Посадка И Выращивание Перца

Опубликованно: 25/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду. Всем хорошо известно, что сладкий перец не выйдет вырастить безрассадным образом, оттого, что семя перцев прорастают медленно (больше двух недель) и еще он медлительно растет в начальной фазе. Сначала приготовте емкость для высадки рассады, землю для рассады, ну и понятно качественные семена. Купить семена перца в Киеве рекомендую за два месяца до сева семя на рассаду. А также было б неплохо проанализировать закупленные семена на всхожесть. Семена перца сладкого для рассады высаживают в палету на расстоянии 1-4 см между семенами. Если у побегов показалось 3-5 листка, рассаду пересаживают. Это делают приблизительно через месяц после высадки.

Перец - культура влаголюбивая, поэтому не забывайте орошать его. А когда на перчиках прорастет уже 8-15 листков, перец надо высадить в открытую землю. Отличными предшественниками для перчика являются кабачок, картофель, лук, морковь, огурцы, капуста, тыква. Нельзя выращивать перец сладкий в землю после томатов, перца, физалиса, баклажанов. Рассаду сладкого перца пикируют в почву на глубину до пяти см и на расстоянии 50-65 см между перцем.

Что необходимо знать про уход за сладким перцем? Постоянно орошайте рассаду, делайте своевременную прополку и подкармливание культуры, ну и конечно-же оберегайте перец от болезней и вредных насекомых. А еще важно знать, что перчик переопыляется, поэтому не высаживайте сладкий перец около острого.

Важно знать:
Перец любит плодородный грунт PH 5-6. Перцу необходим свет, но в меру, не более 8 часов в день. На этапе рассады рекомендуется поливать тёплой водой ~25 градусов. Самая оптимальная температура для развития +23+27, при +16 рост прекращается, хотя созревший плод выдерживает и +1. Перец очень чувствителен к перепадам температур.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/posadka-i-vyrashhivanie-perca-6425665.html

Обсудить статью

При выращивании рассады перца грамотные дачники выделяют 6 основных ошибок и дают указания, как.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 76

Весна на носу, пора подумать о дачах и огородах. Хочется собственных овощей, фруктов и клумб? Расцветающих у домика цветов, трав и прочих растений. Послушайтесь своих желаний. Считается, что овощи прямо с грядки — самые полезные. А какие вкусные! Наверное, сорвать и съесть молоденький, душистый сладкий огурчик на огороде — это один из самых приятных моментов дачника. Такой огурчик невозможно купить в магазине!

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 830

Перец рассматривается как самоопыляющуюся однолетнюю культуру, хотя он является многолетником в условиях теплого климата.

От: cosmeticsl Разноеl 19/09/2013

Перцы - самоопыляющиеся растения, но время от времени происходит перекрестное опыление. И если Вы будете возделывать перец сладкий и острый перец рядом, Вы, наверное, удивитесь, когда обнаружите, что Ваш сладкий перец имеет горчинку.

От: cosmeticsl Разноеl 19/09/2013

Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 145

Полезные советы по приготовлению и украшению праздничных и обычных салатов. Данные рекомендации Вы легко сможете использовать в процессе приготовления как необычных салатов так и салатов из обычных овощей.

От: Светланаl Kулинария> Полезные советыl 01/11/2011 lПоказы: 184

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Нельзя не заметить то, что рынок недвижимости растёт огромными темпами. В нашей стране стремительно открываются новые супермаркеты, офисы, магазины, автостоянки, автозаправки, гипермаркеты, торговые центры.

От: cosmeticsl Финансы> Недвижимостьl 14/05/2013 lПоказы: 51

Жизнь капусты произошла еще к нашему времени. Капусту употребляли как декор в Тунисе.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 53

Огромный урожай на участке зависимый от множеств моментов (от вовременного высева, от орошения растения, от подкормки, от регулярного присмотра за растением и т. п. ).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 102

Садоводы и огородники с той целью, чтобы их палисадник был красивым, насаживают цветы на клумбах и горшках.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 68

Свекла столовая является очень полезным продуктом, в котором содержится большое количество витаминов (полисахариды, йод, сахароза, фруктоза, глюкоза, органические кислоты).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 38

Любой садовод может похвастаться своей клумбой с широким ассортиментом цветов. Если все процедуры делать по правилам, тогда с этим может разобраться и начинайщий цветочник. В этой статье я расскажу, что необходимо делать.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 55

Прекрасный урожай на Вашем участке зависимый от нескольких причин (от вовременного сева, от полива семян, от прикормки, от регулярного присмотра за культурой и т п).

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 74

Абсолютно все опытные огородники отлично знают, что от хранения семян зависит их будущий урожай. Не тайна то, что главным правилом жизненности семян цветов и овощей оказывается поддерживание сухости семян при сбережении.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast