Горькая Наука Расставаний

Опубликованно: 18/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Наверное, каждый прошел через первое расставание с любимым человеком. Это было на школьной скамье или может быть, позже. Родители, успокаивая и вытирая горючие слезы, говорили, что «время лечит» и оказывались правы. Если бы мы изначально все делали правильно… Ведь расставаться тоже надо уметь.

Давайте посмотрим, в чем мы были не правы и, может быть, прочитав эту статью, кто-то поучится на чужих ошибках.

Когда люди приходят к выводу, что им нужно расстаться, у них напрашиваются вопросы: «Что же погубило наши чувства? Что мы сделали не правильно? Как нужно было поступить, чтобы избежать этого?». Но не нужно копаться в себе. В первую очередь надо принять факт разрыва отношений. А вопросы, которыми мы задаемся, бессмысленны. И то, что не нравилось в вас старому возлюбленному, нового кавалера будут радовать и умилять.

Его раздражало, что вы любите комнатные растения и обожаете персидских котят? Поверьте, на свете есть много мужчин, которым это тоже небезынтересно. Для наглядности давайте представим, что собираем картину из пазлов: на один подходящий элемент приходится несколько неправильных. Так и людьми: что-то в ваших характерах не срастается. И в этом нет вашей вины. Словом, не стоит анализировать брошенные взгляды, сказанные когда-то фразы и пережитые ситуации. Отношения закончились, и этого человека в вашей жизни больше нет.

Следующие ваши действия: расставшись, порвите отношения с общими друзьями, чтобы ненароком не узнать о своем бывшем подробностей, которые вас расстроят. Это не малодушный побег, а твое желание выйти из такой ситуации с малыми потерями.

Избегайте ненужных иллюзий. Если бывший захочет поздравить вас с 8 Марта или с новым годом, не стоит надеяться, что он скучает и хочет снова встретиться. А вы прождете у телефона, мечтая, что он одумается и снова позвонит. Он наверняка позвонит, но только на следующий праздник. Это обычная воспитанность и не больше.

Если боль в сердце еще не утихла, не стоит отказываться от общения с другим молодым человеком. Никто не заставляет вас выходить замуж за первого встречного, но оттаять, отогреться в его добрых руках вы имеете право.

От переживаний и страданий по утраченной любви есть старый способ избавления – это трудотерапия. Загрузите себя работой «под завязку», уйдите в работу с головой, запишитесь в спортклуб. Прыгая в спортзале или увлеченная работой, вы поймете, что мысли о бывшем возлюбленном отступают.

Стресс от расставания – это болезнь, а больным рекомендуются положительные эмоции. Не слушайте печальные песни, не читайте грустных стихов и не смотрите душещипательные фильмы про любовь. Ищите во всем позитив и помните, что после больного расставания обязательно придет новая встреча.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/gorkaya-nauka-rasstavanij-6360791.html

Метки:

расставание

,

отношения

,

общение

Если отношения утратили былую чувственность и яркость - не стоит пренебрегать простыми, но эффективными способами, чтобы их улучшить.

От: Елена Солдатоваl Отношения> Разводl 18/09/2011 lПоказы: 50

Важно уметь строить отношения с прекрасной половиной. Существует метод эффективного построения отношений с девушками "от А до Я"...

От: Карелl Разноеl 03/09/2010 lПоказы: 365

В своих публикациях, а порой в с стихах я тащательно затрагиваю множество жизненных аспектов, начиная от обыкновенных отношений, заканчивая существенными жизненными ситуациями, которые с нами просходят. Вполне могу сочетаться с в ролью жизненного критика. Если у вас возникли какие либо вопросы, или вам просто плохо на душе, или вы в чём то не уверены и чувствуете своё падение в этой жизни, не стесняйтесь пишите мне http://vk.com/id158679014 Я с радостью постараюсь вам помочь.

От: Александр Ивановскийl Отношенияl 21/11/2012 lПоказы: 123

Как понять, что ваши отношения идут к расставанию? Какие существуют признаки? Если это вовремя заметить, то еще есть шанс их сохранить.

От: Дмитрий Подтыканl Отношения> Расставанияl 29/10/2011 lПоказы: 108

Одинокие сердца, принадлежащие нашим гражданам, жаждут любви и усиленно пытаются ее найти с помощью современных информационных технологий.

От: EvgenyFl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/12/2010 lПоказы: 22

По статистике инициаторами разводов в нашей стране являются женщины. Но по иронии судьбы страдают от разводов, увы, все те же женщины. Страх перед новыми отношениями испытывает большинство разведенных дам.

От: igormoranal Дом и Семья> Семейная жизньl 12/05/2010 lПоказы: 27

Всё больше людей, в не зависимости от их возраста, места жительства и социального статуса для поиска новых знакомств пользуются Интернетом. Количество сайтов знакомств растёт год от года, а вместе с ними и количество пользователей, ищущих виртуальных собеседников. Почему миллионам людей сайты знакомств заменили общение в реальной жизни?

От: Виталийl Интернет> Общение в сетиl 15/03/2009 lПоказы: 3,829

Статья для той, кто до сих пор любовница. ДЛя той, кто давно хочет от этого избавиться, но не знает, что ее держит.

От: Аннаl Отношенияl 05/04/2012 lПоказы: 32

Аргументированная статья о преимуществах и недостатках детских садиков. Все родители рано или поздно начинают задумываться о так называемой «социализации» своего сына или дочки, а соответственно — о детском садике. Кто-то с позиции, нужен ли он вообще, кто-то — какой садик нужен, кто-то не задумываясь, отдает в ближайший, а у кого-то проблема — и обычный садик не нравится по ряду причин, и ребенок к детям хочет.

От: Инна Морозоваl Дети и родителиl 26/02/2013 lПоказы: 18
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 14

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 11
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 16

Многие терпят неудачу в любви. Разрыв отношений это тяжелый удар по чувствах обоих сторон. Но это не приговор. Жизнь продолжается.

От: timon_pol Отношения> Расставанияl 08/12/2012 lПоказы: 72

Главные вопросы, которые непременно придётся задать каждой женщине, созревшей до мысли о расставании со своим партнёром: «А действительно ли я больше не хочу быть рядом с этим человеком? Или это всего лишь снова один из тех периодов кризиса отношений, а две недели спустя я уже буду жалеть о своём решении?»

От: ladyannal Отношения> Расставанияl 07/12/2012 lПоказы: 942

Отсутствие искренности и близости, порой обусловлены, элементарным страхом одиночества...Наша проблема в том, что мы не умеем, боимся, стыдимся проявлять свои настоящие чувства. И тогда, жизнь превращается в функционал заполненный механистичными движениями.

От: Игорь Ларинl Отношения> Расставанияl 29/11/2012 lПоказы: 43

Это статья не о том чтобы научить Вас жизни, а для того, чтобы хоть немного затронуть Вас и дать понять, что все в ваших руках, необходимо лишь захотеть и построить внутри себя крепкий фундамент для того, чтобы знать себе цену и быть готовым к любым поворотам жизни. Чтобы возле каждой женщины был настоящий мужчина, а не подобие мужского пола. Не бойся потерять того, кто делает больно тебе, значит этот человек послан тебе для того, чтобы ты стала сильнее.

От: KtStl Отношения> Расставанияl 19/07/2012 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast