Семена Овощей

Опубликованно: 25/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Огромный урожай на Вашем участке зависимый от множеств моментов (от вовременного высева, от орошения растения, от подкормки, от регулярного присмотра за растением и т. п. ). Однако самым важным моментом неизменно была покупка качественных и хороших семян. В этой статье мы расскажем Вам как нужно выбирать семена овощей. Замечательно, если у Вас уже есть опыт покупки семян. Но если Вы покупаете семена первый раз, лучше посоветуйтесь с опытными дачниками, или людьми, которым доверяете. При приобретении наиболее распространенных семян овощей - огурцов, томатов, перцев, свеклы, кукурузы, капусты позволено приобрести гибриды. Гибриды более устойчивые к неблагоприятным условиям и заболеваниям. Купить семена овощей почтой нужно в специализированных магазинах, а не на базаре или незнакомых распространителей, все-таки эти распространители вполне могут отдать Вам недоброкачественные семена овощей. При приобретении семян надо узнавать у консультантов, чем один сорт семян разнится от иных. Вдобавок даю рекомендацию приобретать более 3 видов семян одной культуры. 

На пакетике хороших семян должны быть указаны название фирмы, телефон, почтовый адрес фирмы-производителя и адрес ее электронной почты. Также на упаковочке лучших семян указывают наименование культуры, название сорта, номер партии, срок годности, вес семян (количество штук или вес в граммах), дата фасовки, соответствие ГОСТу.

Может быть и такое, что Вы не высадите все приобретенные семена овощей. По этой причине, необходимо знать некие требования сбережения семян. Прежде всего, срок годности семян - не более трех лет. Держать пакетики с семенами желательно в сухом месте при температуре + 1 до 10 градусов Цельсия. Отсюда следует: покупайте семя в проверенных местах, внимательно прочитывайте упаковку с семенами и пытайтесь как следует хранить упаковки с семям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/semena-ovoshhej-6425677.html

Обсудить статью

Подготовку семян к посеву хороший хозяин начинает с осени. У него уже есть опыт с прошедшего лета, он точно знает, какие растения хорошо растут на его участке и дают высокий урожай, то есть он имеет конкретное представление о том, какие посадки он будет проводить весной.

От: cosmeticsl Разноеl 28/12/2012 lПоказы: 16

В нашей сельскохозяйственной отрасли культивируют следующие ценные корнеплодные культуры: столовую свеклу, свеклу сахарную, свеклу кормовую, брюкву, пастернак, редис, редьку, морковь, репу, сельдерей.

От: cosmeticsl Разноеl 16/09/2013

В нашей статье мы расскажем Вам, как правильно выбирать семена. Индивидуальное семя это в будущем урожай, закрытый скорлупой.

От: cosmeticsl Разноеl 28/12/2012

В большинстве своем купленные семена предварительной обработки не требуют. Если семена не инкрустированные и не пылевидные, то их достаточно намочить на сутки в обычной, лучше снеговой воде.

От: cosmeticsl Разноеl 24/10/2013

Овощи делятся на однолетние, двулетние, многолетние. Однолетние растения - например, салат и помидоры,- расцветают и дают зрелые семена в том же году.

От: cosmeticsl Разноеl 19/09/2013

Рекомендации квалифицированных агрономов о том, как результативно выращивать семена баклажанов, кабачков, кукурузы

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 23/07/2013 lПоказы: 14

Весна на носу, пора подумать о дачах и огородах. Хочется собственных овощей, фруктов и клумб? Расцветающих у домика цветов, трав и прочих растений. Послушайтесь своих желаний. Считается, что овощи прямо с грядки — самые полезные. А какие вкусные! Наверное, сорвать и съесть молоденький, душистый сладкий огурчик на огороде — это один из самых приятных моментов дачника. Такой огурчик невозможно купить в магазине!

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 830

Приходя на рынок, каждый покупатель хочет купить товар как можно дешевле. Конечно, чтобы достичь этой цели, приходится много времени проходить по рынку, чтобы найти подходящий по цене товар. Аналогичная ситуация складывается и при покупке товаров оптом, особенно это сказывается на покупке продуктов питания. Иногда, в погоне за экономией, люди забывают о качестве продуктов, и по низкой цене покупают товар сомнительного качества.

От: shumif1l Kулинария> Полезные советыl 02/05/2015

От качества посевного материала зависит то, какой у вас будет урожай. Поэтому отнеситесь серьезно к выбору семян. Перед тем, как посетить магазин, ознакомьтесь с моими рекомендациями. Не стоит спешить — сделайте все как положено, чтобы потом не корить себя за ошибки.

От: Михаилl Обустройство быта> Садоводствоl 07/05/2009 lПоказы: 258

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Нельзя не заметить то, что рынок недвижимости растёт огромными темпами. В нашей стране стремительно открываются новые супермаркеты, офисы, магазины, автостоянки, автозаправки, гипермаркеты, торговые центры.

От: cosmeticsl Финансы> Недвижимостьl 14/05/2013 lПоказы: 51

Жизнь капусты произошла еще к нашему времени. Капусту употребляли как декор в Тунисе.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 53

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 84

Садоводы и огородники с той целью, чтобы их палисадник был красивым, насаживают цветы на клумбах и горшках.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 68

Свекла столовая является очень полезным продуктом, в котором содержится большое количество витаминов (полисахариды, йод, сахароза, фруктоза, глюкоза, органические кислоты).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 38

Любой садовод может похвастаться своей клумбой с широким ассортиментом цветов. Если все процедуры делать по правилам, тогда с этим может разобраться и начинайщий цветочник. В этой статье я расскажу, что необходимо делать.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 55

Прекрасный урожай на Вашем участке зависимый от нескольких причин (от вовременного сева, от полива семян, от прикормки, от регулярного присмотра за культурой и т п).

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 74

Абсолютно все опытные огородники отлично знают, что от хранения семян зависит их будущий урожай. Не тайна то, что главным правилом жизненности семян цветов и овощей оказывается поддерживание сухости семян при сбережении.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast