Итак, Вы Решили Открыть Свой Салон Красоты

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

Для начала необходимо определиться с тем, какие услуги вы хотите в своём салоне красоты? Парикмахерская? Солярий? Массажный салон? Косметологические услуги? Составляя список услуг, учитывайте, что для их оказания потребуются соответствующие мастера, а также соответствующее помещение. Помещение для салона красоты выбирать лучше в том районе, где проживает ваша целевая аудитория. Например, нецелесообразно организовывать салон с очень высокими ценами на услуги в районах, где живут люди со средним достатком. Также было бы ошибкой организовывать недорогую социальную парикмахерскую где-нибудь на Рублёвке — жители дорогих домов просто не пойдут в дешёвый салон. Выбирая помещение для салона обратите внимание на исправность электрической проводки, а также на то, нет ли перебоев в доме с подачей горячей или холодной воды. Если открываете салон в Москве, то на этот счёт можно практически не волноваться, а вот в небольших городах это может стать проблемой.

Делая ремонт помещения продумайте дизайн как внутри салона, так и его вид со стороны улицы. Фасад здания — это его визитная карточка. Салонов красоты сейчас в России достаточно много, поэтому для того, чтобы привлечь посетителей именно в ваш салон, нужно как-то выделиться среди остальных подобных заведений.

Продумайте, где и какое вы будете брать оборудование для салона. Кресла, столы, кабины солярия должны быть качественными и по возможности не по завышенным ценам. Следует не забыть позаботиться о поставках расходных материалов, таких как одноразовые простыни или профессиональная краска для волос. Расходные материалы должны быть высокого качества. Клиент будет судить о вашем салоне не только по витрине и зеркалам. Важно, чтобы всё было продумано до мелочей, вплоть до того, какой шампунь в своей работе использует парикмахер. Любой клиент наверняка предпочтёт, чтобы в салоне, куда он обращается использовались профессиональные шампуни и профессиональная маска для волос.

Персонал для работы в салоне желательно подбирать вежливый и аккуратный, с соответствующим опытом работы, а также элементарным соблюдением норм гигиены и этикета.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/itak-vy-reshili-otkryt-svoj-salon-krasoty-2712700.html

Обсудить статью

Как открыть салон красоты, СПА-центр? Решите, каким он должен быть и обратитесь ко мне. Я, со своим опытом, помогу Вам создать САЛОН МЕЧТЫ. Посмотрите мой сайт, напишите пожелания, позвоните. Возможно открытие салона в регионах России.

От: Чуватова Ольгаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/07/2008 lПоказы: 1,067

Не верю, что вы ходите по карнизу с завязанными глазами. Я тоже не из тех.

От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 17,423

Мнение независимого эксперта красоты Анастасии Кожевниковой. Эксперт красоты в г.Киев. Студия красоты и стиля, школа развития Анастасии Кожевниковой.

От: Елизаветаl Шоппинг> Модаl 16/01/2015

В настоящее время существует множество программ для автоматизации учета. Как выбрать наиболее подходящую программу для управления салоном красоты? На что обратить внимание? В чем плюсы программ на платформе 1С?

От: Натальяl Компьютеры> Программыl 09/06/2014

Как написать бизнес-план салона красоты, SPA-салона, велнесс-центра? Особенности и рекомендации.

От: Чуватова Ольгаl Бизнес> Предпринимательствоl 14/08/2008 lПоказы: 38,068

Прочитав данную статью, вы узнаете, как современная женщина может обрести душевный покой и отвлечься от скучных рабочих дней с помощью салонов красоты Москвы. Мы расскажем также, какие услуги наиболее популярны у столичных модниц.

От: ameliesa49l Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 55

Посещали в салон красоты, но остались не довольны? Тогда Вам стоит изучить, как грамотно найти салон, на что обращать внимание. Что бы никогда больше не разочаровываться!

От: studiomal Уход за собойl 02/08/2013 lПоказы: 14

Компания YouNeed занимается комплексным открытием салонов красоты. На сегодняшний день открыто около 300 обьектов в данной системе. Легкость и накатанность системы позволяет даже новичку в данном бизнесе достичь отличных результатов. Этот бизнес можна назвать МакДональдсами красоты. Все услуги и продукция основана на традиционном тибетском учении о меридианах и энергиях человеческого тела. Быстрее станьте владельцем элитного салона красоты в вашем регионе. http://youneed.at.ua/

От: Николай Полтавцевl Уход за собой> Косметикаl 17/03/2009 lПоказы: 972

Чем отличается престижный салон красоты от салона «эконом - класса»? По каким критериям потенциальный клиент делает выбор в пользу того или иного салона красоты?

От: UMSSoftl Компьютеры> Программыl 29/05/2008 lПоказы: 18,519

Индустрия красоты стремительно развивается с каждым днем, и эти изменения происходят не только в Америке и Европе, но приходят и к нам. Сейчас уже вы вряд ли встретите обычную «Парикмахерскую», теперь они называются «Салоны красоты», «beauty-ценры» и даже «Имидж студии». Но за красивыми названиями не всегда качественные услуги, и прежде чем выбрать свой салон, нужно разобраться в том, чем они отличаются и какие услуги предоставляют.

От: Elenal Уход за собойl 28/04/2011 lПоказы: 103

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

В статье перечислены некоторые основные вехи истории алмазов

От: Екатеринаl Разноеl 23/10/2010 lПоказы: 88

момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу.

От: Екатеринаl Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 137

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

От: Екатеринаl Медицинаl 28/06/2010 lПоказы: 83

Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

От: Екатеринаl Бизнесl 27/06/2010 lПоказы: 49

Зимний сад конечно же, может считаться "изюминкой" каждого дома. Изготовление алюминиевого зимнего сада и поддержание его в отличном виде будет стоить серьезного труда.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 71

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 59

Южноафриканский ювелир Яир Шиманский (Yair Shimansky) сделал самую дорогую татуировку в мире. Неудивительно, ведь она на 100% состоит избриллиантов

От: Екатеринаl Разноеl 18/06/2010 lПоказы: 175

В интернет-поисковиках диагноз "глаукома" выпадает сразу после новомодного "гламур". Болезнь, которая не выбирает жертв: работаете ли вы день-деньской за компьютером, или трудитесь на свежем воздухе, шанс заболеть ею есть всегда.

От: Екатеринаl Медицинаl 16/06/2010 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast