Развод По Христиански

Опубликованно: 02/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Дух семьи, характеристика отношений в ней, общий стимул в ней, и тональность супружеских отношений — называют атмосферой семьи.
Именно это и является основными источниками неприятностей или радостей семейной жизни, чувство полноты супружеской пары или его неполноценности.
По своей сути, семейная атмосфера является психологическим климатом. В нее входит единство интересов, переживаний, увлечений, взаимопонимание супругов, понимание родителей и детей. Психологи говорят в таких случаях о духовной совместимости семьи, когда каждый в доме хочет помочь друг другу, и прислушивается к мнению своей ячейки — это и есть дух семьи. Если в атмосфере появляются дыры, платформа семейного очага начинает шататься, появляются разногласия за ними ссоры, измены, непонимание и прореха растет все больше и больше. В таких случаях брак спасти уже практически не реально, люди могут жить ради детей, для создания видимости в обществе, но естественно, такая видимая оболочка семьи, как правило, не держится долго.

В наше время с разводом проблем не возникает, другое дело если вы заключали брак на «небесах», то есть венчались в церкви. Ни для кого не секрет, что священники с большой неохотой дают разрешение на развод. Они в большинстве своем не плохие психологи и стараются сделать все, что бы сохранить отношения в семье и соответственно брак в целом. Придется походить, поговорить, написать массу заявлений прежде чем дадут согласие на развод церковные светила. Такая форма разъединения душ действительно существует. Ее сложность заключается в том, что когда люди венчались, то сформировали единое целое. Это очень похоже на то, как во время зачатия ребенка, яйцеклетки и сперматозоида формируется будущий малыш. Во время венчания на тонком плане соединяются эфирные оболочки, мужчина и женщина становятся единым существом. Дабы пару разъединить, это существо надо умертвить. К этому надо готовится церковнослужащим нужно соблюдать строгий пост перед ритуалом развода. Поэтому если пара твердо решила пройти обряд развенчания, обращаться ей нужно к хорошему специалисту.
Чтобы не завершать разговор на негативной ноте, хочу сказать следующее: ни в чем нет приговора! Любую ситуацию можно исправить, если знать и понимать законы, по которым устроен наш мир.
Принимайте решения осознанно и самостоятельно. Кто, знает может , для вас будет полезным пожить год раздельно в ожидании церковного развода, и только тогда можно осознать на сколько вы друг другу нужны.

Если люди осведомлены, что происходит «за кадром», то есть вне семьи и за пределами видимого нами материального мира, то они уже не так беззащитны перед судьбой. Если знаете какова плата за те или иные поступки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rasstavaniya-statya/razvod-po-xristianski-6384976.html

Обсудить статью

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 147

Образование высшее, пройдены курсы копирайтинга. Ответственный исполнитель, компетентна во многих областях, положительно отношусь к критике, готова работать до желаемого результата.

От: ewgehsal Отношения> Расставанияl 18/12/2012 lПоказы: 71

Многие терпят неудачу в любви. Разрыв отношений это тяжелый удар по чувствах обоих сторон. Но это не приговор. Жизнь продолжается.

От: timon_pol Отношения> Расставанияl 08/12/2012 lПоказы: 330

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast