Жизнь В Кредит Стала Нормой

Опубликованно: 18/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |


Кредитование населения на потребительские цели в прошлом году оставалось одним из наиболее развивающихся направлений деятельности банковского сектора. Значительно возросло число людей, желающих воспользоваться ипотечным кредитом либо приобрести в кредит автомобиль. Жизнь в кредит стала нормой.
В 2002 году жители страны взяли автокредитов на 700 миллионов долларов, а в 2007-м - уже на 17 миллиардов долларов. Получив больше денег на покупку машин, россияне предпочли купить дорогие и качественные автомобили.
Тенденции к росту сегмента автокредитования сохранятся ближайшие три года. Спрос на рынке стабильный, а банки создают все более простые и в тоже время выгодные для клиентов программы кредитования на приобретение автомобиля.
Например, некоторые банки запускают новую программу автокредитования. Кредит без подтверждения дохода. Чтобы купить машину, можно не иметь доходов, но важно быть в браке. Клиенту достаточно предоставить в банк, либо автосалон всего два документа: копии своего паспорта и паспорта супруга/супруги и второй документ, удостоверяющий личность.
В 2012 году в России будет продано почти 5,5 млн автомобилей (показатель 2007 года - 2,7 млн). Однако спрос будет еще выше. Несмотря на массовое строительство заводов, производство составит лишь около 2 миллионов машин. Так что неизбежно будет расти импорт новых и подержанных автомобилей.
По прогнозам Росавтодора, парк легковых автомобилей в стране к 2012 году увеличится почти вдвое (до 48,4 млн единиц). Вряд ли дорожная сеть будет развиваться столь же динамично.

Чем богаче государство, тем больше автомобилей для личного пользования покупают его граждане. Сейчас при ВВП около $8000 на душу населения, как и в других странах с такими показателями, на 1000 человек приходится 180 автомобилей. К 2020 году, ВВП на душу населения в России увеличится до $25 000–30 000, соответственно, количество автомобилей вырастет до 600 на 1000 человек.
Объем продаж автомобилей за наличные в России растет примерно такими же темпами, как и ВВП. Из-за развития индустрии автокредитования жители страны получили возможность потратить на автомобили намного больше, чем они зарабатывают.
Источник: РБК.Кредит

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/zhizn-v-kredit-stala-normoj-390321.html

Обсудить статью

Хочется купить новый телефон, компьютер или бытовую технику? Понадобились деньги на обучение? Собираетесь отправиться в путешествие? Во многих жизненных ситуациях перед нами остро встает вопрос, где взять деньги на наиболее выгодных условиях.

От: Вадим Ивановl Финансы> Банки и кредитыl 08/04/2014
Иван

Вопрос, вынесенный в заголовок, лишь на первый взгляд кажется странным. Грамотное перекредитование может помочь сэкономить на процентной ставке и снизить ежемесячный платеж. А иногда это единственный способ для заемщика, попавшего в трудную финансовую ситуацию, избежать знакомства с коллекторами… Изучим особенности рефинансирования в российских условиях.

От: Иванl Финансыl 16/09/2012 lПоказы: 310

Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

От: SEOconsillieril Финансы> Банки и кредитыl 28/05/2007 lПоказы: 16,128

Рекомендации для тех, кто хочет получить кредит и затратить, при этом, минимум усилий, средств и времени.

От: AleksLl Финансы> Банки и кредитыl 26/01/2009 lПоказы: 62

Статья о возможных "подводных камнях", с которыми Вы можете столккуться при получении кредита, а также о том как их избежать

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 26/05/2008 lПоказы: 45,012 lКомментарии: 1

Популярность мошеннических действий, «невозвратов» банковских кредитов - нормальное явление, характерное для всех развитых стран мира. Искоренить его невозможно - можно лишь свести к минимуму убытки от мошеннических действий, а это уже работа службы юридической и экономической безопасности банка.

От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 22/03/2007 lПоказы: 416

Как не платить лишнего за ипотеку и кредиты частным лицам, какие факторы могут повысить банковский процент, откуда появляются скрытые комиссии, почему дифференцированная схема оплаты выгодней. Предлагаем вашему вниманию все, о чем банки пишут мелким шрифтом. Самое главное - обязательно тщательно изучайте условия. Не стесняйтесь задавать вопросы, вести подсчеты и сравнивать их с калькуляцией, которую Вам предложат в банке.

От: Veral Финансы> Банки и кредитыl 19/05/2007 lПоказы: 174

Каким образом оформить кредит в интернете в Украине? Для этого можно воспользоваться кредитным центром "В КРЕДИТ УКРАИНА". Данный сервис позволяет всем желающим гражданам Украины получить кредит в минимальные сроки с наименьшей процентной ставкой для потребителя. Текущая система онлайн кредитования рассылает анкету одновременно на 33 банка Украины.

От: vcreditl Бизнес> Обслуживаниеl 14/02/2014

В чем суть обращения к кредитным брокерам, если они берут деньги за услуги, которые на первый взгляд можно сделать самостоятельно. кто же к ним все таки обращается, если на рынке такое большое предложение этого вида услуг. И если все таки к ним обращаться, то к кому из них.

От: Vovanchikl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 60
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 229
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 178

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 184
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 153

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 327
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 44

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 18

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 70

Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

От: Ирина Комбачеваl Образование> Учебные заведенияl 18/04/2008 lПоказы: 87

Никого не удивишь традиционной итальянской кухней. Каждый скажет, что это паста и пицца. Кто-то вспомнит еще ризотто и тирамису. Просто все эти блюда стали общемировыми. А какие вкусности не вышли на мировую кулинарную арену со столь широким размахом?

От: Ирина Комбачеваl Путешествияl 18/04/2008 lПоказы: 117

В России лидером по степени проникновения фитнес-услуг является Москва. Никого не удивишь очередью на беговую дорожку или к тренажеру. Заниматься фитнесом престижно и модно. В здоровом теле - здоровый дух

От: Ирина Комбачеваl Спортl 18/04/2008 lПоказы: 48

Сегодняшние темпы строительства в Москве – 5 млн. кв. метров в год. Департамент социальной защиты населения столицы озвучил цену 1 кв. м типового жилья на I квартал 2008г. Это 87 тысяч 632 рублей

От: Ирина Комбачеваl Финансы> Недвижимостьl 18/04/2008 lПоказы: 22

Более 100 премьер подготовили участники прошедшего в Лейпциге традиционного 18-го Международного автосалона Auto Mobil International (AMI-2008).

От: Ирина Комбачеваl Авто и Мотоl 18/04/2008 lПоказы: 50

Протестующие пытались отнять факел у телеведущей Конни Хак, а еще двое активистов хотели погасить пламя из огнетушителя.

От: Ирина Комбачеваl Общественность> Политикаl 18/04/2008 lПоказы: 34

4 апреля около 19:00 произошел взрыв в жилом 22-этажном доме №8 на улице Академика Королева, в первом подъезде. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах.

От: Ирина Комбачеваl Разноеl 18/04/2008 lПоказы: 5,661

Одна из крупнейших в России компаний, торгующих электронной техникой, "Эльдорадо" подозревается в неуплате более 7 млрд рублей налогов.

От: Ирина Комбачеваl Бизнес> Предпринимательствоl 18/04/2008 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast