Мир В Цифрах

Опубликованно: 15/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Будущее наступает стремительными шагами. Развитие технологий увеличивает свои темпы. На смену компьютерам приходят нанотехнологии.

Многие еще помнят свою молодость с аналоговыми фотоаппаратами, когда, после очередной фотосессии, бежали в темную ванную, растворив там проявители и фиксаторы. Проявляли пленку, садились под красным светом и включали фотоувеличитель, наводя резкость на глянцевую бумагу. С тех пор фотоаппарат настолько изменился, что иногда разобрать, где фотоаппарат, а где мобильный телефон, очень сложно. Функциональность цифровой аппаратуры растет с каждым днем. Производители разворачивают настоящие баталии за качество разработок.

О временах, когда люди писали письма, можно прочитать в учебниках по истории. Передача данных видоизменилась до неузнаваемости. Цифровые технологии преодолевают немыслимые барьеры скорости, делая доступным связь не только из любой точки нашей планеты, но и за ее пределами. Безопасность полетов напрямую зависит от систем спутниковой связи, которые в свою очередь зависят от состояния компьютера, который, опять-таки, зависит от подачи электропитания. Такие взаимосвязи можно проследить повсюду. Телерадиовещание полностью переходит в цифровой формат, и уже тесная связь интернета и телевидения делает максимально доступным любой поток визуальной, звуковой информации.

Предприятия и заводы автоматизируются, облегчая труд человека, но делая многих людей безработными. Скоро заводами будет управлять один человек, проснувшийся утром в своем доме, и нажимающий на кнопку запуска конвейера. Робототехника вытесняет естественный труд. Дистанционное управление делает человека ленивым и неподвижным. Современное вооружение полностью или частично доверяют компьютерному управлению, не задумываясь о сбоях и последствиях таких сбоев.

Стоит ли полностью довериться микро-технологиям, позволяя управлять собой, или же все-таки человек должен контролировать микро-технологии сам, не позволяя выйти из-под контроля? Так ли страшен мир цифрового будущего, как нам его показывают в фильмах – катастрофах?

Следует помнить о том, что виртуальный мир представляет собой лишь набор цифр и знаков, сплетающихся в тот или иной образ, чтобы войти в наше воображение и сознание. Никакой цифровой фотоаппарат никогда не заменит естественной встречи людей, и никакой самый навороченный мобильный телефон никогда не заменит живого общения. Видеоряд с цифровой камеры не сможет восполнить воспоминания о путешествии, живущие в вашем сознании, памяти, в вашей душе.

Цифровые технологии призваны сделать жизнь человека мобильнее, ускоряя темпы развития, совершенствуя доступность любой информации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/mir-v-cifrax-5826321.html

Обсудить статью

Учитывая тенденции развития рынка цифровых технологий, значительную часть каталога интернет-магазина Telemart.com.ua в 2014 году составят устройства в которых реализован ряд новейших технологий.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/03/2014

Диспетчерская радиосвязь используется во многих сферах деятельности, для большого числа организаций такой вид связи жизненно необходим. Несмотря на постоянное развитие сотовых сетей традиционная радиосвязь не теряет свою актуальность.

От: Vspbl Коммуникацииl 12/08/2009 lПоказы: 394

Цифровое телевидение откладывается и когда наступит конец света в аналоговом телевизоре. Вместе с этим неопределённо долго просуществуют местные и национальные каналы. Кто скажет, как часто такое бывает в России?

От: Валерийl Коммуникации> Телевидениеl 21/02/2014

Что есть суть цифровой фотографии. Можнож заявить, собственно данная заметка посвящается главным понятиям цифровой фото и обязана заинтриговать фотографов, которые исключительно приняли решение начать заниматься сиим интересным делом. Хотя мы планируем, собственно и поболее бывалые мастера, вероятно, заметят чего-нибудь познавательное для себя.

От: fotografil Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/07/2011 lПоказы: 165

Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

От: grafrul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2008 lПоказы: 281

Что изменилось за последние 30 лет? Какие новые технологии и материалы пришли в индустрию звукоусиления?

От: Дмитрийl Разноеl 01/02/2008 lПоказы: 3,255

Большинство издателей академической и профессиональной литературы рассматривают возможность или уже применяют цифровые технологии, в частности создают электронные версии печатных изданий, используя различные способы доведения книг до читателя.

От: vladimirl Культура> Литератураl 06/02/2009 lПоказы: 39

Французские государственные и муниципальные учреждения выбирают Orange для внедрения информационных технологий, повышающих качество жизни горожан

От: orangel Пресс-релизы> Бизнесl 16/07/2013

Государственные структуры, выступающие за повсеместное применение биометрических систем идентификации.

От: Reginal Товары и Услугиl 13/03/2008 lПоказы: 124

Сделаем проект интереснее! Оживим будующий сад!!!

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/08/2010 lПоказы: 95

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast