Взрослые дети?

Опубликованно: 13/12/2007 |Комментарии: 2 | Показы: 12,917 |

В какой-то момент я поняла-ВСЁ. Зашла в тупик. Эти мысли нихрена ниразу не хотели оставлять меня впокое.Я желала одного-просто разгрести эту кучу. Должна была. Или,по крайней мере,я привыкла так жить,с порядком в голове,ну а если я чего-то недопонимала,мысли об этом повергали в беспорядок всё остальное её содержимое.

Дааа... Ох и закрутила... Ток начала,а сама уже запуталась чуть. Так сот,о чём эт я,мне хотелось понять,что прорисходит со мной,с моими мысями,ощущениями... Я любила? НЕТ! Неправильно как-то всё это... Должно быть,никакая это не любовь. А что тогда? ЧТООО?!? Где искать ответ на этот вопросец? Наверное,правду говорят- каждый видит то,что хочет видеть. А мож правда,любила и люблю его до сих пор? Ну чего б я искала тогда объяснения и оправдания его поступкам и словам? Хотя,подозреваю,что знаю...

Просто разучиваюсь потихонечку жить чувствами,эмоциями и ощущениями. Кстати,вот,заметила по себе,что очень изменилась,не пойму вот только- в лучшее или в худшее. Ха! Взрослее стала... Да уж... Ненавижу "взрослость",это зверь,который питается наивностью,беспечностью,радостью,мечтами. Помню маленькую девочку Катеньку... Мечтала,что скоро вырасту,стану взрослой,как Мама и Папа. Стала! И что? И "наЗачем" мне теперь всё это?

Зато узнала много умных слов;зато стала сильнее,мудрее;зато самостоятельность и независимость появились. Ха! Паспорт есть,могу всякие ненужные(ладно,даже нужные) бумажки сама оформлять... Зато... Зато...

"наЗачем" мне всё это нужно! Не питаю тёплых чувств к показухе! Почему та маленькая девочка думала,что во "взрослом" мире все живут по правилам и все очень совестные и честные? Помню папины слова,когда ребёнком,делала всякие там глупости: "Катерина,где воя совесть!". И что? Что он этим сказать хотел? Взывал о совести 7-летнего ребёнка. Ха...

А у вас,господа,я гляжу- всё по совести и чести! Ну просто все и каждый пушистее тысячи бурундучков,по-другому не скажешь. Зачем одевать на себя тупые оболочки,типа- "мне 30 лет", "а я,вот,директор магазина" или "что это за дура,в куртке за 100$"(и многие другие,извините,всех не счесть). Знали бы вы,как это всё дёшево и гнилью потягивает со сторонки глядя! УППСС! Наверное,вам не понять этого. Хотя... Нет! НЕ ТАК!

Каждый из вас прекрасненько себе всё вышесказанное понимает,только вот, пытается спрятать это понимание вместе с совестью и иже с нею подальше куда-то. Дж могу сказать,куда именно(не скрою,сама уже пару раз практиковала,тож взрослая,как-никак),если не обидитесь,конечно. Так вот- у всех живых созданий Господа есть ж..па(извините),и у сердца,думаю,тож. И вы,взрослые,в Ж..ПУ бедному сердцу пихаете всё это,что спрятать понадёжней,но... Вы не учли эффект клизмы,там ведь до этого уже приличная кучка всего насобиралась.

Я поняла теперь в чём разница между взрослыми и детьми. Ребёнок- это настоящий человек, а взрослый- игрок в жизненные игры,азартные-в т.ч. Каждый человек в какой-то определённый момент входит в эту игру. Даже нет,не входит,его туда вталкивают идущие сзади,как овцу в загон.

А как же! Жить так,чтоб было,что вспомнить,поровну на всё и всех! Дружно "накакаем" друг на друга! И всем в лицо поулыбаемся. Ну а потом пойдём домой и наедине с собой покажем себе же свои истинные эмоции.

ЭЙ!!! Так ведь тяжело жить! Я уверена,что все когда-нить,ну хоть разочек в своей жизни задумывались о чём-то подобном,а это значит,что спрятали всё-таки не совсем глубоко,или клизма помогла...

Я знаю,что сказал бы мне на всю эту писанину один близкий человек,что я рассуждаю с позиции "принцессы не какают"...

Так вот! Ничего подобного! никакая я не "принцесса",просто "какаю"(извините) так,что об этом никто не знает.

А вобще,к чему я всё это... Я- НЕ ВЗРОСЛАЯ и мне постучать четырежды,что на это говорит общество. Поровну! И хоть иногда я тож играю в вашем спектакле,но у меня есть то,чего не особо заметишь у взрослых- непосредственность,наивность и открытость. А для меня эт очень важно.

Спасибо за внимание,не судите строго.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vzroslye-deti-281734.html

Обсудить статью

Семейные проблемы… Они у всех разные. Многие стремятся создать идеальную семью, которой можно гордиться. Но к сожалению не у всех это получается...

От: Petrl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/07/2010 lПоказы: 171

Дети и взрослые говорят на разных языках: первые все понимают без задней мысли: как слышат, так и понимают. Вторые, наученные жизнью и книгами, употребляют слова совсем по-другому, с подтекстом. Но дети-то этого не знают. И оттого встреча двух вселенных – детской и взрослой – так забавна и интересна. Живет в Хабаровске детская писательница Елена Неменко. Однажды - так сложилось - она начала работать в детском саду и там, неожиданно для самой себя, обнаружила в себе талант детской писательницы.

От: alevtina gajkoval Дом и Семья> Воспитание детейl 19/05/2015

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 2,148

Воспитание маленького человека, особенно в современных реалиях – дело очень хлопотное и ответственное. Родителям приходится непрерывно решать массу проблем. Сугубо материальные - накормить, одеть, устроить в садик, собрать в школу и т.д. - отнимают много времени и сил, а ведь нужно ещё позаботиться о формировании шкалы жизненных ценностей и о социализации в обществе.

От: ledil Дети и родителиl 14/01/2013 lПоказы: 46

Что подарить ребенку на День Рождения? Игрушку? Книжку? Новую одежду? Но ведь все это ему покупают и в обычные дни… Что сделать, чтобы День Рождения запомнился Вашему малышу и его друзьям? Подарите ребенку праздник! Конечно, это не просто. Но мы Вам с удовольствием в этом поможем!

От: vesnushkal Дом и Семья> Праздникиl 28/09/2010 lПоказы: 67

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Дети и родителиl 21/11/2011 lПоказы: 46

Лямблиоз – распространенное инфекционное заболевание среди детей и взрослых. Лямблиоз относится к паразитарным заболеваниям возбудители, которых ведут зависимый образ жизни за счет хозяина (человека и некоторых животных). Лямблиоз - протозойная инвазия, протекающая преимущественно с поражением тонкой кишки и сопровождающаяся у части больных аллергическими и неврологическими симптомами.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 332

С помощью вопросов дети стремятся познать то, что им еще не известно и не совсем понятно. Вопросы носят познавательный характер и свидетельствуют о развитии любознательности, стремлении познать окружающий мир.

От: vscolul Дом и Семья> Семейная психологияl 11/03/2010 lПоказы: 2,737

Возрастной рубеж в 18 лет для детей означает столь желанную взрослость, когда уже «все можно». Что же этот рубеж означает для родителей? От того, что ребенок получил право совершать ошибки и самому за них отвечать, беспокойство за него и желание помочь, поделиться собственным опытом, оградить от неприятностей и разочарований не исчезает...

От: Екатеринаl Дети и родителиl 17/10/2013

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Комментарии к этой статье

0
КыцьКабруНЭТка 29/12/2007
Дина,спасибо Вам огромное!)) Я постараюсь не взрослеть как можно дольше и теперь пытаюсь научиться тому,чему Вы учите своих детей. Правда,пока не очень-то получается8).... Но я способная ученица и буду стараться!))))))
0
Deems 23/12/2007
))))Да ты умеешь делать это чтобы никто не знал,кис))))классно написано!!!!хочу еще!!!
Блок автора
Категории статей
Quantcast