Как Расстаться С Мужчиной?

Опубликованно: 07/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,029 |

Главные вопросы, которые непременно придётся задать каждой женщине, созревшей до мысли о расставании со своим партнёром: «А действительно ли я больше не хочу быть рядом с этим человеком? Или это всего лишь снова один из тех периодов кризиса отношений, а две недели спустя я уже буду жалеть о своём решении?»

Как расстаться с мужчиной?

Даже в самых благополучных союзах временное охлаждение партнёров друг к другу неизбежно. Виной тому обычная человеческая занятость: интересами работы, хозяйственными хлопотами, проблемами родственников или друзей и даже увлечением новым хобби. Попробуйте поучаствовать в разрешении вопросов, так волнующих вашего мужчину, проявите заинтересованность к новому увлечению – горизонт семейного счастья снова может оказаться безоблачным.

Классики психологии отличают настоящее отчуждение в отношениях от временного охлаждения по нескольким неизменным признакам:

Вы стремитесь проводить время как можно дальше от партнёра, увлекаясь работой, занятиями спортом или ненужными визитами к давним друзьям.

Вас нервируют разговоры партнера, мешает его помощь.

Смена обстановки и две недели отпуска, запланированные для сближения, превратились в череду непрекращаемых ссор.

В таком случае ваше отчуждение – невымышленное. Пришло время поговорить о разрыве отношений с партнёром. Попробуем научиться расставаться, не доставляя лишней боли, но и не допуская двусмысленностей.

10 советов, как расстаться красиво:

Когда?

Помните, идеального времени для разрыва отношений не существует. Разговор в любом случае будет неприятным, и вам придётся огорчить партнёра. Поэтому, приняв решение, не откладывайте надолго его воплощение в жизнь.

Не объявляйте о разрыве отношений накануне важного для партнёра события, если не планируете отправить его в двойной нокаут.

Где?

Выберите хорошее место для важного разговора. Домашняя обстановка не всегда идеальная сцена для событий. Общаясь в тихом кафе, гораздо больше вероятность избежать криков и хлопанья дверями.

Не берите с собой для поддержки маму, сестру или близкую подругу.

Не начинайте разговора в гостях или за рулём.

Как сказать?

Не приглашайте мужчину для важной беседы звонком по телефону и фразой «Нам нужно поговорить». Подоплёка этого предложения каждому ясна, а время ожидания встречи будет изматывающим.

Начните разговор с вопроса к партнёру, что думает он о ваших отношениях. Возможно, он давно лелеет мысль о расставании, но не решается вам об этом сказать. Тогда беседа имеет все шансы пройти в приятной обстановке.

Не отправляйте сообщение о расставании SMS-кой или электронной почтой. Как бы страшно или неудобно не было, ваш партёр заслуживает личной встречи и доверительного разговора.

Не говорите фразу «Мы можем остаться друзьями». Время покажет, но, как правило, её говорят для заполнения пауз в разговорах.

Договоритесь о полном прекращении контактов: личных встреч, звонков, сообщений. Начать новую самостоятельную жизнь легче, не общаясь каждый день с бывшим.

На самом деле, идеального рецепта для процедуры разрыва отношений нет. Если бы таковой существовал, то на Земле не было бы людей с разбитым сердцем, зализывающих раны после расставания с любимым человеком. Поэтому напоследок ещё один внеплановый совет: обговаривайте проблемы с партнёром до того, как ваши отношения зайдут в тупик!

Источник: визитпортал

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/kak-rasstatsya-s-muzhchinoj-6343862.html

Обсудить статью

Часто, просыпаясь по утру, лежу в кровати и думаю, было бы здорово, чтобы каждый день мне и моим дистрибьюторам звонили знакомые и незнакомые люди с просьбами подписать их в нашу дистрибьюторскую организацию… Можете себе такое представить? Думаю, что с большим трудом… На самом деле, не так уж и трудно превратить эту ситуацию в реальность. Как? Спросите вы… А вот об этом мы и поговорим сегодня.

От: Yulial Карьера> Работа в сетиl 12/11/2007 lПоказы: 113

Психология. Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

От: borisl Медицина> Психологияl 27/04/2010 lПоказы: 278

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 45
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast