Права Наследования: Случаи, Когда Вы Можете Рассчитывать На Наследство

Опубликованно: 07/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Где наследники могут оформить права наследования? Для начала можно обратиться за помощью в юридическое агентство, или сразу в нотариальную контору. Причем сделать это надо не позднее 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Если же вы пропустили этот срок по уважительной причине, суд может восстановить его. Обращаться следует к нотариусу по месту нахождения наследуемой недвижимости, а если нотариусов там несколько, то, исходя из того, что каждый из них ведет наследственные дела наследодателей, фамилии которых начинаются на строго определенную букву. К примеру, такое разделение существует в г. Санкт-Петербург.

Что необходимо взять с собой? Направляясь к нотариусу, при себе Вы должны иметь свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родственную связь с умершим, свой внутренний паспорт, документацию на наследуемую квартиру (если имеется). Если на данный момент у Вас нет в наличии какого-либо документа, заявление от Вас все-таки примут - будь то нотариус или юридическая компания, но вступить в права наследования без всех необходимых документов будет для Вас невозможно. В случае, когда часть необходимых документов уже получена нотариусом от других наследников, вам нужно будет позаботиться о предоставлении только недостающих.

Как будет решаться вопрос с наследством, если на него, кроме наследников по завещанию, претендуют еще и наследники по закону? Действующим законодательством установлено: изменить законный режим наследования можно, только составив завещание. Таким образом, приоритет - у наследников по завещанию. Наследники по закону в этом случае не наследуют, если только не являются лицами, обладающими правом на получение обязательной доли в наследстве. На основании документов, которые будут представлены, нотариус определяется с кругом наследников. Если возникнет спор, он может быть разрешен в суде. Отдельно остановимся на таком моменте. Совместно нажитое супругами имущество принадлежит им в равных долях (таков законный режим этого имущества), поэтому переживший супруг закрепляет свое право на половину такого имущества не путем наследования, а путем получения свидетельства о праве собственности на свою долю. При этом может наследовать и долю своего умершего супруга (или часть ее). Закон предусматривает для супругов возможность изменения законного режима совместного имущества путем составления брачного контракта. Также юридическое агентство окажет и другие юридические услуги, поможет Вам решить массу вопросов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/prava-nasledovaniya-sluchai-kogda-vy-mozhete-rasschityvat-na-nasledstvo-854697.html

Метки:

наследство

,

юридические услуги

,

помощь юристов

Юридическими услугами активно начали пользоваться еще древние римляне. Они считали, что от незнания закона ответственность не снимается, потому и в современном мире лучше ориентироваться в законах или пользоваться услугами профессиональных юристов.

От: Юридическая группа КАРОl Бизнес> Предпринимательствоl 21/01/2009 lПоказы: 84

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 12

Живя в правовом государстве, мы не сведущи в законах и значительная часть тех законов что мы выучили, получили посредством "сарафанного радио", то есть передали знакомые или коллеги по работе, прочли заголовок статьи через стекло витрины, услышали или увидели по новостям.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 03/11/2011 lПоказы: 16

Порой мы сталкиваемся с подобной сферой человеческой деятельности как юриспруденция. Целиком и полностью человеческая деятельность в той или иной мере подчиняется законодательству страны, в которой мы живём, но достаточно мало когда мы поистине сталкиваемся с нуждой задействовать законодательные возможности по полной программе.

От: 234shal Закон и Право> Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 24

Кризис в России, как и во всем мире растет, а значит, вместе с этим сокращаются зарплаты россиян и растут цены. В связи с этим Московская коллегия адвокатов решила объявить о введении более сниженных тарифов на адвокатские услуги по ведению дел и услуг.

От: Ramelowl Закон и Правоl 16/09/2009 lПоказы: 22

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010

Юридические компании предоставляют широкий спектр своих услуг и сфер, в которых они работают. В каждой сфере имеются свои профессиональные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь. Все услуги, оказываемые компанией, разнообразны и каждая требует своего особенного подхода. Рассмотрим наиболее встречаемые из них.

От: slingovl Товары и Услуги> Советыl 23/08/2011 lПоказы: 11

В жизни любого современного человека все чаще и чаще возникают случаи, когда невозможно обойтись без советов и помощи квалифицированного специалиста по юриспруденции.

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 04/05/2008 lПоказы: 109

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 25

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

Все самое интересное о современных юридических агентствах и о юридических услугах, предоставляемых ими. Защита прав потребителей, собственности, урегулирование споров и многое другое далее в статье.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 23/10/2009 lПоказы: 36

Чем может похвастаться Китай европейскому туристу? На сколько интересен мир этой восточной страны, сравнении с жизнью в Европе? Продолжение в полной версии статьи.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 13/10/2009 lПоказы: 13

На сегодняшний день, очень важно владеть хотя бы одним иностранным языком для любого человека. Этот вопрос уже давно обсуждается в разных кругах. Все знают, что наличие навыков разговорной и письменной иностранной речи, значительно повышают возможность быстрого и эффективного трудоустройства.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 04/10/2009 lПоказы: 86

Фарфоровая посуда. Чем можно удивить на праздничном или повседневном столе?! Из такой посуды очень приятно кушать, даже если еда самая повседневная, то обязательно покажется не такой, как бывает ежедневно.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 26/09/2009 lПоказы: 29

Статья о методике проведения собеседований при подборе персонала для руководителя или прямого работодателя.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 21/09/2009 lПоказы: 59

Для того, чтобы зарегистрировать компанию необходимо определиться что это будет - ООО или ЗАО, затем наступает процесс регистрации, после нужно заплатить государственную пошлину, собрать пакет документов и т.д.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 07/04/2009 lПоказы: 29

Следить за стеклянными и хрустальными приборами нужно, не совмещая с иной посудой, помимо этого не стоит забывать о синьке, протирать желательно салфеткой изо льна, делать это насухо...

От: Евгенийl Обустройство бытаl 07/04/2009 lПоказы: 32

Существуют основные моменты выбора кандидатов - четко сформулировать требования, нужно обратить внимание на резюме, на то, как часто менялись рабочие места, помочь может и анкетирование.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast