Так Что Же Собой Представляет Коробка Отбора Мощности?!

Опубликованно: 31/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

 Количество зарубежных компаний, которые стремятся завоевать рынок России, регулярно растет. Говорит об этом и возрастающее число предложений, которые поступают на коробки отбора мощности. Европейские производители всегда готовы предложить свою продукцию, адаптированную для российских реалий. Отечественные же производители, к которым относится и предприятие «Компрессормаш», предлагают вам приобрести оригинальную продукцию, которая разрабатывалась с учетом отечественных условий эксплуатации, с подходящим присоединительным размером, а также КОМы для техники, которая используется или выпускается в России.

 Так что же собой представляет коробка отбора мощности? КОМ — это специальное устройство, которое занимается перераспределением мощности двигателя внутреннего сгорания, а также передает часть ее исполнительным механизмам, которые зачастую монтируют в автомобильное шасси.

 Данное устройство отличается довольно простой конструкцией и относительно небольшими размерами. Если брать за основной признак то место, на котором в автомобильной трансмиссии устанавливаются коробки отбора мощности, эти устройства делят на два вида: с зависимым и независимым приводом. Коробка с реверсивным зависимым приводом крепится на корпус раздаточной коробки сразу за коробкой передач. Это говорит о том, что входной вал КОМ может менять направление и частоту вращения.

 Коробка отбора мощности, оснащенная нереверсивным и независимым приводом, как правило, закрепляется на корпусе коробки передач. Что, в свою очередь, говорит о том, что отбор мощности в данном случае будет осуществляться от промежуточного вала описываемого устройства.

 Стоит заметить, что коробка с реверсивным приводом, как и коробка с нереверсивным, имеет с местом крепления (раздаточной коробкой или коробкой передач) общую масляную ванну. Это обеспечивает возможность разбрызгивания масла на поверхности устройства, подверженные трению. Это способствует увеличению срока эксплуатации коробки.

 Благодаря установке коробки отбора мощности вы сможете решить ряд важных задач, которые касаются привода на авто особого назначения, а также помогут избежать необходимости приобретения дополнительного двигателя.

 Коробки отбора мощности высшего качества вы всегда можете приобрести у предприятия «Компрессормаш». Тут для вас всегда найдется лишь самый лучший товар.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/tak-chto-zhe-soboj-predstavlyaet-korobka-otbora-moshhnosti-6528116.html

Обсудить статью

Коробка отбора мощности (КОМ) служит для отбора мощности от вала коробки передач для привода вспомогательных агрегатов и механизмов, устанавливаемых на шасси автомобилей

От: Компрессормашl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2008 lПоказы: 234

В статье рассматривается применение и конструкция одного из основных видов строительной техники - трактора.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 16/02/2010 lПоказы: 52

Причины и способы устранения неисправностей кран манипулятора KANGLIM, возникающие во время эксплуатации.

От: rsubhl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/03/2012

Лебедка это один из тех компонентов, наличие которых необходимо для преодоления распутицы.Существуют лебедки электрические, механические, гидравлические.

От: fragmal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2011 lПоказы: 66
www.harwest.ru

Какой выбрать мульчер? Лесные самоходные гусеничные, колесные и навесные мульчеры. Мульчирование – как одна из передовых технологий в лесопромышленном комплексе Европы и Америки зарекомендовало себя как экономически и технологически выгодная замена ручного и не столь совершенного машинного труда с применением устаревших технических устройств.

От: www.harwest.rul Авто и Мотоl 21/03/2013 lПоказы: 745

В статье рассказывается о нюансах выбора машины для произведения различных работ по саду.

От: tillerl Товары и Услугиl 13/05/2008 lПоказы: 1,135

Русская глубинка славится своей распутицей. Серьезные состязания по одолению бездорожья невообразимы без надежной лебедки, способной вызволить из трудного положения.

От: fragmal Авто и Мотоl 10/05/2011 lПоказы: 97

ОАО АЗ «Урал» производит грузовики, которые безупречно ведут себя как при езде по дороге, так и по бездорожью.Урал предназначен как раз для того, что бы функционировать в любых условиях.И поэтому шасси Урал достаточно благополучно применяется для установки всевозможного специализированного оснащения на более чем на 100 заводах, которые изготавливают спецтехнику.

От: Аркадий Аl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2008 lПоказы: 76

В настоящее время серийно выпускаются погрузчики на специальных шасси и навесные на тракторах. Погрузчики как на специальных шасси, так и на тракторах можно заказать в аренду в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 2,452

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 244

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 104

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Если вы ищите приспособление для того, чтобы откачивать неагрессивные относительно чугуна пары и газы для того, чтобы в закрытом аппарате создать вакуум, то вакуумные водокольцевые насосы ВВН — это именно то, что вам нужно.

От: bestkompressormashl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2013 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast