Как Правильно Оценить И Продать Квартиру

Опубликованно: 29/05/2012 |Комментарии: 0 |
С чего начинать?

И так, что делать при продаже недвижимости? С чего начать?

Все очень просто начинать надо с оценки. Не важно что вы продаете землю, квартиру, комнату, гараж, главное правильно выставить цену на объект. Как это сделать?

Те времена когда стоимость определялась квадратным метром или ценой за сотку прошли! Сегодняшний рынок диктует свои условия.

В первую очередь надо поставить себя на место продавца и просмотреть предложенные объекты уже выставленные на продажу.

Во-вторых просмотреть в реальности, что и какого качества предлагают (проехать 5-6 схожих по параметрам объектов), за одно уточнить реальную стоимость с учетом скидок или же наоборот надбавок.

Далее трезво оценить ваш объект, с учетом увиденного. Не пытайтесь проскочить на авось, плохо подобранная цена увеличивает время продажи , и как следствие удешевляет объект.

В каждом конкретном районе существует определенное количество покупателей. Помимо всего они еще и рассматривают разные по цене объекты, если в определенный момент все покупатели пройдут через ваш объект и не приобретут его, придется ждать пока сформируется другая группа в данном районе. Понижение цены объекта в рекламе, то же негативно сказывается на продаже, ведь сейчас не чего не стоит просмотреть историю продаж и понять, объект понизился в стоимости, а значит есть вероятность понизить его еще!

Время так же является врагом в данной ситуации, ведь чем дольше продается объект, тем большее количество денег тратится на рекламу.

И так, нужно вести себя как покупатель, трезво оценить стоимость собственного объекта (отбросив все хочу и может повезет) и начинать рекламную компанию.

Способы продажи

Как продавать? Самому или через риэлтора?

Все зависит от наличия времени у Вас и желания.

В чем преимущества продажи через Агентство недвижимости?

Вы получаете юридическую поддержку, не расходуете средства на рекламу, не тратите время на показы, звонки, сбор документов.

Самому?

Если вы чувствуете силы и располагаете достаточным количеством времени, то почему бы и нет. Сложного нет ни чего, но наш совет на последнем этапе продажи при совершении сделки возьмите юридическое сопровождение в Агентства недвижимости или у частного риэлтора, дабы избежать ошибок и правильно оформить сделку. Такой подход сэкономит вам очень приличные деньги и обезопасит от мошенников.

Как начать работу с Агентством недвижимости или частным риэлтором?

И так, Вы выбрали работу с Агентством недвижимости или частным риэлтором. Как выбрать хорошее Агентство недвижимости и риэлтора? В последнюю очередь следует смотреть на раскрученость. Лучше всего воспользоваться рекомендациями. Или пообщаться с несколькими и выбрать подходящего именно Вам.

При заключении договора, внимательно читайте, что вы подписываете простой договор или эксклюзив(договор по которому вы не имеете права работать не с кем больше, а в случае расторжения платите штраф). Обратите внимание на размер комиссии и на сроки. Так же стоимость объекта должна быть фиксирована и меняться только по взаимному согласию двух сторон.

Где Агентство недвижимости или частный риэлтор могут обмануть продавца?

Первое очень внимательно читайте все что подписываете. Ни в коем случае не давайте доверенность с правом распоряжаться имуществом или получать деньги. По возможности присутствуйте на всех паказах и переговорах с покупателями. Не стесняйтесь спрашивать о цене сделки не посредственно у покупателя лично. Иначе попадете на скрытую комиссию.

Что такое скрытая комиссия?

Скрытая комиссия- это сумма потерянных Вами денег, о которых Вы и не подозревали. Если Ваш риэлтор предупреждает, что с покупателям нельзя говорить о цене, напрягитесь! Вас пытаются обокрасть!

Договариваясь без вас с риэлтором покупателя, Ваш риэлтор может попросить положить часть денег в свой сейф, а Вас уговорить на скидку (якобы покупают, но по цене чуть ниже), при этом покупатель будет озвучивать цену без данной суммы, а размеры ее могут доходить до приличных цифр.

Так что первый признак не чистого на руку риэлтора запрет на ведение торгов непосредственно с покупателем. При совершении сделки советую Вам прийти пораньше на предмет проверки, ведь комиссию закладывают в том же банке и до сделки.

Всегда интересуйтесь рекламой, где и по какой цене выходит Ваш объект.

Если цена явно завышена, то на лицо попытка Вас обмануть (в моей практике продавали квартиру за 215 тыс. долларов, а продавец на руки получал 137 тыс. долларов и это не комиссия такая большая, а украденные деньги).

Ни чего не бойтесь и все у Вас получится.

Если Вы располагаете достаточным временем, продавайте сами. Если нет -ищите Агентство недвижимости или риэлтора. Самое главное проверяйте и будьте внимательны.

Удачи!

Барамыкин Григорий

м2недвижимость.рф

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-pravilno-ocenit-i-prodat-kvartiru-5943963.html

    Метки:

    недвижимость

    ,

    недвижимость в москве

    ,

    продажа недвижимости

    ,

    интересное

    ,

    новости

    Вот и подходит к концу май, рынок недвижимости потихоньку оживает. Как обычно в начале лета среди риэлторских масс начинает ходить слух о мифическом повышении цен в Августе месяце.

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Ведущие экономисты, аналитики и топ-менеджеры высказали свое мнение и дали прогнозы экономической ситуации и ситуации на рынке недвижимости на VI аналитической бизнес-конференции «Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012», организованной Московским Бизнес Клубом 1 декабря в отеле «Savoy».

    От: Екатеринаl Финансы> Недвижимостьl 06/12/2011 lПоказы: 22

    Хорошие новости №11 от Алёны Кротовой Дорогие друзья! Новый выпуск хороших новостей из России готов! Вот уже второй закон запущен на обсуждение всем обществом( об этом ниже), открыто много новых заводов ( список внизу и он явно не полный), не смотря на кризис мы не запустили станок по печати рублей, как Америка, тем более что долгов у нашей страны не так как у других… На самом деле, многие финансовые гиганты отмечают привлекательность России для инвестиций, ну а нам с Вами повезло в двойне ...

    От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010

    Сайт посвящен обзору главных новостей как со всего мира, так и новости российских регионов и столицы нашей родины - Москвы. Лучшие новости, обзоры, аналитика, 24 часа в сутки, 365 дней в неделю. Есть возможность подписаться на RSS и быть в курсе всех событий в мире недвижимости.

    От: rinatl Финансы> Недвижимостьl 22/08/2009 lПоказы: 18

    Компания National Group представляет собственников сети знаковых на Московском рынке коммерческой недвижимости бизнес центров класса А и Б, общей площадью более 300 000 кв. м.

    От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 24/08/2009 lПоказы: 32

    Очень многие из нас знают, что бег на месте полезен для здоровья, но в ситуации когда вы догоняете или, тем более убегаете, это может стоить Вам не мало нервных клеток и потере драгоценного времени! Что я хочу сказать?

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Жизнь человека состоит из воспоминаний, хороших или плохих, но это не важно.Важно, то, что мы помним какие-то события своей жизни и наша память - это то, чем нас наградила природа.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 29/05/2012

    Хотите быстро и выгодно снять квартиру в Ставрополе? Хотите не оказаться обманутым агентами по аренде и собственниками квартир? Хотите найти действительно стоящий вариант для проживания в Ставрополе? В этой статье Вы найдете ответы не только на эти вопросы но и на многие другие

    От: makler26l Финансы> Недвижимостьl 26/04/2012 lПоказы: 27

    Ипотека – кредит под залог недвижимости. Это означает, что сумма кредита настолько велика, а срок предоставления кредита настолько велик, что банк-кредитор отдаст новую квартиру заемщику только после того, как деньги будут выплачены сполна!

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2007 lПоказы: 98

    Полюбившийся многим мультипликационный сериал "Симпсоны" является не просто развлекательным мультом. Это ещё и отличный, тонкий стёб над недостатками людей и американского общества в целом.

    От: Dimal Разноеl 09/06/2012

    Оценка всех видов движимого и недвижимого имущества, и как развивается оценочная деятельность!!!

    От: super.lyda20l Разноеl 05/06/2012

    Еженедельный обзор самых интересных событий в Москве на первые летние выходные от команды ОВОЩ.НЕТ

    От: Овощ Нетl Разноеl 31/05/2012 lПоказы: 15

    Снова ехать куда-то далеко от родительского дома не хотелось, конечно, но что делать, жизнь заставила. И потом, за плечами уже была «срочка», и я знал, что не пропаду, встречу там таких же людей, как и я, хороших и плохих, толковых и не очень, разных, короче говоря..

    От: Алексейl Разноеl 30/05/2012

    Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

    От: Никитаl Разноеl 30/05/2012

    Очень многие из нас знают, что бег на месте полезен для здоровья, но в ситуации когда вы догоняете или, тем более убегаете, это может стоить Вам не мало нервных клеток и потере драгоценного времени! Что я хочу сказать?

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Вот и подходит к концу май, рынок недвижимости потихоньку оживает. Как обычно в начале лета среди риэлторских масс начинает ходить слух о мифическом повышении цен в Августе месяце.

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Что будет после выборов 2012 года? Как будет развиваться Россия после выборов 2012 года? Что произойдет после выборов 2012 года? Что ждать после выборов президента? В конце избирательной кампании по выборам президента многие россияне уже задумываются над этими вопросами. Прежде всего, потому, что Россия после выборов президента 2012 года в предвыборных программах кандидатов выглядит совсем не одинаково.

    От: Викторияl Разноеl 26/05/2012

    Очень многие из нас знают, что бег на месте полезен для здоровья, но в ситуации когда вы догоняете или, тем более убегаете, это может стоить Вам не мало нервных клеток и потере драгоценного времени! Что я хочу сказать?

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Вот и подходит к концу май, рынок недвижимости потихоньку оживает. Как обычно в начале лета среди риэлторских масс начинает ходить слух о мифическом повышении цен в Августе месяце.

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Жизнь человека состоит из воспоминаний, хороших или плохих, но это не важно.Важно, то, что мы помним какие-то события своей жизни и наша память - это то, чем нас наградила природа.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 29/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast