Трикотаж — что это?

Опубликованно: 14/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 15,987 |

Трикотаж — что это?

Шелк и шифон приятно шуршат на языке. Но в зимнее эти материалы время не согреют. В холодные деньки хочется укутаться в трикотаж: мягкий, уютный. Трикотаж в переводе с французского языка происходит от слова tricoter — вязать. Это вязаное полотно или готовое изделие, полученное из одной или нескольких нитей. Производство трикотажной одежды начало развиваться во Франции, Великобритании и Германии в конце 18 - начале 19 веках. В Россию трикотажные предприятия пришли в конце 19 века и больше никогда не уходили.
Вязаные вещи известны человечеству с незапамятных времен. Но они всегда находились в гардеробах низших классов общества. А высший свет, который и является законодателем моды, обходит этот материал стороной. Вязались вручную только кружева. Великая и легендарная Коко Шанель открыла для всего мира свои знаменитые вещицы из трикотажной ткани джерси. Это был настоящий прорыв в моде. Вслед за ней устремились и другие кутюрье. Классикой в трикотаже стали Скиапарелли, Рикель, Ямамото, Миссони.
В отличие от других текстильных изделий,трикотаж обладает растяжимостью по всем направлениям из-за возможности петель изменять форму и размеры. Именно поэтому в зимние вечера так приятно кутаться в трикотажные свитера. Рыхлая петельная структура придает трикотажу мягкость.
Также он практически не сминается. Трикотаж используется для изготовления как обычной повседневной одежды, так и в эксклюзивных коллекция именитых модельеров.
А ведь этому материалу всего чуть больше века. Вязаные свитера, уютные кардиганы, шапки, шарфы, сумки, ремни, гетры и перчатки все что угодно можно сделать из разного вида трикотажа! В деловой одежде также часто можно увидеть вещи из этого приятного материала, они дают деловой строгости легкую бесшабашность.
Не выходят из моды буклированные нити. Меланж тоже всегда актуален, это смешение разных по цвету нитей, благодаря чему трикотаж может приобрести самый необычный оттенок. Часто трикотаж комбинируют с тонкими тканями, такими как шифон и шелк. Последниеколлекции одежды украшают различными принтами.
Автор: Ирина Комбачева
Источник: DEVERNOIS

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/trikotazh-chto-eto-333181.html

    Метки:

    трикотаж

    ,

    одежда

    ,

    ткань

    При выборе одежды для своего ребенка, родителям прежде всего необходимо обратить свое внимание на ткань, из которой изготовлен тот или иной предмет одежды. Очень важно, чтобы детская одежда была сшита из натуральных тканей.Так как особенности детской физиологии диктуют нам совсем другие требования, нежели особенности физиологии для взрослых.

    От: CQRl Дом и Семья> Воспитание детейl 14/08/2010 lПоказы: 43

    Информация о компании Мульти-Март - оптовом поставщике модной одежды в Москве. Список предлагаемых марок одежды. Информация для оптовых покупателей.

    От: Karastell Разноеl 15/02/2007 lПоказы: 1,601

    Цены на детскую одежду порой многих пугают, кажется, что за такой маленький размер просят заплатить слишком много, но так ли это? А как выбрать правильную одежду для ребёнка? На что обратить внимание при выборе ( или самостоятельном шитье) одежды в магазине? И стоит ли покупать одежду в интернет- магазинах? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в этой статье.

    От: porrivanl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012

    Интернет магазин woman-styles.ru предлагает большой выбор женских костюмов и платьев от ведущих Белорусских производителей. Возможна доставка курьером по Санкт-Петербургу и почтой по России.

    От: Даниил Фёдоровичl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2010 lПоказы: 3,311

    Достоинства и недостатки вашей фигуры являются главным маяком при выборе материала для одежды. Мы часто гонимся за модой и забываем, что при выборе ткани существуют свои законы. Вот некоторые из них.

    От: EvGenbI4l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/12/2011 lПоказы: 23

    Раньше полным девушкам было очень сложной найти что-то стоящее из-за своей нестандартной фигуры, сейчас же появилось множество компаний, чьей специализацией является пошив одежды именно для женщин с полной фигурой.

    От: Rebeccal Шоппинг> Модаl 29/07/2008 lПоказы: 2,059

    Статья рассказывает о возросшей в последнее время популярности магазинов ткани в Москве. Так же немного затронут исторический вопрос появления тканей. В публикации можно найти информацию о дополнительных услугах, которые предлагают магазины тканей.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 91

    Будущие мамы начинают присматривать очаровательные наряды для своих малышей, заранее - когда кроха еще не родился. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Сборы детского приданного - это необычайно приятно! С заранее составленным списком необходимого детского гардероба действовать будет удобнее. Что должно войти в этот список? Какая должна быть детская одежда? Как определиться с размером?

    От: Amorinol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/02/2009 lПоказы: 1,404

    Классический стиль одежды - это самый консервативный и самый строгий в своих проявлениях стиль. Здесь мало места новшествам. Современная мода лишь немного дополняет его новыми элементами из года в год.

    От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 21

    Рыба, как ценный пищевой продукт, занимает почетное место на наших столах. Для правильного приготовления необходимо знать о способах ее приготовления. Выбор рыбы и способы ее приготовления.

    От: Михаилl Разноеl 24/12/2012

    Эпатажные шоу, брутальные тексты, платиновые альбомы, мировые премии, и, конечно, масса почитателей в различных частях планеты - все это о металл-группе Rammstein

    От: Евгенийl Разноеl 23/12/2012

    В этой статье будут представлены самые лучшие браузерные игры в формате 3D. Данные игры заслуживают особого внимания, так как они за счет своей реалистичной графики позволяют полной мерой насладиться игрой.

    От: Serega1111l Разноеl 22/12/2012

    Краткие рекомендации к стрельбе, для тех кто будет заниматься этим видом спорта .

    От: Екатеринаl Разноеl 10/12/2012 lПоказы: 17

    Вы когда-нибудь задумывались, почему мы любим вредные для здоровья и фигуры продукты, хотя нам и известно все об их влиянии на наш организм? Американские ученые нашли ответ на этот вопрос. Разгадка кроется в чувстве вины.

    От: inforit_rul Разноеl 09/12/2012 lПоказы: 248

    Мир вокруг нас ярок и превосходен. Он дарит нам необычайно много прекрасных возможностей для самовыражения. Применяя стили современной моды можно донести окружающим представление о себе.

    От: Ангелинаl Разноеl 07/12/2012

    Статья расскажет о том, как разные знаки Зодиака реагируют на приглашение на праздник и потом проводят там время.

    От: Irina0609l Разноеl 04/12/2012 lПоказы: 27

    Вертолет - это не просто удобное средство для передвижения, при этом в отличие от самолета ему не требуется организация специального аэродрома. Наличие частного вертолета открывает его владельцу совершенно другую грань свободы.

    От: indiana111l Разноеl 24/11/2012 lПоказы: 15

    Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

    От: Ирина Комбачеваl Образование> Учебные заведенияl 18/04/2008 lПоказы: 74

    Никого не удивишь традиционной итальянской кухней. Каждый скажет, что это паста и пицца. Кто-то вспомнит еще ризотто и тирамису. Просто все эти блюда стали общемировыми. А какие вкусности не вышли на мировую кулинарную арену со столь широким размахом?

    От: Ирина Комбачеваl Путешествияl 18/04/2008 lПоказы: 64

    В России лидером по степени проникновения фитнес-услуг является Москва. Никого не удивишь очередью на беговую дорожку или к тренажеру. Заниматься фитнесом престижно и модно. В здоровом теле - здоровый дух

    От: Ирина Комбачеваl Спортl 18/04/2008 lПоказы: 38

    Сегодняшние темпы строительства в Москве – 5 млн. кв. метров в год. Департамент социальной защиты населения столицы озвучил цену 1 кв. м типового жилья на I квартал 2008г. Это 87 тысяч 632 рублей

    От: Ирина Комбачеваl Финансы> Недвижимостьl 18/04/2008 lПоказы: 18

    Более 100 премьер подготовили участники прошедшего в Лейпциге традиционного 18-го Международного автосалона Auto Mobil International (AMI-2008).

    От: Ирина Комбачеваl Авто и Мотоl 18/04/2008 lПоказы: 40

    Протестующие пытались отнять факел у телеведущей Конни Хак, а еще двое активистов хотели погасить пламя из огнетушителя.

    От: Ирина Комбачеваl Общественность> Политикаl 18/04/2008 lПоказы: 11

    Кредитование населения на потребительские цели в прошлом году оставалось одним из наиболее развивающихся направлений деятельности банковского сектора.

    От: Ирина Комбачеваl Финансы> Банки и кредитыl 18/04/2008 lПоказы: 40

    4 апреля около 19:00 произошел взрыв в жилом 22-этажном доме №8 на улице Академика Королева, в первом подъезде. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах.

    От: Ирина Комбачеваl Разноеl 18/04/2008 lПоказы: 5,649

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast