Как Стать Копирайтером?

Опубликованно: 23/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Как стать копирайтером?

    Для начала ещё раз напомню, кто же такой копирайтер. Копирайтер – это человек, который занимается тем, что пишет уникальный текст на заказ. Это может быть любой текст, на любую тему. Как коммерческого так и не коммерческого содержания. Тексты должны быть непременно уникальные. То есть не копированные и не переписанные у кого-то, а именно Вашими. Копирайтер пишет не только статьи. Он может писать рекламные заголовки, баннеры, слоганы, презентации и многое другое. Главное в искусстве копирайтинга – это зацепить читающего. Привлечь и удержать его внимание. Именно за такой талант ведущие рекламные агентства платят деньги. Для того что бы стать копирайтером нужно на самом деле не так много. 

Как стать копирайтером? 

• Выбрать, прежде всего, тему, по которой Вы можете и хотите говорить долго и обстоятельно. Тему, в которой Вы разбираетесь. 

• Зарегистрироваться на биржах удалённой работы. Там всегда много заказчиков для копирайтеров. Этих бирж очень много. Лично я советую обратить внимание на http://advego.ru/ и на http://jobinweb.ru/ Или же просто вбить в строку поиска «Биржи для копирайтеров» 

• Начать с небольших заказов. Дело в том, что пока Вас никто не знает. Вам предстоит поработать, что называется на доброе имя. Зарекомендовать себя. Потому не гонитесь за большими деньгами сразу.

  • Необходимо учиться писать копирайтерские статьи


   Статьи для интернета –это прежде всего – содержательность и краткость. Интернет не место многословию. Все спешат и никогда не читают текст целиком. Скорее по диагонали. Следовательно, Вам предстоит писать небольшие статьи, символов на 3000, но давать суть вопроса, не растекаться по древу. 

   Обычно, написание хорошей копирайтерской статьи занимает три этапа. Выплеснуть. Сократить. Отшлифовать. Вначале вы «выливаете» всё, что знаете по этому вопросу. Потом сокращаете. Убираете все второстепенные слова и предложения. И, наконец, редактируете на-бело. Если хотите стать копирайтером и зарабатывать деньги написанием и продажей статей, придётся учиться этому искусству. Для этого особенно хороши труды американского копирайтера Девида Огилви. Он по праву считается одним из лучших копирайтеров 20 века.

   Вообще я советую изучать западных копирайтеров. Там это появилось раньше, следовательно, и опыта у них больше. Но не забывайте, при этом, что мы в России, а не в США.
• Для того, что бы стать хорошим копирайтером необходимо научиться сливать все эти три этапа в один. И Вы этому научитесь. Если будите писать и учится. 

• Идите от простого к сложному. Не берите сразу большие заказы. 

• Что бы стать копирайтером Вам потребуется терпение. 

   Никто сразу Вас золотом не осыплет. Придётся работать и много писать. Интернет по сию пору остаётся письменным. Это факт. Поэтому, если Вы хотите зарабатывать в интернете большие деньги – вам придётся засесть за написание статей как можно скорее. В этом плане копирайтинг будет Вам очень полезен.

   Вы научитесь хорошо писать и позднее, когда у Вас будет сайт, написание статей для него уже не будет представлять для Вас проблемы. А статей понадобиться много, уж поверьте. Не меньше 50, только при открытии сайта. И в дальнейшем их число должно расти. Чем больше статей, тем больше Ваш сайт привлекает посетителей с поисковиков. Впрочем, это уже вопрос раскрутки и оптимизации.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-stat-kopirajterom-5423240.html

    Метки:

    как стать копирайтером

    Пять вредных советов о том, что необходимо предпринять, чтобы за короткий срок разрушить свою возможную карьеру копирайтера в Сети и вернуться в ряды безработных.

    От: Александра В. Городецкаяl Карьера> Работа в сетиl 16/08/2010 lПоказы: 54

    Если вы все еще терпите убытки из-за кризиса, то информация, изложенная ниже нужна вам как воздух. Используя ее, вы сможете переломить ситуацию и начать выходить из кризиса. Что ценится больше всего во время экономического кризиса? Мы уверены - это умение наладить сбыт!

    От: seovologdal Маркетингl 29/03/2009 lПоказы: 23

    Кто такой профессиональный копирайтер? И вроде бы вроде бы нет ничего сложного, просто написать статью на указанную тематику вот и все. Но не так все просто как может показаться.

    От: Евгенияl Карьера> Работа в сетиl 05/11/2009 lПоказы: 20

    На данный момент многие начинают использовать интернет не только для развлечения и учёбы, но и для работы или, на крайняк, для компенсации убытков на этот интернет. Хочется сразу отметить, что не достаточно сегодня для этого просто иметь красивый и оптимизированный проект. Нынче нужны посещаемые проекты. Также скажу, что прошло то время, когда можно было привлечь посетителей с поисковых машин, получив много ссылок с других сайтов (способов достаточно). Конечно, ссылки и сегодня нужны, но какие п

    От: tomboml Интернет> Интернет-маркетингl 04/11/2008 lПоказы: 58

    Сегодня многие, узнав о новой сфере деятельности, с гордостью заявляют: «Я намерен в ближайшее время начать зарабатывать себе на жизнь написанием текстов. Кстати, не знаете ли, сколько платят за копирайтинг?». Как показывает опыт, все кажущееся на первый взгляд простым и легким, становится большой проблемой при попытке практической реализации без навыков и знаний. Копирайтингу нужно и можно учиться, например, заочно в интерактивной Школе копирайтинга или на очных курсах обучения в своем городе.

    От: Денис Бобровскийl Образованиеl 10/09/2009 lПоказы: 87

    Что значит хороший заголовок для статьи и как его написать, вы узнаете в этой заметке.

    От: Mihaill Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2011 lПоказы: 22

    У вас появился сайт. И, естественно, вы хотите, чтобы сайт был на первых страницах Яндекса. Как было хорошо несколько лет назад, когда, прогнав сайт по каталогам и доскам объявлений, сайт набирал тИЦ, выходил на первые страницы по поисковым запросам.

    От: stu999l Интернет> Интернет-маркетингl 29/07/2009 lПоказы: 73

    В статье описываются возможности биржи уникального контента в плане наполнения сайтов интересными и актуальными статьями. Материал предназначен вебмастерам и владельцам собственных Интернет-ресурсов.

    От: Innal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/12/2008 lПоказы: 100

    В статье рассмотрены наиболее востребованные виды работ, связанные с текстовым наполнением сайтов. А также затронуы вопросы, связанные с подходом и определением качества текста для сайта.

    От: Сергей Анроповl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 624

    Нерешенные проблемы и следующий за ними стресс - это то, что мы бы хотели навсегда устранить из нашей жизни. Не так ли? Что в вашей жизни является источником проблем? Что вытягивает из вас энергию, которую так трудно восстановить? Может быть, это босс, ждущий отчет, который вы еще не закончили. Это может быть гора файлов и бумаг на рабочем столе, которые вы не успели положить обратно. Как насчет протекающего крана, который капает и капает. Все это расстраивает и нервирует нас. В стрессовых ситуа

    От: vicsill Карьера> Работа в сетиl 11/06/2012

    Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012

    Управление мотивацией - один из важнейших факторов достижения намеченных целей. В этой статье я хочу рассказать о своих способах мотивации и объяснить, как все это работает.

    От: Andrewl Карьера> Работа в сетиl 14/04/2012

    Всем привет! Мне довольно часто задают вопрос с просьбой поделиться секретами, как начать успешную карьеру дизайнеру фрилансеру, если у него нет опыта работы, откуда брать идеи и как грамотно их воплощать, как трудиться максимально эффективно. Я решил ответить на эти вопросы в этой статье.

    От: Viktor Kovalevl Карьера> Работа в сетиl 25/01/2012 lПоказы: 65

    Как начать зарабатывать в интернет более 100$ в день, если вы совершенно не понимаете, как это сделать?

    От: Софьяl Карьера> Работа в сетиl 22/01/2012 lПоказы: 14

    Существует дополнительный заработок для «домоседов» при помощи Интернета, один из способов – это Файлообменник. Файлообменник – это заработок в Интернете без вложений. Это сервис, который разрешает потребителю хранить файлы и предоставляет бесплатный круглосуточный доступ к этим файлам. Файлами также можно обмениваться

    От: inarturl Карьера> Работа в сетиl 28/11/2011 lПоказы: 47
    Андрей

    Партнёрские программы с оплатной за клики это партнёрские программы, где платят за клики по ссылкам и баннерам. Иногда платят и за просмотры, но в любом случае за просмотры платят все.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 74
    Андрей

    Может быть, кто-то из Вас не знает, что такое партнёрская программа. Это мало вероятно, но всё таки. Партнёрская программа – это способ раскрутки сайта или товара с одной стороны. И способ заработка для всех желающих, с другой.

    От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 24/11/2011 lПоказы: 27
    Андрей

    В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012
    Андрей

    Раскрутка сайта это не просто размещение объявлений и регистрация в поисковых системах. Начинать раскручивать свой ресурс нужно прежде всего с содержимого. В этой статье я расскажу о том, с чего я начал раскручивать свой первый сайт.

    От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 20/04/2012
    Андрей

    В этой статье я расскажу о тех сервисах, которые использую для привлечения первых посетителей на свой молодой сайт. Не могу сказать, что их использование даёт мне лавину трафика, но они помогают привлекать реальных посетителей. Благодаря им , я начал формировать свою целевую аудиторию и подписную базу.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012
    Андрей

    Привлечь на сайт первых посетителей это задача номер один для любого интернет предпринимателя. Нет посетителей – не будет продаж! Но пока сайт молодой, поисковые системы его индексируют ну ОЧЕНЬ неохотно.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012
    Андрей

    В этой небольшой статье я не буду говорить о возможностях, которые открываются перед обладателем собственного интернет бизнеса. Я не расскажу о том, как раскручивать сайт или создавать рассылку. В этой статье речь пойдёт о важности обучения и самообразования.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
    Андрей

    Прежде чем начинать строить интернет бизнес, давайте разберёмся что же это такое? Интернет бизнес – это особый вид бизнеса, которые основан, прежде всего, на продаже информации и оказании различного рода информационных услуг. О том, какие именно виды информационных товаров и услуг существуют в интернете мы уже говорили.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
    Андрей

    В этой не большой статье я постараюсь дать вам перечень всех необходимых инструментов для интернет бизнеса. Я хочу, чтобы у вас сложилась целостная картина того, что вам предстоит создать, если вы хотите зарабатывать в интернете.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
    Андрей

    В интернете множество различных инфопродуктов. Все они посвящены самым различным тематикам и решают разные задачи. В этой главе я постараюсь классифицировать информационные продукты в зависимости от их задач и популярности

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/12/2011 lПоказы: 66

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast