Малоизвестные Итальянские Блюда

Опубликованно: 18/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 152 |


Никого не удивишь традиционной итальянской кухней. Каждый скажет, что это паста и пицца. Кто-то вспомнит еще ризотто и тирамису. Просто все эти блюда стали общемировыми. А какие вкусности не вышли на мировую кулинарную арену со столь широким размахом?
Панна кота это нежнейший десерт из сливок и желатина, который готовят в регионе Эмилия-Романья. Дословно название десерта переводится как "вареный крем" или "вареные сливки", но по существу это кремовый пудинг. Добавляют в панна коту кусочки фруктов, ягоды, карамельный или фруктово-ягодный соус.
Кассата – традиционный сицилийский десерт. Вариации, конечно, могут быть разными, однако в оригинале кассата – это торт. Впервые его приготовил придворный кондитер эмира – в те времена, когда Сицилией еще правили арабы. Кстати, и название десерта происходит от арабского quas'at - «нечто круглое».
Полента - блюдо из кукурузной (каштановой, гречневой, маисовой) муки северо итальянской кухни. Готовую поленту принято подавать с острым тертым сыром и различными соусами. Для приготовления поленты использовали специальные медные котелки и медные сковороды. Готовую вареную кашу иногда запекают или обжаривают на сковороде. Кростата - пирог из песочного теста с различными начинками - фруктовыми, ореховыми, шоколадными, творожными, сырными и овощными. Пирог может быть открытый , а может и с крышечкой и решеткой из полосок теста.
Самая "мафиозная" сицилийская сладость - канноли. Это вафельные трубочки со сладкой начинкой. Такие все время едят в "Крестном отце". Итальянский деликатес "индийский инжир" к Индии не имеет ни малейшего отношения. Это шишки кактуса, заведенного из Латинской Америки. По вкусу напоминает нечто среднее между дыней и киви. Ньокки - это небольшие круглые или овальные клецки, которые отваривают или запекают. Часто используют картофель, шпинат, тыкву, риккоту, резе хлеб и кукурузную муку. Помимо клецек обычного размера (около 2 см), готовят и совсем маленькие - ньоккети. Минестроне - это овощной суп. В него добавляют макароны или рис, стручковую фасоль. Также любые сезонные овощи. Готовый суп посыпают пармезаном и базиликом.
Итальянские блюда сытные, в большинстве рецептов вы встретите сыр. Моцарелла и пармезан каждый день на каждом столе итальянцев. Самое лучшее из лигурийской, миланской, сицилийской, неаполитанской, калабрийской вобрала в себя кухня Италии. Она скрывает еще множества потрясающих блюд.

Источник: Турист

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/maloizvestnye-italyanskie-blyuda-390352.html

Обсудить статью

Ослепительная, притягивающая, очаровательная она удивляет своими бульварами, созданными в стиле готики, доброжелательным обращением горожан, говорящих, используя многие диалекты, прелестью кулинарного мастерства, и не изменяющейся со временем. Мы говорим о замечательном времени года – зима, которые туристы считают оптимальным периодом, чтоб не грустить и не мерзнуть холодным утром, а путешествовать по Италии!

От: Дмитрий Коропчановl Путешествия> Интересные местаl 24/08/2011 lПоказы: 101

Италия является одним из главных центров мирового туризма. И это не удивительно, ведь Италия – одна из самых прекрасных, изумительных и древних стран на земном шаре.

От: Кристинаl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2009 lПоказы: 63

Принципы винного туризма очень просты: пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своей памяти и своем воображении букет и вкус напитка с тайной его происхождения в природе, истории и духе местности. Не лишним будет оценить также технологическую культуру производства, лично познакомиться с виноделами, узнать о вековых традициях хозяйства.

От: sanyok503l Путешествия> Экскурсииl 02/04/2014

Стремление наших соотечественников к обустройству интерьера высококлассной мебелью из-за рубежа вполне объяснимо. Полное соответствие стилю, высокое качество материалов, отличные конструкции, эксклюзивность моделей – это то, что заставляет россиян обращаться к мебельным моделям заморских мастеров

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 75
Меркурий Италия

Италия – это ураган эмоций и яркий солнечный свет, экзотика древнего Рима и элегантность католических построек, страна с древней историей, бесчисленными шедеврами искусства и великолепной кухней. Именно поэтому туры в Италию всегда пользовались большим спросом у жителей многих стран мира.

От: Меркурий Италияl Путешествия> Круизыl 28/05/2015

Путешествия по Европе – прекрасная возможность посетить все её страны, ознакомиться с их культурой, осмотреть достопримечательности. В зависимости от ваших интересов, вы можете выбрать любой вид тура: пляжный, экскурсионный тур, комбинированный индивидуальный тур. А можете отправиться в совершенно особенную поездку - за гастрономическими удовольствиями.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 16/02/2009 lПоказы: 287

Италия - одна из прекраснейших и удивительных стран мира, посетить которые действительно в радость. Чего стоит один только Рим с его знаменитыми Колизеем, Ватиканом или Сикстинской капеллой!

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 15/10/2008 lПоказы: 84

Яркое, запоминающееся, ни на что не похожее событие, которое дарит много новых впечатлений; незабываемые ощущения от присутствия в другой реальности и от созерцания того, что нигде больше не встречается – вот что такое настоящее путешествие! Найти именно свое направление среди бесчисленного множества экзотических стран всегда было непросто.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2008 lПоказы: 169

Краткая информация для туристов, собирающихся посетить Италию. Расположение государства. Столица. Местный климат. Язык государства. Местное время. Деньги. Таможня. Чаевые. Покупки. Код телефона. Транспорт. Такси. Прочее.

От: nik_sirl Путешествияl 16/11/2009 lПоказы: 39

Кто из вас не мечтал отправиться в путешествие в одну из самых прекрасных стран мира – Италию?.. Путешествие вашей мечты может стать реальностью! Кроме традиционных туров в Рим и прочие знаменитые города, многие турфирмы предлагают туры по северной Италии. Так чем же отличается от других этот вид путешествия? Попробуем рассказать о нем поподробнее.

От: writer rusl Путешествия> Советы туристамl 15/08/2013

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 159

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

От: Ирина Комбачеваl Образование> Учебные заведенияl 18/04/2008 lПоказы: 107

В России лидером по степени проникновения фитнес-услуг является Москва. Никого не удивишь очередью на беговую дорожку или к тренажеру. Заниматься фитнесом престижно и модно. В здоровом теле - здоровый дух

От: Ирина Комбачеваl Спортl 18/04/2008 lПоказы: 64

Сегодняшние темпы строительства в Москве – 5 млн. кв. метров в год. Департамент социальной защиты населения столицы озвучил цену 1 кв. м типового жилья на I квартал 2008г. Это 87 тысяч 632 рублей

От: Ирина Комбачеваl Финансы> Недвижимостьl 18/04/2008 lПоказы: 31

Более 100 премьер подготовили участники прошедшего в Лейпциге традиционного 18-го Международного автосалона Auto Mobil International (AMI-2008).

От: Ирина Комбачеваl Авто и Мотоl 18/04/2008 lПоказы: 59

Протестующие пытались отнять факел у телеведущей Конни Хак, а еще двое активистов хотели погасить пламя из огнетушителя.

От: Ирина Комбачеваl Общественность> Политикаl 18/04/2008 lПоказы: 48

Кредитование населения на потребительские цели в прошлом году оставалось одним из наиболее развивающихся направлений деятельности банковского сектора.

От: Ирина Комбачеваl Финансы> Банки и кредитыl 18/04/2008 lПоказы: 79

4 апреля около 19:00 произошел взрыв в жилом 22-этажном доме №8 на улице Академика Королева, в первом подъезде. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах.

От: Ирина Комбачеваl Разноеl 18/04/2008 lПоказы: 5,679

Одна из крупнейших в России компаний, торгующих электронной техникой, "Эльдорадо" подозревается в неуплате более 7 млрд рублей налогов.

От: Ирина Комбачеваl Бизнес> Предпринимательствоl 18/04/2008 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast