Производство бурильных установок и буровых инструментов

Опубликованно: 29/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,531 |

Хотите добиться устойчивого финансового положения, самостоятельности и успеха? Не знаете, какую возможность использовать и что действительно принесет прибыль? Давайте ознакомимся с надежными и проверенными вариантами деловых идей и оборудованием для бизнеса.

Спрос на чистую питьевую воду был и будет всегда. Ускоряющиеся темпы возведения загородных частных домов и поселков поддерживают спрос и потребление качественной питьевой воды. Удовлетворить увеличивающийся спрос может бурение водозаборных скважин, осуществляемое с помощью буровых установок.

Буровая установка для ручного бурения недорогая. Это разборная буровая установка, которая без труда перемещается в необходимое место, перевозится в прицепе легкового автомобиля. Небольшие размеры позволяют использовать ее в труднодоступных местах и местах, недоступных для традиционной тяжелой буровой техники. Работая с установками для ручного бурения можно не сомневаться, что территория, примыкающая к дому, останется невредимой. Работать с буровой установкой могут 1 или 2 человека. Бурение одной скважины занимает около 8 часов.

В основе работы буровой установки лежит бурение скважин оборотной водой. Техническая вода из бура контактирует с землей и вымывает ее на поверхность земли. Глубина бурения может составлять до пятидесяти метров. Средний уровень залегания грунтовых вод примерно 30 м. Благодаря этому установка гарантированно позволяет осуществлять работы по бурению водозаборных скважин. Скважина, пробуренная буровой установкой для ручного бурения имеет низкую производственную цену.

Бурить скважины на воду может непрофессионал. Подумайте, каким неизменным спросом пользуется питьевая вода, и будьте уверены, что ее добыча принесет хороший доход. Бурение скважин на воду – доступная и выгодная идея для открытия бизнеса.

Имеются установки для канатно-ударного бурения. Они также созданы для бурения водозаборных скважин, но используются для работы в каменистых почвах. Скорость бурения у такого оборудования несколько ниже, но глубина бурения может составлять 100 м. Принцип действия основан на поднимании и резком опускании бурового ударного патрона. Измельчение каменистой породы осуществляется за счет работы бурового ударного патрона. Для очистки забоя или при прохождении глинистого грунта используется желонка.

Можно освоить ямобурение, или шнековое бурение. Оно применяется для бурения под сваи, установки опор при строительстве, фундаментов, монтажа и демонтажа опор ЛЭП, радиотрансляционных и коммуникационных сетей, столбов ограждений. Бурение шнеком осуществляется на глубину до 5 м, диаметр бурения 250-350 мм.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/proizvodstvo-burilnyx-ustanovok-i-burovyx-instrumentov-318204.html

Обсудить статью

Сейчас, строительство невозможно представить без новейших разработок в области техники. Каждый день придумываются новые и делают лучше уже существующие машины, инструменты, принадлежности и т.д.. Прогресс также не обошел мимо установок для бурения

От: андрей поповl Обустройство бытаl 09/07/2009 lПоказы: 288

Переносные буровые установки и инструмент для бурения скважин на воду с чистой питьевой водой.

От: Алексейl Обустройство бытаl 24/01/2008 lПоказы: 35,608

В статье рассказывается о применении буровых установок для разработки траншей различного типа под фундаменты и другие сооружения.

От: Павел Климовl Промышленность> Технологииl 23/08/2013

Буровой технологический, вспомогательный и аварийный инструмент: к технологическому инструменту относится буровой инструмент, используемый непосредственно при бурении скважин: бурильные, колонковые и обсадные трубы, геологоразведочные переходники, кернорвательные устройства и др. Буровой инструмент, предназначенный для обслуживания технологического инструмента при бурении, является вспомогательным. Буровой инструмент, предназначенный для ликвидации аварий в буровой скважине, является аварийным.

От: eztabl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2010 lПоказы: 430

Российское буровое оборудование для ведения геологоразведочных и изыскательских работ позволяет бурить весь спектр горных пород по их крепости и на надлежащую глубину бурения.

От: Елена Симоноваl Промышленность> Оборудованиеl 20/10/2009 lПоказы: 195

Наиболее популярными видами буровых установок являются: буровая установка МБУ-5-01, буровая установка ЛС-4, буровая установка ЛС-6 , буровая установка МБУ-20, буровая установка ГМБУ-5. Рассмотрим одну из них.

От: андрей поповl Промышленностьl 07/04/2009 lПоказы: 359

На сегодняшний день прогресс в сфере строительных работ достиг очень высокого уровня. В частности это касается техники, которая употребляется при разнообразных видах строительства. В этой сфере великолепно преуспели заграничные организации

От: андрей поповl Промышленностьl 22/05/2009 lПоказы: 5,373

Несмотря на кризисные явления, поразившие экономику практически всех стран мира в последние годы, не прекращается прогресс в развитии техники, применяемой в основополагающих отраслях народных хозяйств. Это относится и к развитию буровой техники и технологий бурения в странах бывшего Советского Союза. Это значит, что даже в сложных условиях кризиса экономически обоснованными являются новые разработки, направленные на совершенствование буровой техники, оборудования и бурового инструмента.

От: Елена Симоноваl Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2011 lПоказы: 169

Горно-шахтное оборудование предлагает Спецкомплектстрой, среди которого буровое оборудование: буровой инструмент, буровая установка, буровые станки. Преобретайте буровое оборудование только в Спецкомплектрой! Мы находимся в самом центре Петербурга.

От: Иванова Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2007 lПоказы: 169

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast