Фриланс Или Удаленная Работа

Опубликованно: 17/04/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 71 |

Большинство людей каждый день ходит на работу, которая в большинстве случаев им не нравится. Почему? Мотивация проста: «я не гений, я не уникален, хорошо хоть взяли на эту работу, где я могу стабильно получать 6 (10,15,20 и т.п. - в каждом регионе по-разному - грубо говоря, стабильно плюс/минус среднюю зарплату) тысяч».

И люди этому рады! Парадокс. Хотите, объясню почему? Всем хочется быть уверенным в завтрашнем дне, каждые 2 недели получать свою зарплату и существовать от получки до получки. Ведь такие люди стоят в рамках определенного заработка, хорошо, если он высок, а если нет.
Еще одна сторона работы на «дядю» - вам никогда ничего не придется придумывать самому, напрягать свой мозг и отправлять свою фантазию в полет, чтобы найти что-то этакое, что мало встречается в мире и привлечет внимание аудитории. «Паши негр, солнце еще высоко!» - почему-то вспоминается такая фраза в ассоциации с работниками разнообразных структур. Им не нужно думать, все за них решат начальники, им поставили задачу, и они отрабатывают свой 8 часовой рабочий день, думая, что такова жизнь и ничего в ней не изменишь.

Такова жизнь обычного трудяги/офисного работника и т.п.

Теперь хочу коснуться жизни такого индивидуума, как «фрилансер».

Фрилансер свободен. Абсолютно (ой так ли на самом деле, как пишется во всех Интернет ресурсах). Он встает, когда ему захочется, свободное время тратит на себя и то, что ему дорого.

Но не бывает везде все сахарно и сладко. Первое с чем вынужден столкнуться фрилансер - поиск заказчика. Сегодня при повальном увлечении Интернетом, и кажущейся легкости труда фрилансера, не так уж это и просто. Даже при появлении Интернет бирж удаленной работы.

Фрилансер вынужден сам планировать свое свободное время - ведь чем больше он сделает, тем больше он получит. Над ним не стоит начальник, который пилит мозг: «сроки горят, делаешь некачественно, вот равняйся на Васю - у него все и в срок, и качественно, не то, что у тебя». Да и время. Вот сколько в среднем работает офисный работник? В среднем 8 часов, ну а если он маньяк-трудоголик - то может выдержать на работе часов 9-10.

Фрилансер отчетливо понимает, что количество денег, которые он заработает, прямо пропорционально зависит сделанной им работы - над ним не стоит начальника-цербера, который вопит о сроках сдачи и объемах работ. Минимум сколько в день трудится фрилансер – новичок, да и не только новичок, 10 часов. Не редкость что доходит и до 14 часов.

В конце хотелось бы подвести итог, расставить точки на «i» между обычной работой и фрилансом.

Обычная работа:
Плюсы: ты ходишь, каждый день в одно и то же место, выполняешь одну и ту же работу, имеешь свои законные выходные, социальный пакет, отпуск раз в год.
Минусы: ты привязан к одному месту, даже если тебя жутко бесит начальник, окружающие работники, распорядок дня и т.п.

Фриланс:
Плюсы: свободный график, отсутствие надзора, нервотрепки (опять же довольно сомнительно). Общаясь на форуме одной из бирж удаленной работы, часто вижу разборки между заказчиком и автором - фрилансером. При наличии компьютера и интернета можно работать в любой точке земного шара. Когда угодно можно устроить себе отпуск.
Минусы: дисциплина должна быть железной. Даже железобетонной. Каждый день фрилансер должен выделять под работу какой-то временной промежуток.

Просто признайтесь - хотя бы самому себе: ну не будем мы делать что-либо, без хорошего пинка. Фриланс - это выход для людей, которые не хотят вкалывать каждый день на дядю (ну или тетю), знают, чего хотят от жизни и хотят работать и получать весь результат работы для себя.

 

Почему-то сложилось такое мнение, что стать хорошим фрилансером легко. Нет, это большой труд, методом проб и ошибок. И, конечно же, учеба. Разница лишь в том, что и учиться во фрилансе можно намного быстрей. С помощью курсов имеющихся в интернете.

 

Удачи на поприще свободного труда – во фрилансе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/frilans-ili-udalennaya-rabota-872171.html

Обсудить статью

Современные технологии и интерес, проявляемый к ним нашими соотечественниками, порождают новые профессии и призвания. О призвании "фрилансер" и пойдет речь в данной статье.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 27/01/2009 lПоказы: 91 lКомментарии: 1

Стать фрилансером может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на каком-нибудь (а лучше на нескольких) сайте для фрилансеров, ознакомиться с выставленными заказами на выполнение той или иной работы, и, если Вас устраивает оплата и/или условия, взять себе заказ на выполнение

От: Sergejl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/07/2009 lПоказы: 135

В последнее время в русскоязычном сегменте глобальной Сети все чаще встречается термин "фриланс", который используется для обозначения формы организации труда в Интернете. В данном случае идет речь об удаленной работе, при которой и работодатель и независимый подрядчик, т. н. фрилансер, могут находиться друг от друга на достаточно большом расстоянии, что, однако, не мешает им плодотворно сотрудничать

От: afinol Интернет> Веб дизайнl 05/08/2009 lПоказы: 89

Всем привет! Мне довольно часто задают вопрос с просьбой поделиться секретами, как начать успешную карьеру дизайнеру фрилансеру, если у него нет опыта работы, откуда брать идеи и как грамотно их воплощать, как трудиться максимально эффективно. Я решил ответить на эти вопросы в этой статье.

От: Viktor Kovalevl Карьера> Работа в сетиl 25/01/2012 lПоказы: 281

Помимо основных предпосылок, для того чтобы стать на путь фриланса, а именно, стремления к независимой деятельности и наличия высокого уровня квалификации, существует несколько ключевых моментов, которые желательно бы было изучить начинающему фрилансеру. Целью этой статьи как раз и является помочь новичкам разобраться с некоторыми из этих вопросов контексте, по продвижению фриланс услуг.

От: freelancerbayl Карьера> Работа в сетиl 24/02/2010 lПоказы: 306

Поговорим о фрилансе и фрилансерах. Впервые я это слово услышал, конечно, после того, как стал пользователем Интернета, потому что работа фрилансера напрямую связана с Интернетом и процветает тоже благодаря ему. Итак, что же такое фриланс и кто такой фрилансер?

От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 08/09/2009 lПоказы: 94

Ответ на вопрос однозначен - заработать можно. Другое дело - сколько заработать. Что называется за шорох орехов не хочет работать никто, даже белка - и ей нужно потрогать орех лапками и впиться в него зубами.

От: ronarikl Карьера> Работа в сетиl 07/06/2010 lПоказы: 56

Статья о возможности онлайн-заработка для женщин в декретном отпуске.

От: Наталияl Карьера> Работа в сетиl 13/07/2009 lПоказы: 451

В последнее время все больше людей хотят жить свободно и не зависеть от постоянной работы. Под свободой понимается, прежде всего, жизнь по собственному удобному графику, а не по отработанной схеме «работа-дом-работа». Сразу стоит отметить, что не многие решаются оставить работу в офисе и податься на вольные хлеба, но те, кто все-таки идет на этот серьезный шаг, имеют только один вариант – фриланс! Так кто же такой фрилансер и чем он занимается?

От: Дмитрий Скандалl Карьера> Работаl 16/09/2013 lПоказы: 29

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Давайте и мы с Вами не будем в одной статье обнимать необъятное, и остановимся лишь на одной нише заработка в интернете, которая называется партнёрские программы. Что же это такое, и с чем такой заработок едят?

От: Валерийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/04/2009 lПоказы: 93

Пишу стать на различные темы, Занимаюсь ремонтом и апгрейдом компьютеров как ИП. Зарабатываю в интернете различными способами описанными в моем блоге http://valzah.blogspot.com/.

От: Валерийl Финансы> Форексl 08/04/2009 lПоказы: 104

Комментарии к этой статье

0
fzah 26/04/2009
На самом деле нервотрепки во фрилансе вполне хватает. Чего стоят неадекватность заказчиков на бирже. Хочу того, не знаю чего. Очень часто вопро стоит именно так.
Блок автора
Категории статей
Quantcast