Ванная Комната – История Возникновения

Опубликованно: 18/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Не все древние бани были в стиле больших бассейнов, которые часто приходят на ум, когда речь идет о римских банях. Самые ранние из сохранившихся ванных комнат относятся к 1700 году до нашей эры – это маленькая ванная комната Кносского дворца на острове Крите. Примечательно, что эта комната имеет не только сходство с нынешними ваннами, но и то, что ее сантехнические устройства мало отличаются от современных моделей.

Более продвинутые доисторические (15 век до нашей эры и ранее) системы сантехники были найдены при раскопках города Акротири, на Эгейском острове Тера. Там были обнаружены алебастровые ванны и другая арматура, наряду со сложной двойной системой подачи горячей и холодной воды отдельно. Этому способствовало, вероятно, легкий доступ к геотермическим горячим источникам на вулканическом острове.

И греки, и римляне признали ценность купания как важной части образа их жизни. Такие писатели, как Гомер, описывали своих героев купающихся в теплой воде, чтобы восстановить свои силы. Стоит также отметить, что мать Ахиллеса купала его, чтобы получить сделать непобедимым.

По всей Греции были обнаружены дворцы с простыми по дизайну интерьера ванной комнатами, которые предназначались и имели сложные дренажные системы. Римское отношение к купаниям хорошо задокументировано: они строили большие термальные ванны, которые являлись важным элементом в их жизни, а также общественным местом релаксации и омоложения. Здесь были комнаты, где люди могли встречаться для обсуждения текущих вопросов и насладиться развлечениями.

В этот период имелось существенное различие между частными и общественными банями. Во многих богатые домах были свои собственные термальные ванны. Несмотря на это, богачи также посещали общественные бани, показывая значение, которое они имели для государственного учреждения.

Хотя некоторые источники утверждают, что купание резко сократилось после распада Римской империи, это не совсем точно. На самом деле, начало производства мыла в Средневековье является явным доказательством того, что купание не было редкостью. И только после Ренессанса популярность ванных комнат снизилась - воды боялись как носителя болезни, и, таким образом, тяжелые духи были предпочтительнее. Поэтому число общественных бань сократилось, и все чаще строили частные купальни в своих домах, заложив тем самым основы ванной комнаты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vannaya-komnata-istoriya-vozniknoveniya-6461515.html

Обсудить статью

Банк не выдает кредит, и даже поручителем быть не позволяет? Воде бы все в порядке, заработок позволяет вам взять и не один, а два таких кредита, и все равно никто не идет навстречу? Возможно, все дело в неблагоприятной кредитной истории, которая была сформирована при получении предыдущего кредита, который не был оплачен, или платежи поступали несвоевременно и не в полном объеме.

От: vcwl Закон и Право> Разноеl 19/03/2012 lПоказы: 234

Кредитная история, это своего рода летопись каждого заемщика. В нее вносятся все сведения о вас как о лице, которое хоть раз обращалось в банк за предоставлением кредита.

От: vcwl Закон и Право> Разноеl 19/03/2012 lПоказы: 194

Как работают бюро кредитных историй: основные принципы, правила и заблуждения? Специалисты Московского финансового агентства отвечают на распространенные вопросы и развенчивают мифы.

От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011 lПоказы: 403

Испорчена кредитная история, и банки все как один отвечают отказом на ваши обращения за кредитом. Возможно, Вам уже длительное время не удается получить кредит на хороших условиях с невысокой процентной ставкой. У Вас есть два пути. Путь первый, оббить пороги более десятка различных банков, выяснить, кто готов выдать кредит, несмотря на Вашу кредитную историю и выбрать наиболее выгодное предложение, а можно исправить кредитную историю и получить более привлекательные условия по кредиту.

От: Максимl Финансы> Банки и кредитыl 25/06/2012 lПоказы: 126

Кредитная история современного заёмщика — это, в первую очередь, его персональная визитная карточка, от качества и содержания которой будет зависеть лояльность кредитных организаций в предоставлении заёмных средств. Подробнее разберёмся в значимости проверки собственной кредитной истории...

От: Мария Фроловаl Финансы> Банки и кредитыl 07/06/2011 lПоказы: 68

Когда банк выдает кому-то кредит, он сильно рискует, так как это связано с длительным сроком, на который выдаются деньги. Не редко заемщики берут огромные кредиты, что еще больше увеличивает шанс не возврата. Поэтому, когда человек подает просьбу на заем, его тщательно проверяют и в первую очередь все предоставляемые им документы. Но по документам нельзя определить, насколько человек надежен в качестве платежеспособности. Кредитная история заемщика, только она может дать интересующие сведения.

От: Александрl Финансы> Банки и кредитыl 16/06/2012 lПоказы: 86

Бывают времена, когда жизнь кажется легкой и беззаботной. Бывают другие - неспокойные и трудные времена, когда хаос, войны, революции превращают жизнь обычного человека в кошмар. Сейчас мир снова сползает в пучину многочисленных катастроф, которые спровоцирует нынешний кризис.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 22/06/2009 lПоказы: 51

Если вы сталкиваетесь с систематическими отказами банка в выдаче кредита, даже на небольшие суммы, скорее всего причина кроется в вашей испорченной кредитной истории. На сегодняшний день внести изменения или удалить определенные негативные моменты в кредитную историю не представляется возможным. Решить проблему испорченной кредитной истории возможно только с использованием комплекса мер по повышению вашего кредитного рейтинга.

От: afcreditl Бизнес> Управлениеl 28/08/2014

В статье предпринимается попытка раскрыть внутреннюю динамику развития российской государственности и российского языка.

От: Mihail Tevosyanl Культура> Историяl 23/04/2014

Официальная история, знакомая нам со школьной программы и в общем-то так её знает весь мир — абсолютная ложь, обычное мифотворчество. Вместо поиска следов истинно происходящих событий, заменяли тем, что удобней, доходя до абсурда. А в некоторых случаях осознанно, по злому умыслу, ради выгоды. Для таких заявлений надо располагать фактами, оказывается их полно, только основная масса не обращает внимания, а другие имеют свой интерес.

От: Андрейl Образование> Саморазвитиеl 27/03/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Интерьер вашего дома может влиять на вашу жизнь. Это концепция, которая на первый взгляд может показаться неочевидной. Но когда начинаешь осознавать, как окружающая среда на самом деле влияет на ваш психологический, функциональный и даже духовный мир, то становится совершенно очевидна роль дизайна интерьера в вашей жизни.

От: Наталья Калининаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2010 lПоказы: 60

Наш самолет приземлился на Эль-Гран-Рок, одном из 42 островков архипелага Лос-Рокес в Карибском море. Одноэтажные домики без окон и дверей – только пустые проемы. Веселая раскраска стен, улочки покрыты песком. Туристов здесь, должна сказать, больше чем коренных жителей.

От: Наталья Калининаl Путешествияl 21/03/2010 lПоказы: 51

Современные изготовители предлагают большой выбор обоев. Выбирая обои для комнаты, следует учитывать для какого помещения они предназначены, его размеры и освещенность.

От: Наталья Калининаl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 233

Я хочу рассказать о моем путешествии по гурудварам, храмам сикхов. В Дели мы сели на поезд на север Индии. Пересекли границу штата Пенджаб и к полудню показались красные дома Амритсар.

От: Наталья Калининаl Путешествияl 18/03/2010 lПоказы: 34

Полнолуние в Таиланде действительно необычное. Луна здесь несколько ближе к Земле, чем в Европе. Во всяком случае так выглядит. Сейчас в Таиланде на острове Панган каждый месяц в полнолуние проходит всемирно известная Лунная вечеринка.

От: Наталья Калининаl Путешествияl 18/03/2010 lПоказы: 82

4000 метров над уровнем моря. Полдень, жара. Наша маленькая группа передвигается не спеша. В горах нужно идти медленно. Даже для меня, бывавшего на высоте 3000м в Альпах на лыжах или горных велосипедах тяжело дышать.

От: Наталья Калининаl Путешествияl 18/03/2010 lПоказы: 54

80% европейцев предпочитают путешествовать самостоятельно, не прибегая к помощи турагентств. Туризм в Европе развился значительно раньше, чем у нас. Поэтому там, как правило, путешествуют минимум 2 раза в год. Да и оформление туристических виз там проще. Но самостоятельное путешествие подбрасывает туристам порой такие сюрпризы, к которым западные путешественники менее приспособлены, чем видавшие виды наши соотечественники.

От: Наталья Калининаl Путешествия> Интересные местаl 29/01/2010 lПоказы: 152

80% европейцев предпочитают самостоятельное путешествие, не прибегая к помощи турагентств. Туризм в Европе развился лет на 50 раньше, чем у нас. Там принято отдыхать и путешествовать 2 раза в год. Да и с визами у них проще. Только вот к непредвиденным сюрпризам самостоятельного путешествия педантичные немцы и чопорные англичане все же менее приспособлены, чем видавшие виды наши соотечественники.

От: Наталья Калининаl Путешествия> Интересные местаl 29/01/2010 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast