые карты, например, и не прекращали выдавать. Просто их никто не делает (все новое).

А связано оно тем, что в Чехии с рабочими визами полный бардак, и порядок они там не могут навести, потому на время прекратили выдачу, чтобы навести хоть какой-то порядок. Ибо выдача чешских виз уже обросла таким криминалитетом, что весь мир пальцем тыкает.

AlexUrisTT
Ситуация на Украине: работу по найму найти можно. Оплата 1500-1800 грн. - это считается еще средней з/п. Стоимость 100 долларов 770 грн. Правда интересно получается? Думаю потому, и интересует, как из такой ситуации выбраться.

Ruff
Ага, а тут прямо платят миллионы, а стоит все копейки. Слышали, знаем. Вот в Чехии, например, средняя з./п. - в переводе на знакомые единицы ≈ 1000 у.е. При этом за однокомнатную квартиру от 500-600 у.е. (в зависимости от курса) за электричество - 100 у.е., один раз зайти в кафе на пиво - от 15 у.е., мобильная связь - 17 центов внутри сети, 35 центов по городу. И как?

Wiseman
Как человек, который уже 15 лет постоянно проживает в Европе могу дать совет: как только вы выбрали страну, в которую хотите ехать на заработки, постарайтесь найти знающих местных людей в выбранной вами стране - либо через форумы, либо скайп и т.д.

Например, Ирландия сейчас переживает страшнейший кризис, в основном из-за того, что евросоюзные вливания закончились, сумасшедший строительный бум прошел, а в области науки, техники и медицины страна как не развивалась, так и не развивается, и специалистов своих, соответственно, не имеет. Поэтому специалисты в вышеуказанных областях тут на вес золота, и разрешения на работу открывают, и перспективы имеются. Если вы действительно специалист и у вас хороший английский - есть все шансы хорошо устроиться.

Хочешь узнать больше о работе за рубежом?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rabota-zagranicej-v-2009-godu-1124032.html

Обсудить статью

Работа за границей для студентов. Особенности работы и возможности, которые вы получите, работая за границей. Есть программы, которые рассчитаны на совмещение работы с путешествиями, а также на совмещение работы со стажировкой и обучением. Стоимость программ и их длительность подробнее описана в статье.

От: dvakrl Образование> Иностранные языкиl 28/10/2010 lПоказы: 336

Для украинских работодателей образование за рубежом является дополнительным преимуществом кандидата на работу. По словам Ивана, полученное образования за рубежом (в США) значительно облегчило для него поиск работы. Естественно, какого-то сногсшибательного эффекта американское образование не производит, но, тем не менее значительно повышает уровень заинтересованности работодателя.

От: Дмитрийl Образованиеl 20/09/2010 lПоказы: 58

Мифы об учебе за границей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 291

Думая про карьеру многие в настоящее время мечтают про обучение за рубежом. Но как сделать правильный выбор? Как подобрать страну обучения и подходящую учебную программу? Почему многие иностранные студенты выбирают Нидерланды? На эти и другие вопросы отвечает статья "Обучение За Рубежом. Почему Учеба В Нидерландах?"

От: Adminl Образование> Учебные заведенияl 08/06/2009 lПоказы: 172

Для многих «образование за границей» - до сих пор просто слова. Несмотря на то, что тема обучения за рубежом активно обсуждается в интернете, печатных СМИ и на телевидении, она все так же чужда для многих наших соотечественников. И когда перед родителями встает вопрос – куда пойдет учиться их ребенок, многие отметают вариант с заграницей еще на этапе размышлений. Многие до сих пор продолжают мыслить стереотипами. Самые распространенные из них мы попробуем изложить в данной статье…

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 10/03/2009 lПоказы: 53

Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее. Предположим, вы хотите получить Высшее образование за рубежом (отправить ребенка на учебу в британскую или французскую частную школу, подготовиться к поступлению в престижный университет).

От: VAYl Образование> Иностранные языкиl 09/06/2007 lПоказы: 125

Лето… Сезон отпусков и летних каникул. Многие стремятся оставить на время все проблемы дома и совершить путешествие за границу.

От: Всеведl Путешествия> Советы туристамl 14/04/2008

Уже неоспоримым фактом является тот, что приобретение недвижимости за рубежом обходится намного дешевле, чем аналогичная в крупных городах России.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/12/2013 lПоказы: 15

Такси - комфортный и быстрый транспорт для передвижения в крупных городах во время путешествий. Однако если при заказе машины в нашей стране никаких трудностей не возникает, то в аналогичной ситуации за рубежом вас могут поджидать некоторые сложные, а порой и опасные моменты

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/02/2015

Покупка дома или квартиры за границей для россиян давно уже не экзотика. Дом или квартиру в Испании, Болгарии или Чехии иной раз можно приобрести дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге, и многих это сподвигает на решение о зарубежной квартире.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 138
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 117

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 452

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 290

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 309

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 162

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 297

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 391

Комментарии к этой статье

0
Сергей 24/08/2009
я професионалный паркетчик ищу работу заграницу.
Блок автора
Категории статей
Quantcast