Регистрация Организаций: Что Необходимо Иметь Для Регистрации, И Как Это Сделать

Опубликованно: 07/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Регистрация фирм - важный этап создания организации, приступают к ней после того, как определена подходящая организационно-правовая форма. Необходимо учитывать, что некоторым формам собственности непозволительно ведение определенных видов деятельности. Например, аудиторскими услугами можно будет заниматься, создав коммерческую организацию, а образовательными - только некоммерческую. Коммерческие организации могут быть представлены в виде общества с ограниченной ответственностью, закрытого акционерного общества, открытого акционерного общества, унитарного предприятия. Объединение, партнерство, ассоциации и т.д. - это виды некоммерческих организаций. В числе учредителей некоммерческих организаций могут быть юридические, физические лица. В уставные документах всех без исключения организаций должен быть пункт о том, для каких целей она создана. Отметим, что такие правовые формы как ООО и ЗАО схожи между собой. Существенное отличие в том, что регистрация ЗАО сопровождается выпуском акций. Регистрация ООО в этом плане проще ввиду отсутствия акций.

Определив форму организации, приступают к регистрации. За выполнение регистрационных действий предусмотрено взимание государственной пошлины. Перед государственной регистрацией предприятия должны быть определены учредители и обозначено формирование уставного капитала. Требование законодательства - чтобы ко времени государственной регистрации, объявленный уставной капитал был сформирован не меньше, чем на 50 процентов. При условии формирования уставного капитала деньгами, требуется перед регистрацией открыть накопительный счет. Таким образом, подготовка полного комплекта учредительных документов (устава и протокола, либо решения, если учредитель один) - первый шаг на этом пути. Подготовленные документы надо сначала представить банку и внести деньги в необходимом количестве. Получение печати - обязательное условие регистрации, будь то регистрация ООО или ЗАО. Организация также должна располагать кодами статистики, расчетным счетом. Важным является указание правильного юридического адреса, а также фактического месторасположения фирмы.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/registraciya-organizacij-chto-neobxodimo-imet-dlya-registracii-i-kak-eto-sdelat-854715.html

    Метки:

    регистрация фирм

    ,

    регистрация предприятий

    ,

    регистрация ооо

    Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

    От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 34

    Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

    От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 1,715

    Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

    От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 388

    В статье рассмотрены шаги по регистрации ИП. Подчеркнем основные моменты -Пакет документов: паспорт, ИНН, заявление по специальной форме Р21001 с нотариально удостоверенной подписью Заявителя. -Гос. пошлина 800р. -Срок ожидания ответа в налоговой 5 дней -Общая продолжительность регистрации 10 дней, затраты примерно 1500р.

    От: Станиславl Бизнес> Предпринимательствоl 08/07/2010 lПоказы: 33

    Индивидуальные предприниматели (ИП) – это зарегистрированные в установленном законом порядке физические лица, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

    От: Галинаl Бизнесl 24/03/2010 lПоказы: 51

    Создание собственного бизнеса – серьёзный шаг. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

    От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 134

    Наверное каждый, кто знает, что такое регистрация ООО ЗАО, знаком с понятием уставной капитал. Этот термин встречается в учредительных документах абсолютно всех коммерческих предприятий. Без него не обходится ни палатка с пивом ни нефтяная компания. Что же такое уставной капитал, попробуем разобраться.

    От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 130

    Каждый раз при регистрирующих действиях, будь то внесение изменений или юридической регистрации ООО, требуется предоставить сведения о юридическом адресе. Указание юр. адреса очень важно для решения всевозможных юридических вопросов, связанных с функционированием общества. Речь идёт о таких понятиях как определение правоспособности, подсудности, назначение фискального органа и т. д. Помимо этого юр. адрес является средством индивидуализации юр. лица .

    От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 224

    Существование современной компании, начиная с момента ее образования и на протяжении всей жизнедеятельности, не возможно без надежной правовой поддержки. В большинстве стран с деловыми вековыми традициями предприниматели уже давно предпочитают пользоваться услугами профессиональных консультантов - юридических фирм, департаментов. При этом собственная служба юристов компании вполне эффективно сотрудничает с внешними консультантами, благодаря грамотному разделению сфер деятельности.

    От: groupeastwestl Бизнес> Предпринимательствоl 13/09/2011 lПоказы: 13

    Осуществление грамотной ликвидации фирм и компаний. Когда предприниматель выбирает организационную форму своей будущей организации, то он сразу же обращает внимание на такую процедуру, как ликвидация фирм в москве тем самым учитывает нюансы возможного закрытия компании в будущем.

    От: alfa01l Бизнес> Предпринимательствоl 18/11/2011 lПоказы: 19

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012

    Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012

    На современном рынке зарубежной недвижимости при желании нетрудно найти выгодное предложение для инвесторов, выбирающих, куда вкладывать деньги. Поскольку основным условием любой удачной инвестиции является ее тщательная продуманность, в этом вопросе главное - изучить особенности соответствующего рынка.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/10/2012

    У нас говорят – Макдональдс… Более 32 000 ресторанов, почти в 120-ти странах мира, и - в том числе - около 14 тысяч из них расположены в США. Большой, уважаемый бизнес! А ушлая молодёжь называет это всё – «Самая большая сеть бесплатных туалетов»!! Давно замечено, что стёб и насмешка вызываются непониманием и внезапным осмыслением некоего данного с неожиданной точки зрения…

    От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 15/10/2012

    Существует несколько способов создания и ведения своего бизнеса: покупка компании, создание ее независимо от крупных сетей или покупка франшизы. Франчайзинг, в том числе и франчайзинг одежды - наиболее оптимальный и престижный способ, но и он, как любое другое дело, имеет не только достоинства, но и недостатки. Именно поэтому решение воспользоваться схемой франчайзинга должно быть взвешенным, а сама схема внимательно проанализированной.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012

    Вряд ли можно найти в наше время человека, который бы никогда не слышал о джинсах. Большинство из нас не просто слышали о них, но и постоянно носят этот замечательный вид одежды. А в каждом молодежном гардеробе в любое время найдется ни одна пара универсальных джинсов. Место рождения первых джинсов - Америка. Они появились на свет в качестве рабочей униформы портовых рабочих. Их назначение оправдывалось устойчивостью к истиранию и высокой износостойкостью.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012 lПоказы: 14

    Инвестиции в недвижимость Германии в последние годы получают серьезные обороты.Примерно 25 % инвесторов, стремящихся инвестировать в зарубежную недвижимость, останавливают свой выбор на Германии.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/09/2012 lПоказы: 13

    Изобретать может каждый человек. При достаточном опыте проблема не как изобрести а что. Моя методика основана на развитии интуиции и постоянно даёт результат.

    От: burlakovl Бизнес> Предпринимательствоl 17/09/2012 lПоказы: 11

    Все самое интересное о современных юридических агентствах и о юридических услугах, предоставляемых ими. Защита прав потребителей, собственности, урегулирование споров и многое другое далее в статье.

    От: Евгенийl Товары и Услугиl 23/10/2009 lПоказы: 26

    Чем может похвастаться Китай европейскому туристу? На сколько интересен мир этой восточной страны, сравнении с жизнью в Европе? Продолжение в полной версии статьи.

    От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 13/10/2009 lПоказы: 11

    На сегодняшний день, очень важно владеть хотя бы одним иностранным языком для любого человека. Этот вопрос уже давно обсуждается в разных кругах. Все знают, что наличие навыков разговорной и письменной иностранной речи, значительно повышают возможность быстрого и эффективного трудоустройства.

    От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 04/10/2009 lПоказы: 64

    Фарфоровая посуда. Чем можно удивить на праздничном или повседневном столе?! Из такой посуды очень приятно кушать, даже если еда самая повседневная, то обязательно покажется не такой, как бывает ежедневно.

    От: Евгенийl Товары и Услугиl 26/09/2009 lПоказы: 27

    Статья о методике проведения собеседований при подборе персонала для руководителя или прямого работодателя.

    От: Евгенийl Карьера> Работаl 21/09/2009 lПоказы: 44

    Следить за стеклянными и хрустальными приборами нужно, не совмещая с иной посудой, помимо этого не стоит забывать о синьке, протирать желательно салфеткой изо льна, делать это насухо...

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 07/04/2009 lПоказы: 30

    Существуют основные моменты выбора кандидатов - четко сформулировать требования, нужно обратить внимание на резюме, на то, как часто менялись рабочие места, помочь может и анкетирование.

    От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 19

    Кадровые агентства осуществляют подбор персонала, результат их работы - самые подходящие претенденты на заявленную должность. Для того, чтобы кандидат отвечал всем требованиям, нужно учесть очень многое.

    От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast