Забота О Безопасности, Монтаж Охранно Пожарной Сигнализации

Опубликованно: 02/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Как мне кажется, на сегодня наличие в офисном помещении охранно-пожарной сигнализационной системы уже не блажь, а потребность. Ее главное назначение - это, во-первых, без промедлений выявить очаг возгорания при использовании специализированных датчиков, которые реагируют на дым и резкое увеличение температуры. Во-вторых, активировать систему пожаротушения. И, наконец, в-третьих, проинформировать окружающих о пожаре звукового сигнала: установка пожарной сигнализации обещает владельцу компании, что в случае возгорания ничто не будет угрожать здоровью всех, кто есть в офисе. Помимо того, вся недвижимость и любое имущество, информация, которая сохраняется на компьютерах - всё надежно защищено от пожара.

В всемирной паутине имеется множество рекламных объявлений по продаже, установке ОПС. Не забывайте о том, что монтаж охранно пожарной сигнализации может производиться исключительно обученными людьми. Квалифицированные сотрудники выезжают на место для того, чтобы монтировать систему и настроить ее. Ни в коем случае не пробуйте монтировать сигнализацию самостоятельно. Я думаю, что подобная попытка сэкономить может привести не просто к поломке охранного дорогостоящего оборудования, а ещё и угрожает здоровью и жизни людей, если неумело установленная система сигнализации в в случае пожара не отреагирует.

Чтобы не тратить деньги на ремонтирование в грядущем и для того, чтобы сигнализация хорошо служила своему владельцу долгие годы, ОПС должна периодически проходить техосмотр. Также вся сигнализационнная техника обязана 24 часа в сутки находиться в рабочем состоянии. Также необходимо упомянуть: техническое обслуживание пожарной сигнализации требуется производить периодически в течение срока эксплуатации техники. Поэтому нужно обратиться в компанию, которая продала и установила вам сигнализацию. В среднем около одного раза за месяц. Если всё-таки поломка была - специалист должен выехать на место и починить все безвозмездно. Я считаю, что техобслуживание бывает и единоразовым, по требованию владельца системы сигнализации. Однако цена данной услуги в этом случае больше. На самом деле, выгоднее получается все же заключить контракт о периодическом обслуживании системы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zabota-o-bezopasnosti-montazh-oxranno-pozharnoj-signalizacii-6663157.html

Обсудить статью

Обзор средств обеспечения безопасности объекта - сигнализации (охранной и пожарной), ее основные функции и возможности. Определение, в каких помещениях необходимо устанавливать пожарную сигнализацию. Типы охранных датчиков и цель охранной системы в целом.

От: Монтаж-наладкаl Обустройство бытаl 30/09/2009 lПоказы: 625

Те времена, когда без страха можно было рассказать своему знакомому о дорогой покупке, мало кто помнит. В условиях неустойчивой экономической обстановки, политических игр безопасность наших родных и близких становится бесценной.

От: dimarticlesl Компьютеры> Безопасностьl 25/11/2009 lПоказы: 64

В настоящее время важнейшим из гарантов Вашей безопасности выступает сигнализация, по этой причине ее установку либо обслуживание следует предоставлять только специализированным компаниям.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2012 lПоказы: 58

На сегодняшний день системы видеонаблюдения CCTV настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам уже трудно представить себе организацию или компанию, которая ими не пользуется. Охранные видеокамеры мы видим в метро, магазинах, на вокзалах и в аэропортах, в офисах и в подъездах жилых домов. Сегодня это неотъемлемый атрибут безопасной жизни.

От: tvgarantl Дом и Семьяl 09/08/2009 lПоказы: 69

Каждому из нас с детства хорошо знакома фраза «спички детям не игрушки!», так почему же мы так халатно относимся к дару Прометея? Почему не стремимся контролировать огонь и даем ему шансы на непоправимую ошибку?

От: msk-takil Товары и Услуги> Советыl 01/09/2010 lПоказы: 58

Выполнение электромонтажных работ на производстве. Основные этапы проведения работ, необходимая проектно-техническая документация, условия выполнения электромонтажных работ.

От: Евгенияl Промышленность> Оборудованиеl 20/08/2009 lПоказы: 686

Компания «АРМО-ЛАЙН» завершила проект и сдала в эксплуатацию уникальный центр обработки данных, созданный для обслуживания нового современного трейдинг-зала ГК «Тройка Диалог», насчитывающего более 100 рабочих мест.

От: Березкина Вераl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2009 lПоказы: 50

Разнообразные системы безопасности настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам уже трудно представить себе организацию, которая бы ими не пользовалась.

От: Группа компаний Юнайтl Бизнесl 17/07/2008 lПоказы: 63

Чтобы система технической охраны была эффективной, нужно учесть много нюансов - специфику объекта и отрасли, конкретные условия эксплуатации системы охранно-пожарной сигнализации. Типовые решения значительно снижают надежность охранного оборудования.

От: Лия Воловаl Обустройство бытаl 08/10/2009 lПоказы: 52

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 84

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 92

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 71
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 58

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 121

Кто не ждет лето? Наверное, все, за исключением тех мест, где стоит невыносимая жара. Когда-то моя сестра жила в Казахстане, в Талды-Кургане, и рассказывала, что они спасались от жары тем, что закутывались в мокрые простыни. Я живу в других местах, и лето у меня было только дважды, потому что с летом ассоциируется не только и не столько погода и место, сколько состояние души, в которое лето меня вводит. Вот такое лето у меня случилось. Один раз в далеком детстве, другое – в середине жизни.

От: alevtina gajkoval Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast