Клееный Брус Как Материал Для Стен Вашего Дома

Опубликованно: 27/09/2012 |Комментарии: 0 |

Производство клееного бруса можно разделить на две основных категории:

1. Изготовление клеёных конструкций: несущих балок, арок, ригелей.  Другими словами, продукта, производство которого отвечает требованиям ГОСТов и всевозможных правил, поскольку используется в сложных инженерных сооружениях (мостах, крышах стадионов и т.д.), а его изготовление требует индивидуального проекта. Здесь не нужно никому объяснять, что  стоимость данного продукта из клееной древесины очень высокая, и в индивидуальном домостроении он не применяется.

2. Производство клееного бруса как материала, из которого возводятся стены индивидуальных жилых домов. Качество данного продукта определяется исключительно техническими условиями производителя. Как разрабатываются технические условия? Будет ли дом крепким? Подобные вопросы задает человек, у которого возникло желание или необходимость построить дом из клееного бруса.

Создание технических условий -  мера исключительно вынужденная, поскольку клееный брус как строительный материал, в отличие от кирпича, блоков или плит, не упоминается в нормативных документах, так как продукт на рынке новый. Но ведь какие-то критерии качества должны быть. Поэтому, каждый производитель, самостоятельно определяет из какой породы древесины будет производиться брус. Эта древесина заготавливается в соответствии с нормами, правилами и ГОСТами. Так вот, используемые производителем, в каждой производственной операции нормы, правила, стандарты и формируют технические условия для производства клееного бруса.

Сравнивая технические условия разных производителей, я пришёл к выводу, что, например, неоспоримые лидеры в этой области – финны -  относятся ко многим параметрам производства бруса лояльнее, чем  производители России. Я был уверен, что, приехав в Финляндию, увижу огромное количество домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Увы, я был разочарован. Деревянная Финляндия - для туристов, а граждане этой страны практически все проживают в домах каркасного типа. Почему?  У них это очень дорого – построить деревянный дом. А у нас, в России? В отличие от Финляндии, встретить дом из клееного бруса совсем не сложно, хотя подавляющее большинство домов даже у нас, конечно же, из блоков  и кирпича. Почему? Ведь Россия  - уникальная страна: много леса, стоимость его относительно невысокая.

Бытует устойчивое мнение, что добротный дом из клееного бруса -  только для хорошо обеспеченных людей. НО ЭТО НЕ ТАК. Многие, приравнивая стоимость строительства дома из клееного бруса  к дому из, например, пеноблоков, делают это некорректно, зачастую оценивая только стоимость строительства стен с крышей. Я говорю с уверенностью, что стоимость дома из клееного бруса, введённого в эксплуатацию, сравнима со стоимостью отделочных работ в доме из кирпича или блоков, включая инженерные коммуникации и приборы. А это значит, что дом из клееного бруса в среднем на 30% дешевле дома из кирпича или блоков. Сроки строительства дома из бруса 4-5 месяцев и 2,5 – 3 года из кирпича. А удобство эксплуатации и экономия средств на стоимости энергоносителей?! Возможный минус - только  в сравнительной бедности вариантов отделочных работ, зато огромное преимущество -  жить в экологически чистом доме из уникального природного материала. И это возможно только в России. Удивительно, почему наши граждане предпочитают дому из дерева дома из других материалов.

Так вот, сравнивая стоимость деревянных домов, представленных на рынке, у различных российских компаний, учитывая собственный опыт производства и строительства, мы искали возможность сделать дом из клееного бруса для наших граждан как можно более доступным. Но при этом не снизить качества самого клееного бруса, качества производства подрядных работ и других применяемых материалов. Как ориентир мы использовали цену дома из оцилиндрованного бревна, потому что этот тип домов приобрёл достаточную популярность на нашем рынке, и его стоимость никого не пугает.

И нам это удалось. Сегодня мы предлагаем нашим заказчикам построить дом из клееного бруса по цене от  23 000 рублей за 1м2, с отделкой в достойной комплектации, с инженерными коммуникациями, с гарантийным периодом эксплуатации не менее 60 месяцев. Проведите сравнительный анализ на рынке индивидуального жилья - и Вы придете к выводу, что это очень хорошее предложение! Есть недоверие  – обратитесь к нам, получите консультации, разъяснения. Сомнения уйдут, а через 4 – 5 месяцев  Вы станете жить в замечательном доме из клееного бруса. Ну, а мы будем рассчитывать на Ваши рекомендации  родственникам, друзьям и знакомым. А соседи и так позвонят. Мы Вас ждём!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kleenyj-brus-kak-material-dlya-sten-vashego-doma-6213288.html

Метки:

клееный брус

,

дом из клееного бруса

,

дом из бруса

Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012 lПоказы: 86

Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дом выполненный из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012 lПоказы: 22

Дома «под ключ» из клееного бруса сегодня необычайно популярны. Причин, по которым именно этот материал сегодня так востребован, множество.

От: hg91l Разноеl 18/10/2012 lПоказы: 12

Деревянное зодчество имеет в России вековые традиции. Дерево было и остается одним из популярнейших строительных материалов в нашей стране. В заготовке, обработке древесины и строительстве деревянных домов как ни в какой другой сфере до сих пор живы традиции и правила, существовавшие столетия назад. Но прогресс не стоит на месте.

От: Sherwoodl Обустройство бытаl 24/10/2009 lПоказы: 30
Минаев Андрей

Вы можете ознакомиться с технологией изготовления домов из клееного бруса и оценить все ее преимущества, а также узнать особенности производства сборных панелей. Строительство красивых и качественных домов

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 25/11/2009 lПоказы: 25

Наряду с большим количеством коттеджей, дачных домиков из оцилиндрованного бревна, последнее время можно наблюдать строительство загородных домов из клееного бруса. Оцилиндрованное бревно по-прежнему остается одним из популярнейших строительных материалов в России, но у него появился серьезный конкурент – клееный брус.

От: Мир Домаl Обустройство бытаl 06/10/2009 lПоказы: 38

В данной статье вы можете прочитать о достоинствах деревянных домов построенных их профилированного клееного бруса и их отличии от домов из оцилиндрованного бревна или обычного бруса.

От: wisecoderl Обустройство бытаl 13/05/2009 lПоказы: 115

современные деревянные дома — это уже не просто срубы, это многоэтажные постройки, созданные по индивидуальному заказу, способные выразить стиль и образ жизни их хозяев

От: сруб44l Товары и Услуги> Советыl 29/09/2012 lПоказы: 33

Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 57

С чего начинается строительство любого дома? Конечно же с выбора материала для строительства. Это может быть клееный брус, блоки из ячеистого бетона или более традиционные материалы.

От: Еленаl Обустройство бытаl 23/04/2010 lПоказы: 12

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

В наше время, в бизнесе, очень важной составляющей является транспорт, который зачастую играет ключевую роль в его процветании. Поэтому, очень важно то, насколько качественно и быстро будет предоставлен ремонт коммерческого транспорта.

От: hg91l Авто и Мотоl 28/02/2013

В нынешней экономической ситуации многие предприниматели столкнулись с множеством проблем. Одной из таких проблем является приобретение коммерческого транспорта для своих нужд.

От: hg91l Авто и Мотоl 27/02/2013

Юридические лица любой организационно-правовой формы могут оформить приобретение необходимых основных средств в лизинг. Эффективный, доступный и экономически выгодный способ приобретения недвижимости, транспортных средств, спецтехники и оборудования. Заключение лизинговый договора станет еще одним этапом к увеличению прибыли и росту оборотов компании.

От: hg91l Бизнесl 20/02/2013

Антикварные предметы всегда манили дизайнеров и разработчиков интерьеров своей стилистикой, уникальностью, роскошью, неуловимым запахом прошлого. Антиквариат – это в некотором роде культурная и историческая ценность.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013 lПоказы: 20

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013 lПоказы: 11

К сожалению, действующее ныне налоговое законодательство не предоставляет ощутимых льгот для юридических лиц, заинтересованных в заключении лизинговых договоров, однако для частных лиц процедура лизинга дает определенные преимущества.

От: hg91l Бизнесl 05/02/2013 lПоказы: 21

Возможности современных россиян очень сильно отличаются от того, что было лет пятнадцать или двадцать назад. Сегодня заемщик самостоятельно выбирает банк, а также кредитную программу, которая ему наиболее подходит. Представительства и филиалы финансовых учреждений находятся почти в каждом доме, не говоря уже о супермаркетах и торговых центрах.

От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 16/01/2013 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast