Мужчина И Женщина. Почему Мужчины Уходят?

Опубликованно: 29/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Решив написать эту статью, я понимал, что рискую. Рискую нарваться на шквал женского негодования, в силу разных причин. Но я психолог и не соответствовать ожиданиям клиента, это часть моей работы. В общем, я исхожу, из того, что до раны, чтобы её обработать, не добраться, не причинив при этом боли, невозможно. Просто попытаюсь обходиться с ней предельно осторожно.
Часто сталкиваюсь, с таким фактом, что женщины не хотят, не могут, не умеют, не имеют опыта (нужное подчеркнуть), хвалить своих мужчин. Не функционально и пробегая мимо, между принятием душа и макияжем, кинуть ему : «Молодец», а искренне, по настоящему, сердцем, говорить ему, как ей с ним повезло и что он единственный и самый лучший мужчина в этом мире. Ведь, в конце концов, Вы с этим мужчиной живёте, спите, ешьте, занимаетесь сексом и тогда не может быть по другому. В противном случае, Вы врёте себе…
Исходя из своего профессионального опыта скажу, всё дело в том , что в основном ряде случаев, это «борьба» за власть и контроль. Ведь если говорить и восхищаться, если хвалить искренне и с любовью, то вдруг не так поймёт, вдруг задерёт нос, вдруг подумает, что она не хочет (боится) его потерять..? Скажите мне, что это, если не страх потерять контроль?
Открою секрет, чтобы они Вам ни говорили и как бы ни пыжились, играя в бруталов, ответственно, как мужчина и психолог, заявляю, что мужчины очень любят и ценят внимание, ласку, тепло и нежность.
Позиция, где отсутствует похвала и гордость за своего мужчину, очень сильно травит ему жизнь. Потому что «благодаря» ей, мужчины живут в ощущении своей некомпетентности и функциональности. Денег он приносит мало, ничего то его, дурака, кроме футбола не интересует, друзья- полные идиоты, семьёй не интересуется вовсе. Короче полный мудак.
Постоянные претензии, или, в лучшем случае, это молчание. Даже если заслужил добрые слова-молчание, не дай бог возомнит о себе невесть что. Вот и пьют ребята горькую, она «помогает» отключится от реальности, вот и сидят часами в интернете. Компьютерные игры- это место где мужчина может считать себя компетентным.
А к сорока-пятидесяти годам они трезвеют, просыпаются, собирают чемодан и уходят. Многие, кто по умнее, и увереннее, уходят раньше, где-то, когда-то , возможно на работе, возможно в других местах, услышав, то, что они не слышат дома, искреннее и открытое: «Слушай, ты такой классный, вот повезло твоей женщине…» И тут ступор. Как? Почему? Неужели?
Вот таким образом, женщине можно потерять своего мужчину. «Легко и непринуждённо». Мужчина сам уходит очень редко.
Вы можете возразить: мол, что это за мужик который так реагирует на конфликт и на себя опереться не может? И, возможно, отчасти, и будете правы. Но отсутствие у него внутренней опоры это несколько другая история. Вопрос зачем женщины так делают? Почему не хвалят? Почему эту хлипкую опору окончательно рушат? Уж не потому ли что пока у мужика низкая самооценка, то он, вряд ли куда денется? Женщина, чаще не осознанно, пытается управлять самооценкой своего мужчины и контролировать его. Контроль отношений даёт иллюзию безопасности. Иллюзию того, что он, никогда и никуда от неё не уйдёт. Поверьте это самообман. Прозрение бывает жестоким.

Будьте внимательны друг к другу, хвалите, по поводу и без, любите, злитесь, интересуйтесь, говорите своему мужчине, что он лучший, но делайте, всё это искренне.
Наша проблема в том, что мы не умеем, боимся, стыдимся (опять нужное подчеркнуть) проявлять свои настоящие чувства. И тогда, жизнь превращается в функционал заполненный механистичными движениями. Только рискнув сказать своему мужчине про его для Вас важность и индивидуальность, не боясь, потерять контроль, Вы имеете шанс приблизиться и получить много теплоты, нежности и любви. Глупо было бы его, это шанс, не использовать, милые женщины. Не воюйте, любите друг друга. Попробуйте начать восхищаться своим партнёром. Вы будете поражены переменами. Рискуйте жить..)

Источник: http://prootnosheniya.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/muzhchina-i-zhenshhina-pochemu-muzhchiny-uxodyat-6329138.html

Обсудить статью

Психологи выявили четыре аспекта, почему мужчины изменяют своим любимым женщинам. Это физический аспект, эмоциональный, интеллектуальный и духовный. Если женщина верно определит истинную причину походов возлюбленного "налево", то сможет создать условия, при которых мучжине будет комфортней оставаться в семье, чем пускаться в сомнительные приключения.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Изменыl 03/07/2014

ПТСР (PTSD) – посттравматическое стрессовое расстройство - что это. когда возникает и как его лечить.

От: psychotropinkal Медицина> Заболеванияl 04/08/2010 lПоказы: 226

Главные вопросы, которые непременно придётся задать каждой женщине, созревшей до мысли о расставании со своим партнёром: «А действительно ли я больше не хочу быть рядом с этим человеком? Или это всего лишь снова один из тех периодов кризиса отношений, а две недели спустя я уже буду жалеть о своём решении?»

От: ladyannal Отношения> Расставанияl 07/12/2012 lПоказы: 1,029

Нередко судьба преподносит нам "сюрпризы", от которых болит душа... И что делать в таких ситуациях, смириться или бороться за свое счастье...

От: Антонина Зелинскаяl Духовностьl 18/09/2008 lПоказы: 40,508 lКомментарии: 1

Женское одиночество бывает абсолютным и относительным. Зачастую дамы сами виновны в том, что не могут найти мужчину и создать семью. Рекомендации психологов помогут преодолеть все препятствия на пути к заветной цели.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 15/07/2014

Веды считают мужчину и женщину единым целым. Судьба одного становится судьбой другого. Пара должна прожить всю жизнь вместе. Для принятия такого серьезного и судьбоносного решения как замужество или женитьба нужно удостовериться, что все факторы благоприятствуют союзу и через анализ совместимости можно обеспечить достаточную степень совместимости.

От: Inga Teraudel Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 3,264

Одинокие сердца, принадлежащие нашим гражданам, жаждут любви и усиленно пытаются ее найти с помощью современных информационных технологий.

От: EvgenyFl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/12/2010 lПоказы: 64

Развод — это утрата отношений. Его остро переживают оба супруга. Возникает страх перед одиночеством и старостью, страх перед будущим, появляется чувство обиды, ненависть, гнев.

От: Nick1313l Медицина> Психологияl 11/10/2010 lПоказы: 50

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119

В наше время с разводом проблем не возникает. Как же быть если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви.

От: ilnurmingazovl Отношения> Расставанияl 02/01/2013 lПоказы: 45
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast