Что Такое Грант И Как Его Получить?

Опубликованно: 10/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

По определению, грант – это безвозмездное вложение денег или других материальных благ в организации, предприятия, проекты, с целью поддержки или развития. При этом получатель должен отчитаться об использовании этих средств.

Стоит отметить, что найти того кто Вам даст грант, а ещё и получить его – это довольно сложная задача. Но сложная – не значит не решаемая. Если Вы решили добитться этого, то привыкните к мысли, что деньги дают не Вам, а Вашему предприятия или на Ваш проект. И если Вы потратите хоть малую сумму на свои потребности, то будете нести ответственность. Получение денег не должно быть целью, главное – это развитие бизнеса, реализация проектов, благодаря чему Вы стартуете.

Правила предоставления грантов

Деньги предоставляются организации, а не автору проекта лично.

Сумма и цель определяются при создании проекта или на конкурсной основе и не пересматриваются.

Чаще всего деньги получают либо оригинальные, либо самые реалистичные проекты.

Сначала внимательно изучите правила получения гранта.

Учтите, что деньги могут выделить не все сразу, а частями. При этом на определённых этапах могут давать не деньги, а, например, оборудование.

Лучше просрочить оплату по кредиту, чем использовать выделенные деньги не по цели.

Во время и грамотно заполняйте всю отчётную документацию.

Претендуя на первый грант, просите деньги только на самое нужное, это повысит Ваши шансы их получить.

С выделенной суммы придётся заплатить подоходный налог.

Что нужно?

Оформить документы на проект не сложно, достаточно быть внимательным и не спешить. Если нужны специальные расчёты, в которых Вы не разбираетесь, обратитесь к специалистам. Главное это указать название проекта, его цель, что получится в результате, сроки и все этапы реализации, стоимость проекта.

Чтобы получить государственный грант нужно в определённые сроки подать: бизнес-план проекта, свидетельство о регистрации, копии паспорта, учредительных документов, свидетельство о внесении в государственный реестр субъектов предпринимательства, заявку. Иностранные или частные фонды могут запросить и другую документацию.

Кому и на что?

Зарубежные фонды руководствуются необходимостью полного и целевого расходования средств и чаще всего сами определяют направление, в которое эти средства будут вкладываться. Государственные гранты даются таким проектам, как социальная защита и трудоустройство. Исходя из этого, иностранные гранты легче получить тем людям или организациям, которые уже получали деньги на реализацию своих проектов, а вот государство чаще поддерживает начинающих.

Согласно статистике, приблизительно тридцать процентов предпринимателей, которые получили деньги таким образом, работают в сфере услуг, двадцать – в производстве и двенадцать в торговле.

Лучше всего просить деньги на покупку основных средств, аренду помещения, закупку материалов или сырья. Значительно увеличивается вероятность получения, если Вы будете готовы оплатить часть стоимости, например, оборудования. Учтите, что наши фонды чаще всего отказываются оплачивать заработную плату сотрудников, при этом иностранные это делают без проблем.

Государство с радостью финансирует проекты направленные на развитие науки, сельского хозяйства, образование, в свою очередь иностранные фонды платят за исследования по экологии, демократии, культуры и экономики.

В принципе если иметь терпение и тщательно искать, то есть, не просто зайти в интернет и посетить пару сайтов, а звонить в фонды, оставлять свои координаты, просить высылать Вам свежую информацию, посещать биржи грантов и разные семинары, то Вы найдёте грант, который соответствует Вашему проекту. С помощью полученных средств Вы можете создать компанию занимающуюся клиннингом (больше всех полученных грантов) или мастерскую по ремонту, проекты в информационной области и многие другие. Но учтите, что грант – это не бесплатно, Вам придётся отработать всё полученное, то есть не отдать, а потрудиться, чтобы отчитаться перед фондом или организацией выдавшей средства таким образом.

Quits.ru - информация о новых и перспективных направлениях в бизнесе

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/chto-takoe-grant-i-kak-ego-poluchit-6296818.html

Метки:

юридические вопросы

,

грант

Наша статья поможет Вам узнать, какие ВУЗы обучают юристов-международников, какие учебные программы отвечают требованиям работодателей, а также, какие карьерные перспективы ожидают выпускников данной специализации.

От: Кислицына Иринаl Образование> Научные исследованияl 29/08/2007 lПоказы: 50,349

Бизнес считается домашним, если его центральный офис расположен в доме владельца. Все большее количество предпринимателей предпочитают домашнее дело всем иным разновидностям бизнеса. Онлайн услуги наилучшим образом соответствуют формату домашнего бизнеса. Среди профессионалов, работающих через интернет, можно найти даже туристических агентов и нотариусов.

От: Maxchenl Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2010 lПоказы: 98

Часто перед молодым бизнесменом встает вопрос привлечения средств в проект. Есть популярная западная схема 3F - family, friends, fools, что на русский язык переводится как «семья, друзья и дураки». Но как быть, если среди ваших друзей нет дураков, а семья помочь не может? Остается всего три варианта: субсидирование органами власти, кредит в банке или привлечение инвестора.

От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 29/12/2012 lПоказы: 33
Саданбеков Эркин

Вместе с тем, в ходе подготовительной работы итальянская сторона сообщала кыргызскому партнеру о многочисленных фактах злоупотреблений при международном усыновлении, с которыми она сталкивалась в других странах мира, случаях взяточничества, коррупции со стороны госчиновников, грязного бизнеса на детях.

От: Саданбеков Эркинl Закон и Право> Уголовное правоl 15/07/2012
Саданбеков Эркин

У Кыргызстана не так много шансов стать одной из развитых стран. Нам еще раз, быть может последний раз, предоставляется возможность стать туристической Меккой. Как мы распорядимся этим шансом, зависит от нас самих. Я верю в разум и мудрость моего народа!

От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012 lПоказы: 35

Дискуссии, посвященные годовщинам пакту Молотова-Риббентропа, началу второй мировой войны, её причинам и итогам, а также принятие резолюции ПА ОБСЕ в Литве, уравнявшая нацизм и сталинизм, все активнее и масштабнее обсуждаются в российском информационном пространстве.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 25/08/2009 lПоказы: 46

Все началось буднично. Мы ехали по МКАДу, когда машину остановил улыбчивый и добродушный лейтенант ГИБДД. Водитель отдал документы, после чего выражение лица милиционера резко изменилось.

От: Alexl Закон и Право> Разноеl 01/11/2009 lПоказы: 54

Буквально на днях в США издана интересная, в первую очередь для армян, книга американского писателя и журналиста Майкла Бобеляна «Дети Армении».

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 06/11/2009 lПоказы: 39

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

В бархатный сезон у турфирм открываютя новые направления. Это не только отдых у моря в Турции и Испании, но и познавательные туры в такие европейские страны, как Чехия, Венгрия, Франция.

От: poshatl Путешествия> Гостиницыl 14/10/2012

Устав от городского шума, грязного города и суеты, все большее количество горожан предпочитают дорогим заморским курортам отдых на природе. Благо в России пока еще много таких мест, где можно и живописными ландшафтами полюбоваться, и пользу для здоровья получить, и бодростью надолго подзарядится.

От: poshatl Хобби и Увлечения> Охотаl 27/07/2012 lПоказы: 27

Ландшафтный дизайн – это наука, наука создания комплекса из садово-парковых композиций на территории земельных участков. Основной принцип ландшафтного дизайна, гармоничное объединение всех компонентов на местности: природных объектов, аллей, дорожек, садов, водоемов и т.д.

От: poshatl Обустройство быта> Садоводствоl 20/07/2011 lПоказы: 24

Проверка авто – это только один вид из сервисов, что производит любой автоцентр.

От: poshatl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/03/2011 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast