Вещие Сны, Или С Нами Говорит Подсознание?

Опубликованно: 01/01/2011 |Комментарии: 0 |

Вещие сны.

Вещими снами люди называют те сны, которые сбываются. Чаще всего такие сны пророчат неприятности. От куда эти сны берутся, и можно ли как то изменить ситуацию?

На самом деле, в вещих снах нет ничего сверхъестественного. Всё дело в нашем психологическом состоянии.

Иногда происходит так, что определённая проблема, или проблемы, заседают в нашей голове настолько сильно, что мы не можем ничего делать, не думая о ней.

Как уже доказали учёные института сна, в основном сон формируется в первые секунды так называемой дремоты. Наше сознание, так сказать переходит на другой уровень восприятия времени и пространства и за какую-то минуты мы успеваем, неосознанно, обработать массу информации, которой в бодрствующем состоянии нам бы хватило на несколько часов.

Естественно, что если наша голова забита определённой мыслью о проблеме, в «режиме» дрёмы всё внимание уделяется именно ей. За весьма короткое время наш мозг анализирует проблему и всевозможные пути её решения. Далее наступает фаза сновидения, которая длиться примерно 7,3 минуты после того, как мы засыпаем и около 4,6 минуты перед пробуждением. В этих сновидениях мы и видим наши проблемы, обрисованные нашей фантазией. Если же возможны решения этих проблем, наше подсознание выдаст и их. В этом случае поговорка «Утро вечеру мудренее» является, как не есть кстати.

Учёные из института сна утверждают, что до 98% сновидений в которых человек видит решение своих проблем или предвидит будущее, являются не чем иным, как тем, что человек уже знает, просто сам не догадывается про это. Сверх способности и эзотерика тут вовсе не причём. Он мог слышать о чём-то, мельком увидать что-то, что могло послужить решением той или иной ситуации, но просто не запомнить. Не запомнить сознательно, но подсознательно вся эта информация хранится в мозгу и раскрывается в момент сна.

(RusArticles SC #3954692)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/veshhie-sny-ili-s-nami-govorit-podsoznanie-3954692.html

    Метки:

    вещие сны

    ,

    мистика

    ,

    оккультизм

    ,

    сон

    Что такое вещие сны? Являются ли они окном в будущее? Или же они - это всего навсего отображение нашего подсознания.

    От: Darkresl Разноеl 01/01/2011

    Статья посвящена установке спутниквых антенн. Цифровое спутниковое телевидение плотно входит в нашу жизнь. Многие люди самостоятельно устанавливают спутниковые антенны, и эта статья призвана помочь в этом.

    От: Владимирl Разноеl 30/12/2010

    Статья рассказывает об английских окнах, особенностях их установки в старой Англии

    От: Максимl Разноеl 29/12/2010

    Станции с кислородом обеспечивают воспроизведение воздуха в виде жидкости — добыча кислорода из воздушных масс имеет значение для многих сфер жизнедеятельности человека. При помощи станций с кислородом производят технический кислород второго сорта.

    От: Валерий Синдикаевl Разноеl 29/12/2010
    Посольство Медицины

    Когда западная индустрия красоты задумалась о том, как возвращать генетически запрограммированное здоровье на клеточном уровне, сам собой пришел нехитрый вывод – не может нездоровый человек выглядеть хорошо. Ну никак не может! Разве только заниматься самообманом и штукатурить щеки декоративной косметикой. Поэтому косметика будущего должна сочетать общий оздоровливающий эффект с эстетическим воздействием - так считает талантливый французский ученый, врач и биохимик Альбер Лапорт.

    От: Посольство Медициныl Разноеl 28/12/2010

    Тут Вы найдёте информацию про свадебную фотографию. Вы прочитаете множество информации о снимках, прочитаете море советов про выбор хорошего фотографа. Подробную информацию ищите на нашем сайте.

    От: Русланаl Разноеl 28/12/2010
    dmotion

    Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

    От: dmotionl Разноеl 28/12/2010

    Интернет-магазин женской одежды есть замечательной альтернативой реальному магазину, потому как в данный момент все компьютеризируется. Гораздо удобней подбирать красивые платья в сети, представлять свои образы в воображении.

    От: Валерий Синдикаевl Разноеl 28/12/2010

    С каждым годом фильмы всё хуже и хуже, в отношении игры актёров и сюжетной линии. Что же нас ждёт в будущем.

    От: Darkresl Увлеченияl 01/01/2011

    Что такое вещие сны? Являются ли они окном в будущее? Или же они - это всего навсего отображение нашего подсознания.

    От: Darkresl Разноеl 01/01/2011

    Весьма интересная тема, о которой просят рассказать некоторые посетителя сайта – это чёрные иконы.

    От: Darkresl Разноеl 27/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast