Путь К Успеху!

Опубликованно: 11/11/2011 |Комментарии: 0 |

ЭВМ появилась за счёт развития новой специализированной ветви электроники; персональный компьютер стал результатом дальнейшей специализации; современное, ориентированное на пользователя программное обеспечение выделилось в новую ветвь специализации; появление систем хранения данных на компакт-дисках - это еще одна стадия того же самого процесса. Биотехнология развивается таким же путем - когда каждый новый шаг требует еще большей специализации, - и скоро эта наука произведет переворот в области производства продуктов питания. - Ваша карьера должна развиваться так же. Главное здесь – компетентность.

По определению, специализация требует специальных знаний. Во многих странах на 80% рабочих мест, требующих высокой квалификации, могут претендовать лишь 20% всех трудоспособных людей. В развитых обществах все чаще важным классовым признаком становится не степень владения земельной или даже финансовой собственностью, а степень владения информацией.

Найдите свою нишу

Это может занять немало времени, но это единственный путь получения доступа к суперприбыли. Выбирайте ту нишу специализации, в которой вы будете работать с удовольствием и возможно станете лучшим. Специализируйтесь в той области, которая вам интересна и в которой вам нравится работать. Вы не станете признанным лидером ни в чем, что не вызывает у вас энтузиазма и страсти. Энтузиазм - это двигатель любого достижения, а когда человек заражает своим энтузиазмом других, то его сила многократно возрастает. Вы не сможете симулировать энтузиазм и заразить им других, если сами его не испытываете. Если вы не испытываете энтузиазма по поводу вашей нынешней профессии, но хотите добиться успеха, бросьте ее. Но прежде чем сделать этот шаг, вы должны выбрать лучшее поприще. Возьмите листок бумаги и запишите вещи, в отношении которых вы чувствуете энтузиазм. Затем подумайте, что из написанного вы можете превратить в нишу вашей будущей карьеры. Выбирайте ту единственную область, которая пробуждает в вас наибольший энтузиазм. Специализируйтесь в узкой области, развивайте собственные методы работы в этой области. Индивидуум, который не является специалистом в своем деле, обречен быть рабом, кормящимся на зарплату.

Найдите нишу специализации, в которой вы будете работать, получая удовольствие, сможете превзойти других, и ждите шанса стать признанным лидером в этой области.

Не забывайте, что сила - в знании

Совсем не достаточно знать много о немногом. Вы должны знать больше, чем кто-либо еще знает об этом немногом. Не останавливайтесь на углублении и расширении ваших знаний, пока не будете уверены наверняка, что вы знаете больше, чем любой другой человек в вашей нише, и знаете это лучше.

Определите свой рынок и основных клиентов и предоставляйте им свои лучшие услуги

В любой сфере деятельности 80% людей добиваются лишь 20% результата, а 20% людей получают 80% результата. Определите, где 20% усилий дадут вам 80% результатов.

Ищите тот рынок, где могут заплатить за ваши знания. Вашими основными клиентами должны стать те люди, которые наиболее хорошо будут оценивать ваши услуги.

Учитесь у лучших

В любом деле преуспевающие люди не думают и не поступают так, как думают и поступают их ординарные коллеги. Они, как правило, не объясняют секреты своего успеха, но мы можем сами посредством наблюдения эти секреты разузнать. Будьте готовы платить высокую цену за право работать с лучшими. Находите любой повод для того, чтобы проводить время вместе с ними. Выясняйте, в чем же заключается необычность их образа действий. Вы увидите, что они по-другому смотрят на вещи, по-другому используют свое время и по-другому взаимодействуют с людьми. Если вы не сможете делать то же, что и они, или нечто, еще более отличающееся от стереотипов вашей профессии, то вы никогда не подниметесь на вершину.

Начинайте работать на себя уже в начале вашей карьеры

В распределении своего времени отдавайте предпочтение тем занятиям, которые, по крайней мере, в пять раз более продуктивны, чем остальные. И воспользуйтесь этой продуктивностью с как можно большей для себя пользой. В идеале, к которому вы должны стремиться уже в начале вашего дела, вы должны сами пользоваться всеми плодами вашего труда.

Давайте работу как можно большему числу производителей прибавочной стоимости

Используйте труд других людей, т.к. это величайший источник обогащения. До какой-то черты вы можете и должны извлекать пользу из людей, которые у вас не работают, - из ваших друзей. Однако прямую и полную выгоду вы можете получать от людей, которых вы берете на работу. Именно найм как можно большего числа производителей создаст прибавочную стоимость.

Не факт, что внутри вашей собственной команды наемных работников будет иметь место распределение эффективности в соотношениях 80/20 или 70/30, единственным оправданием остается то, что наименее успешный ваш работник все равно должен приносить больше пользы, чем он вам стоит.

Отдавайте на сторону работу, которая не является вашей специальностью

Наиболее преуспевающие профессиональные фирмы и корпорации - это те, которые отбросили все занятия, кроме тех, которые им лучше всего удаются. Чтобы достичь успеха в профессиональной деятельности нужно как можно больше использовать исполнителей всей лишней работы. Фокусируйтесь на тех участках, где вы в несколько раз сильнее конкурентов.

Используйте имеющийся капитал как средство обогащения

Обогащение с помощью капитала означает использование денег для получения прибавочной стоимости. Суть процесса заключается в покупке машин и программ для замены человеческого труда, как только, использование машин становится более действенным. 

Выводы

Победитель забирает все, поэтому люди, действительно стремящиеся к успеху, должны стараться стать лидерами в своей сфере деятельности. Сфера вашей деятельности не должна быть обширной. Будьте узким специалистом. Ищите нишу, наиболее для вас подходящую. Вы никогда не преуспеете, если вам не нравится то, чем вы занимаетесь. Успех невозможен без знаний. Для достижения успеха необходимо также видеть, как удовлетворить ваших клиентов при наименьшем расходе ресурсов. Выясните, в какой сфере 20% ресурсов могут принести 80% прибыли. На заре вашей карьеры изучите все, что может быть изучено. Это возможно сделать, лишь если вы будете работать в лучших фирмах с лучшими людьми. Слово «лучшие» означает «лучшие с точки зрения пользы для работы в вашей собственной узкой нише специализации».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/put-k-uspexu-5386825.html

Метки:

карьера

,

успех

,

знания

,

работа

,

путь получения суперприбыли

,

лидер

,

капитал

,

средства обогащения

Существует дополнительный заработок для «домоседов» при помощи Интернета, один из способов – это Файлообменник. Файлообменник – это заработок в Интернете без вложений. Это сервис, который разрешает потребителю хранить файлы и предоставляет бесплатный круглосуточный доступ к этим файлам. Файлами также можно обмениваться

От: inarturl Карьера> Работа в сетиl 28/11/2011
Андрей

Партнёрские программы с оплатной за клики это партнёрские программы, где платят за клики по ссылкам и баннерам. Иногда платят и за просмотры, но в любом случае за просмотры платят все.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011
Андрей

Может быть, кто-то из Вас не знает, что такое партнёрская программа. Это мало вероятно, но всё таки. Партнёрская программа – это способ раскрутки сайта или товара с одной стороны. И способ заработка для всех желающих, с другой.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011
Андрей

В этой не большой статье я решил просто перечислит те нюансы, которые свойственны для удалённой работы копирайтера. Возможно, это поможет Вам более полно понять, то, че Вам предстоит заниматься.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 53
Андрей

В настоящее время существует такая профессия, как удалённый копирайтер. Не всем она понятна и я расскажу почему.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011
Андрей

Для начала ещё раз напомню, кто же такой копирайтер. Копирайтер – это человек, который занимается тем, что пишет уникальный текст на заказ. Это может быть любой текст, на любую тему. Как коммерческого так и не коммерческого содержания. Тексты должны быть непременно уникальные.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011
Андрей

Итак, работа копирайтером в интернете. Что это такое? Копирайтер – это человек, который не редко является вершителем судеб людей! Не больше и не меньше. Этот человек пишет текст. Причём не просто текст, а уникальный. То есть такой, которого нигде больше нет. Копирайтер пишет на конкретную тему, в зависимости от заказа и своей специализации.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011
Андрей

Для человека, который всерьёз настроился работать фрилансером подготовлена эта статья. Вы должны знать. Куда Вы идёте, прежде ем принимать серьёзное решение. На своём опыте скажу, что работать фрилансером не так легко, как может показаться на первый взгляд.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast