Мобильное Мошенничество

Опубликованно: 19/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

mob1.jpgИдея отъёма денег у доверчивых граждан при помощи мобильного телефона зародилась, видимо, вместе с появлением сотовой связи. Чем шире раскидывали свои сети операторы и чем прочнее «мобильник» входил в повседневную жизнь, тем изощреннее становились схемы мошенничества. За несколько лет тотальной «мобилизации» схемы отъема денег стали изящнее, а мошенники - технически подкованнее.

Эта схема стала настоящим хитом минувшей зимы. Компьютер - настольный или мобильный - поражает вирус Тгоjаn.Winlock и его модификации. При этом пользователи, пытаясь включить свой аппарат, видят на экране сообщение о том, что работа компьютера заблокирована, а для снятия ограничения необходимо отослать СМС на определенный номер и получить код доступа. Как правило, отправленное сообщение проблем не решает, а со счета абонента снимаются деньги.

Один из популярных видов мошенничества связан с предложением сервисов типа: «Программа для чтения его/ее СМС - ок»; «Программа прослушивания ее/его телефона»; «Контроллер телефонов»; «Мобильный детектор». Для получения информации нужно установить на телефон ]аvа-приложение, отправив СМС на короткий номер. В лучшем случае в ответ доморощенный пинкертон получит благодарность за платеж и ]аvа-игру, не имеющую ничего общего с информацией, которую хотел получить. Как заявляют специалисты, ни одно ]аvа-приложение в принципе никогда не может узнать какие СМС, от кого, кому и когда отправляются.

Один из наиболее распространенных видов мошенничества связан с некорректным предоставлением информации о цене при рекламе услуги. Рекламный баннер сообщит вам, что услуга стоит 1 гривну, а сноска мелким шрифтом - это плата за один запрос, одни сутки пользования услугой и т.д. По факту же плата будет списана сразу за несколько десятков запросов, за месяц пользования услугой, то есть реальная стоимость СМС, которую вы отправляете на короткий номер, может стоить недешево.

Читайте далее, как уберечься от мобильного мошенничества

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/mobilnoe-moshennichestvo-3295957.html

Обсудить статью

C появлением мобильных телефонов у мошенников появился ещё один метод отъёма денег у честных граждан. Причём совершенствованию жуликов нет предела. Какие методы мошеничества появились за последние годы в сфере мобильной связи.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 09/08/2011 lПоказы: 428
webbiznes

В этой статье я продолжу речь об интернет мошенниках. Я постараюсь дополнить полученную ранее информацию и открыть Вам много нового

От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 04/01/2012 lПоказы: 326

На сегодняшний момент в мире используется более одного миллиарда мобильных электронных устройств и, вероятно, что скоро наиболее распространённым способом доступа в Интернет станут не персональные компьютеры, а персональные цифровые органайзеры (PDA), смартфоны, переносные PC и мобильные телефоны.

От: Аленаl Интернет> Е-коммерцияl 09/11/2012 lПоказы: 122

Эта статья открывает цикл статей о безопасности при работе с мобильными телефонами, а так же о том, какие уловки будут использовать против Вас злоумышленники.

От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 15/07/2008 lПоказы: 147

Тема мошенничества в Сети многогранна и требует пристального изучения как любое порождение человеческого разума. Здесь же, ограниченные форматом статьи, мы просто поговорим о самых распространенных способах мошенничества и о том, как сохранить свои деньги в целости и сохранности. Итак. Первое, на что покупается среднестатистический пользователь, как в Интернете, так и в реальной жизни – это халява. Халява и любовь к ней — злейшие враги человечества, они способны натворить непоправимых бед. Естес

От: Ангелина Тантлевскаяl Интернет> Общение в сетиl 24/05/2010 lПоказы: 112
Александр Седых

Крис ДиБона, занимающий одну из руководящих должностей в компании Google, довольно резко высказался по поводу необходимости и эффективности антивирусных программ для смартфонов. Особое внимание он уделил устройствам на базе Android. Крис ДиБона отметил, что открытая платформа совсем не говорит о том, что она немедленно будет подвержена атаке вирусов. Все опасения и возникший сейчас ажиотаж является ничем иным как спланированной и искусственно созданной акцией.

От: Александр Седыхl Компьютеры> Безопасностьl 13/12/2013 lПоказы: 11

ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ТЕЛЕФОНОВ СТАНДАРТА GSM., Дублирование SIM карты. Прослушка, разоблачение. Постоянное нахождение в курсе событий. Программа для бизнеса и личного пользования! Лучшая в своем роде. Spyder-pc

От: Константинl Компьютеры> Программыl 05/12/2008 lПоказы: 5,598

Статья затрагивает основные моменты при покупке телефона, а также защиту своего и то, что следует делать если Вы нашли чужой телефон.

От: stalker37l Коммуникации> Мобильная связьl 17/07/2008 lПоказы: 346

статья о телефонном мошенничестве в рамках акции "Не дай себя обмануть!", проводимой МВД Республики Башкортостан

От: полинаl Закон и Право> Уголовное правоl 31/07/2012 lПоказы: 363

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Наша Земля – живой организм, имеющий свое биополе. Что представляет собой биополе Земли? Наша планета является единственной планетой Солнечной системы, имеющей матрицу жизни. Как любое другое живое существо, Земля имеет собственную творческую эволюционную волю и свои методы ее реализации.

От: Еленаl Духовность> Медитацияl 21/08/2011 lПоказы: 104

В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватская пишет: «Приближается день, когда потребуется абсолютная реформа в современных методах науки…». Это касается того, что науке придется признать существование законов Тонкого Мира так же как и законов Физического Мира. Прогресс в науке требует обращения к Эзотерическому Учению Махатм Востока с целью объяснения природы многочисленных аномальных явлений. Читайте о проблеме формирования новой научной парадигмы

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 04/08/2011 lПоказы: 46

Вор – должен сидеть в тюрьме! Мы с Вами воспитываем наших детей по принципу: не бери ничего чужого; не твоё не трогай. Возьмём простой пример. Она же - Григян, она же - Телегина, она же - Тимошенко. Она начала тёмные свои дела ещё в прошлом столетии, но только в июне 2004 года, перед началом президентских выборов на Украине, Главная военная прокуратура России объявила Тимошенко в международный розыск. Обвинением послужила дача взятки высокопоставленным чиновникам Министерства обороны РФ с целью

От: Еленаl Общественность> Политикаl 01/08/2011 lПоказы: 36

В последнее время термин «торсионные» поля широко используется в различных исследованиях, считаемых псевдонаучными. Если бы в XIX веке ученые начали говорить о возможности телевидения, мобильной и спутниковой связи, компьютерных технологий и других вещей, привычно вошедших в нашу жизнь, их теории объявили бы псевдонаучными. Может, мы стоим на пороге переворота современной науки и мировоззрения.

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 29/07/2011 lПоказы: 67

В статье рассматривается теория глобальной геометрической эволюции. Согласно этой теории, начальной стадией образования Земли был огненный кристалл духовной природы, окруженный энергетическим полем яйцеподобной формы. Кристалл – пространственный каркас, имевший форму пирамиды с гранями формы правильных треугольников. Геометрия во всем!

От: Еленаl Духовность> Нумерологияl 18/07/2011 lПоказы: 67

По прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент взорваться, превратившись в сверхновую. Будет ли это явление причиной появления второго Солнца, о котором нас предупреждают многие эзотерические источники?

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 17/04/2011 lПоказы: 48

Елена Рерих в Агни-Йоге писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Кроме сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Наряду с этим ожидалось появление представителей шестой расы в виде рождения детей, приносящих на Землю высокую духовность и космическое сознание.

От: Еленаl Духовность> Мистикаl 29/03/2011 lПоказы: 49

Мудрецы, посвятившие жизнь изучению Книги книг, знали: в ней не только записана информация о прошлом, но и закодированы ключевые события будущего. Задолго до появления вычислительных машин то и дело кто-либо из знатоков Библии находил в ней нечто недоступное при обычном чтении.

От: Еленаl Духовность> Христианствоl 11/03/2011 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast