Новые Формы Дефицита

Опубликованно: 16/07/2014 |

Новые формы дефицита

Тестер."Madelaine" тестирует брэнд и брэндинг печатной прессы, газеты, которая на данный момент, является бизнес-проектом и ближайщими планами по развитию компании.

 

В современном мире, термин "дефицит", означающий термин,  недостачу, недостаточность, употреблять, как минимом, как-то снеснительно. Становиться не по себе, ведь кругом множество магазинов и они ломяться от всевозможных товаров! Однако, современное общество потребления, напоминает этакий ряд  параллельных систем торговли с привилегированным снабжением и ограниченным доступом. Отдельная система снабжения для нищих, отдельные брокеры, социально-ориентированный менеджер, азиль-директор, выходящий к сварливому клиенту, по этим показателям, принятый на работу, но других проблем и вообще проблемы -не решающий, часто, бывшие соц. работники, то есть, люди, знакомые с положением дел, всех страждущих получить сервис, или купить товар за деньги в частном магазине, не приспособленном для этого.Наличие дефицита "доброго слова" ,привело к повышению социального статуса этого работника, теперь, занимающего руководящий пост. Отдельная система снабжения для пацанов. Да! Да! Полки чипсов отнюдь не адаптированного дизайна,  более  трёх метров протяжённостью и котлет в упаковке "с гамбургером", с соответствующим ценником на модную водичку,даже в Африке-современные реалии Гипермаркетов. Покупать не хочется. Не дай бог придётся! Ведь теперь бывает так:  люди имеют деньги, но не могут купить товар или получить сервис. Нормой стали отказы в работе, пустые обещания работников, отказы в продаже товара, по причине "грубого слова", многолетние продажи недвижимости в силу этого "ничего не деланья". В продаже могут отказать прямо на кассе, при наличии и подаче полной суммы. Проблема даже провести карту.Не проводиться что-то! Теперь все  кассиры-Королевы. Не дай бог что-придёт Король охранник. Доступ-ограничен.Введены, так же, привелегии снабжения. И кассир непременно, теперь, заценит и ваш внешний вид и статусность одежды и, если вы желаете обслужиться, будьте любезны,-одеться, а то мелочь кому-то давать надо. Вежливый сервис низших работников-привелегия.

В том числе, за нищей, коробочной воровкой ZARA, крутящейся перед нами витринами "фешенебельных нарядов", других красивых Платьев-не видно. Рынок одежды монополизирован. На лицо, дефицит товара женских нарядов. Даже, если смотреть на это "Новым взглядом". Хочешь-не хочешь, а  рекрутеры требуют брэндовую одежду. Отчего сервис работы  и работа сама по себе стала, так же,- дефицитом.

И, если дефицит в СССР, был истерической формы желания товаров "загнивающего капитализма" (увиденных в редких дефиле по Красной площади иностранных туристок), несмотря на, целые отрасли экономики и заинтересованных руководителей в коммерческой эффективности продукции, выпускаемой ими. То теперь, покупая машину, мы уже не обращаем внимания на недостаток деталей в них и слабую тягу в гору. Дефицита в руководителях нет! Их текучка, даже в крупных холдингах, только на пользу, теперь можно выпустить и еще одну такую же красивую машинку. Игрушечку! "Шкодная" такая! В любой мастерской починят! Тех. осмотр такая гадость, отменить его везде! А все остальное, включая желание рабочего Автомастерской, сходить с девушкой в кафе, для чего он берёт с вас на 1000-2000 рублей больше, "милый мальчик"-не проблема для всех клиентов! Автосервис с адекватными ценами, как и прочий мелкий сервис с адекватными ценами-дефицит. Что необученный рабочий понимает-то и делает и объяснять ему бесполезно. Прошли времена, когда надо было поднабраться опыта работы и три года плевков в потолок  на машинных колёсах, с фиксированно-высокими прайсами-норма. 

Никто, кстати, тот автопром не поддерживает, и, если раньше государство поддерживало целые отрасли экономики, из социальных соображений, далеко не убыточные, дотируя адекватные цены, в результате чего резко повышалось качество, например, услуг ЖКХ, пассажирского транспорта, хлеба. То теперь, владельцы авто-заводов и салонов, всё больше вливают сами  в себя денег. Чем получают прибыли. Затратив финансы на то, чтобы остаться "на плаву"-поднимают цены на не едущую в гору машинку. И, ладно бы, хоть стояла бы красиво, с красивым брэндом. Но нет! Сообщество АА да ещё кого-то неопределённого. Технические характеристики, увы, не компенсируются ни красотой торговой марки, ни шикарным  дизайном корпуса автомобиля. Дефицит и того и другого и третьего! 

Конкуренции же,-нет! Частными собственниками, дотируются однотипные бизнес проекты и внешние характеристики, соревнование в данном случае-не уместно. Не с кем! Куда ни глянь- одно и тоже. Ощущение, будто вернулась Цензура СССР. Рекламные картинки и дизайн товаров для всех,-однотипный, молодёжный и глупый, без эстетических характеристик вообще. Дефицит нормы жизни, к которой все приучены. Плюс никому не нужные новаторские остатки. В результате дефицита нормы жизни, любой, более менее качественный потребительский, или продовольственный товар, появляющийся где-либо, может не продаваться годами, или же, вообще не продаться никогда. Товарный и сервисный дефицит, в современном обществе,не формируют "Экономики продавца". Отсутствие конкуренции, в результате зажима качественных товаров и монополизации уцелевших, не формирует заинтересованности в качественном сервисе, у всех прочих производителей. Невысокое качество транслируется во вне. Головных болей и моральный вред никто не компенсирует. Цензуры на низкое качество-нет. На лицо  дефицит адекватной среды. Дефицит, даже, качественной рекламы, а дорогой, заполонившей всё. Наидостовернейший показатель этого: постоянное желание переключить ТВ-канал,так, что о рекламной паузе, уже предупреждают заранее. И дефицит кнопок каналов пульта телевизора, где в данный момент ее нет. И, где же ее нет?

Нашей компанией обнаружен дефицит Производителей Торговых марок, на котором создан Гипермаркет Торговых марок "Blue" www.blue.a5.ru. Ведь, действительно, где ее купить? Рекламные мастерские помогут, если будут иметь специалиста-дизайнера: с логотипом. Логотип, созданный таким образом, может продавать, а может-нет. Логотип-не торговая марка. А, больше ничего и нет, куда обратиться! Но торговые марки везде! Поразительно -но факт! В нашем мире, полном  рекламы...

Уровень "дефицитного товара" в разных местах, так же, сильно различается. Так, в Агенствах недвижимости современности, преимущества снабжения имеют первый и  особый списки. Деньгами и клиентами снабжают в первую очередь отдельные Комплексы у моря, средненькой архитектурки, понравившиеся брокеру, зарабатывающему на квартирку там, имеющему доступ к рекламным объявлениям АН. Понастроили! Понаехали! Не важно, сколько они стоят и что вам надо-"других у нас нет" "а этот очень хороший"! А, особенно хорошь тот, что Бриллиантовый и по цене и по обслуживанию. Не хотите? Все остальные-стоят почти столько же! Но вот, есть еще один "домик" у подружки-риэлтора, от подружки риэлтора...Так формируется второй и третьи списки. Но, в общем и в целом, что-то купить-большая удача. Дефицит домов! И сервиса. В результате чего, может статься невозможным купить или продать ряд товаров и домов. 

Экспорт и импорт, возникают спонтанно, то тут то там. Экспорт товаров значительно повышает их цену и заполоняет ими всё.  А импорт, создает ограничительные условия для прочих, имеющихся и для свободы выбора потребителя. Ибо то, что завезли-надо продавать. Не дай бог завезут то, что вам не надо! Дефицит возможностей выбора.

Покупки происходят в результате стихийных форм солидарности. Когда на внешние характеристики покупаемого-не обращают внимание. Все берут-и я беру. Привлекать может желание разжиться нахаляву, вопреки здравому смыслу, либо  "пионер отряды" специальных покупателей, покупающих за деньги, есть и такое!  Дефицит мыслящих покупателей.

Все товары, воспринимаются сейчас как престижные. Если видно количество денег, убуханное в "гроша ломанного не стоящий" бизнес проект. Видно оно: по дорогой мебели, ненужной дорогой рекламной листовке и так далее. Которые ситуацию, например,  с косметикой мёртвого моря "Перл", то есть "Высказывание",-всё равно не спасают. Крема жирные и видны после нанесения, длительно, прям на лицах навстречу идущих прохожих, брэнд глупый. Но коробка глянцевая и печать рекламы дорогая! Дефицит действительно престижного.

Понятие импортных товаров-отсутствует. Нет ни  китайского, ни русского, только американские патриоты и видны, количеством звезд на майках и джинсами,заполонившие все. Дефицит самобытно-национального. Того, что "Твоё"!

Итак, дефицитов, оказывается, множество. Несмотря на, обилие товаров и сервисных предложений, дефицит может быть создан на пустом месте и прятаться где угодно.Так, что если вы,  даже, точно знаете, что вот там, есть то, что вам нужно-не обольщайтесь. По разным причинам, вам могут этого не продать, или же этого, может не быть вовсе, там, где, казалось бы, оно точно есть. Это и есть, основная, глобально охватывающая всё, проблемма дефицита, косающаяся всех ежедневно.

А, так же, не обольщайтесь, если, всё-таки, вы нашли, купили и принесли домой то, что вам надо. Так, сегодня, я приобрела мыло, казалось бы, "Камэу" в, казалось бы, Гипермаркете, впрочем, других там нет. Однако, после его применения, по прямому, известному всем назначению,- одежду надо было еще и чистить щёткой. Постирал, после стирки еще и почистил! И множество причин не делать мыло другим, не далать этого и того, когда, казалось бы, всё есть!  И дефицита денег, на пустые траты,  кое у кого -нет!

Madelaine

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/novye-formy-deficita-7046943.html

Обсудить статью

Йодный дефицит – проблема, знакомая практически всем странам мира. Для его восполнения в организме и предотвращении вызванных им заболеваний, внедряются постоянно действующие программы на государственном уровне: обязательное йодирование соли и использование ее не только в домашних условиях, но и в пищевой промышленности.

От: Ольгаl Медицина> Заболеванияl 28/01/2009 lПоказы: 124 lКомментарии: 1

Большинство регионов России являются йоддефицитными. Рассказать об опасности йодного дефицита и мерах по его профилактике мы попросили заведующего детским эндокринным отделением МУЗ ГКБ № 20 им. И. С. Берзона, Главного детского эндокринолога г. Красноярска Г. Ю. Стрельникова.

От: Владимирl Медицинаl 09/11/2007 lПоказы: 187

Одна из постоянных трудностей итальянской экономики — это ремонт фотоаппаратов canon. Достаточно сказать, что за первые девять месяцев 1985 года пассивное сальдо платежного баланса составило 4 831 миллиард лир,

От: Виталийl Финансы> Банки и кредитыl 12/04/2013 lПоказы: 60

В трудные моменты переходного периода во многих супермаркетах Симферополя ощущался дефицит продукции, в частности молочной и рыбной. Да и сейчас на полках не всегда можно найти необходимый продукт. О том, как работает торговая сеть универсамов «Яблоко» и есть ли в магазинах весь перечень товаров, мы поговорили с её коммерческим директором Татьяной Пикаловой.

От: Яблокоl Товары и Услугиl 29/10/2014

Инвестирование денежных средств в особняки является очень выгодным вложением. Дефицит таких статусных объектов очевиден – спрос всегда явно превышал предложение. А с учетом новой политики московских властей, запретивших новое строительство в центре города, особняки можно по праву считать штучным товаром, а предложение - невосполнимым.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 03/02/2012 lПоказы: 26

В Беларуси население испытывает нехватку валюты, после того как курс белорусского рубля по отношению к доллару вырос приблизительно на 20%

От: гостl Финансы> Банки и кредитыl 21/01/2009 lПоказы: 57

Если вы часто болеете и простужаетесь, и вообще – чувствуете слабость, быстро утомляетесь, у вас мерзнут руки и ноги, ногти слоятся, а волосы – выпадают, возможно, причиной всего этого является низкий гемоглобин, недостаток в организме железа, важного микроэлемента, который входит в состав гемоглобина и помогает переносить кислород по всем его клеточкам.

От: Алмасl Медицина> Витаминыl 21/07/2011 lПоказы: 216

О важности ванадия спорят мировые ученые, открывая все новые и новые его возможности. Особенно важен ванадий для людей с сахарным диабетом.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 12/06/2014

Сегодня часто приходится слышать, что нет энергии, упадок сил, разбитое состояние, возможно причиной всего этого является дефицит важных витаминов и минералов.

От: sartolegl Медицина> Питание и диетыl 20/08/2014

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 167

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 340

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast