Запомнить
Забыл пароль?

Какие Шины Выбрать Для Своего Атомобиля?



Шины,  как  и другие составляющие детали автомобиля, играют важную роль в его управлении на дороге. Полагаем, что Вам приходилось слышать об автомобильных авариях, в которых «виноваты» были шины. Естественно, что не шины были виной, а сам водитель, но более 40% управления автомобиля зависит именно от них.

В не зависимости от того какой вы покупаете автомобиль – новый или поддержанный, или сколько вы сидите за рулем, на состояние покрышек надо всегда обращать внимание. Шины должны быть качественными и надёжными.

Главное — шины должны подходить к дискам колёс автомобиля. По этому поводу обычно есть рекомендации автозавода, их и надо соблюдать. Чрезвычайно желательно купить шины на всех четырёх колёсах (если автозавод не рекомендует иное). И в любом случае на одной оси автомобиля должны стоять шины одного типоразмера с одинаковым рисунком — это требование Правил дорожного движения!

Существует понятие «сезонная резина», под ней подразумевается тот тип шин, который будет использоваться зимой или летом. Зимнесезонные шины бывают с шипами, затрудняющие скольжение, и без. Маркируются они чаще буквами латинского алфавита M+S, что означает «грязь+снег». На шипованных шинах лучше ездить за городом, где дороги не очищены и вообще далеко не комфортные. На городском асфальте можно ездить на нешипованных, даже если поверх асфальта каша из снега и соли. Во всех остальных случаях применяют летнесезонную резину.

Не остались равнодушными инженеры проектировщики к ленивым автомобилистам. Именно для них была изобретена всесезонная шина. Маркируется она как AS (All Seasons — все сезоны) или AW (Any Weather — (любая погода). Правда из-за сложностей в производстве они стоят гораздо дороже чем обычные.

Автошины делятся на диагональные и радиальные, камерные и бескамерные. Радиальные мягче и комфортабельнее диагональных. У них меньше сопротивление качению, что снижает расход топлива. Их управляемость значительно лучше, а срок службы заметно дольше. Однако они слабее, чем диагональные, переносят удары и порезы и недостаточно прочны на плохих дорогах. Радиальные шины лучше для езды по шоссе.

Не стоит забывать, что шины как и любой другой продукт имеет свой стандарт. И этот стандарт должен соответствовать вашей стране, в которой вы используете автомобиль. Сертифицированные шины маркируются буквами Е (это соответствие европейским стандартам), DOT (американским) или и ту и другую.

Как и в отношении любого товара, можно говорить о брендах с мировой известностью (шины Dunlop, Kleber, шины Matador, шины Michelin, шины Nokian, шины Pirelli) и о продукции менее известных предприятий.

И на последок отметим, что качество купленных вами шин напрямую определяет потенциальную опасность попасть в аварию.  А следовательно денег жалеть не стоит, ведь здоровье Вашей жизни - самое главное.

max
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kakie-shiny-vybrat-dlya-svoego-atomobilya-1030302.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Ремонт и запчасти статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от max

Срок Жизни Роторно-Поршневого Двигателя

От:: barsikoff1 | 05/08/2009
Сарафанное радио приписывает срок службы роторно-поршневого двигателя от 60 до 120 тысяч километров. Компания Mazda заявляет триста тысяч и это правда.В защиту RX8 могу сказать, что далеко не каждый автомобиль доживёт до пробега 300 тысяч километров. Роторно-поршневые двигатели mazda rx8, новые и бу с малым пробегом вы можете заказать...

Магазины Запчастей Хонда - Богатый Выбор Комплектующих И Аксессуаров Для Авто

От:: Dao | 05/08/2009
Нужно всегда помнить, что ремонт авто – ответственный процесс, в котором значительны как квалификация мастера, выполняющего его, так и качество запчастей.

Как Производить Антикоррозионную Обработку Кузова Ваз 2105

От:: Cергей | 05/08/2009
статья об антикоррозионной обработке кузова,методах и составах необходимых для ее проведения.

Автомобильный Подъемник. Выбираем Лучшие Российские Образцы

От:: АЛЬТИСТ | 04/08/2009
Выбирая оборудование для автосервиса при организации ремонта автомобилей, а особенно автомобильный подъемник, нужно сначала обратить внимание на репутацию товара, его качество, доступность ремонта, наличие запасных частей, ведь неоправданно переплачивать или расплачиваться за экономию придется Вам!

3 Совета По Автомобилисту По Покупке Контрактного Двигателя В Интернете

От:: barsikoff1 | 04/08/2009
Вы не находите нужной Вам запчасти и тогда решаете заглянуть в Интернет. А там.… Там великое множество рекламных объявлений и баннеров, которые предлагают в кратчайшие сроки и за минимальную цену доставить в любой уголок страны, да что там страны, мира, любой двигатель, акпп, мкпп или другие запчасти, на любой автомобиль. Так как же разобраться во всём этом многообразии рекламы? Как не нарваться на какой-нибудь «лохотрон»?

Автозапчасти Оптом В Минске - Авто Запчасти К Любым Автомобилям

От:: Елена Ван Гелдер | 04/08/2009
На нынешнем рынке автомобильных запчастей работают тысячи самых разнообразных компаний, но все больше покупателей стараются сотрудничать с проверенными партнерами, поставляющими в широчайшем ассортименте качественные автозапчасти оптом, у которых работают гибкие системы скидок, есть возможность получить продукцию в кредит и наличие множества других дополнительных услуг.

Онлайн Магазин Шина Вест - Шины

От:: Bagdasik Meloman | 04/08/2009
Онлайн магазин Shinawest.Ru предоставляет очень большой выбор надежной летней и зимней шины, литые диски ведущих известных производителей, а также такие услуги как сезонное хранение шин и шиномонтаж.

Новые Зимние Шины От Ведущего Мирового Производителя

От:: Валерий | 03/08/2009
Основное направлением деятельности компании "Зимние Шины .Ру" является оптовая и розничная торговля автомобильными шинами зимнего ассортимента. Мы предлагаем только зимние авто шины ведущих мировых производителей Barum, Michelin, Bridgestone, Pirelli, Dunlop, Yokohama, Cooper, Continental, Nokian, Goodyear, Toyo, BF Goodrich, Kleber. Мы постоянно работаем над расширением ассортимента зимних автошин.

Как Правильно Выбрать Летние Шины

От:: Vika | 11/03/2009 | Ремонт и запчасти
О том, как правильно выбрать шину без чьей либо помощи, или, по крайней мере, отличить шелуху от рационального зерна, общаясь с типичным дядей Васей, «гуру от шинного рынка-базара»

Летние Шины Для Любителей Погонять

От:: Marevo | 05/04/2009 | Легковые авто
Тем автовладельцам, кто любит погонять летом по скоростным трассам, к выбору летних шин необходимо подходить особенно внимательно. Не секрет, что поведение автомобиля на высокой скорости в условиях российских дорог во многом определяется именно грамотной работой шин. Требования, предъявляемые к таким летним шинам, таким образом, имеют решающее значение для скоростных характеристик и поведения машины на дороге.

Уход за шинами Вашего авто

От:: Гавань | 24/09/2007 | Ремонт и запчасти
Автомобильные шины - являются самым важным звеном между автомобилем и дорогой. Поэтому очень важно поддерживать шины в хорошем состоянии и при их замене использовать специальное оборудование. Размер шин при их первой комплектации на автомобиле определяется конструкторами самих автомобилей и производителями шин с учетом всех нюансов эксплуатации. При замене шин не следует изменять их размеры, тип, индексы нагрузки и скорости, без помощи специалистов.

Немного О Шинах

От:: kita | 26/06/2009 | Ремонт и запчасти
Магазин шин "Шина Вест" рад предложить вам качественные шины и литые диски, а также хранение шин и шиномонтаж.

Выбираем автомобильные шины на новый сезон

От:: Александр | 06/05/2007 | Ремонт и запчасти
Правильный выбор шин во многом определяет поведение автомобиля на дороге, особенно если речь идет о мокром асфальте, снеге и обледенелых покрытиях. Чтобы «одеть» автомобиль «по сезону» используются специализированные зимние или летние шины — выбрать подходящую модель помогут служащие салонов, в которых осуществляется продажа шин. Качественная резина и литые диски, да еще и в двух вариантах, для многих могут показаться непозволительной роскошью, однако так называемая «внесезонка» на поверку оказывается менее экономичной.

Рекомендации по выбору зимних шин

От:: Сергей | 13/08/2007 | Обмен опытом
Если лет 20 назад автомобиль был не таким массовым явлением, как сейчас, то сейчас полчище автовладельцев увеличивается с каждым днем. И если 20 лет назад автомобилист зимой и летом ездил на одних и тех же шинах из весьма скудного ассортимента, предлагаемого отечественной шинной индустрией, то в настоящее время автомобилисты стали более требовательными, а предложение на рынке автошин настолько разнообразное, что без грамотной консультации бывает сложно сделать правильный выбор.

Новые Зимние Шины От Ведущего Мирового Производителя

От:: Валерий | 03/08/2009 | Ремонт и запчасти
Основное направлением деятельности компании "Зимние Шины .Ру" является оптовая и розничная торговля автомобильными шинами зимнего ассортимента. Мы предлагаем только зимние авто шины ведущих мировых производителей Barum, Michelin, Bridgestone, Pirelli, Dunlop, Yokohama, Cooper, Continental, Nokian, Goodyear, Toyo, BF Goodrich, Kleber. Мы постоянно работаем над расширением ассортимента зимних автошин.

Какие Шины Выбрать Для Своего Атомобиля?

От:: max | 11/07/2009 | Ремонт и запчасти
Статья рассказывает о том какие типы шин существуют, как их различать и когда какую одевать в случае изменения сезонной поры.

Ставим Пластиковые Окна!

От:: max | 16/07/2009 | Строительство
Когда приходит зима, мы часто занимаемся утеплением наших окон. Еще с детства помним, как мы заполняли оконные щели ватой и заклеивали газетой. Но время идет и все меняется! На смену старым деревянным окнам пришли пластиковые! И если раньше все упиралось в цену, то сейчас это совсем другой вопрос! Данная статья поможет читателю разобраться классификации пластиковых окон.

Какой Привод Для Управления Автомобилем Лучше?

От:: max | 16/07/2009 | Авто и Мото
Известно, что существует три типа привода: задний, передний и полный. Давно уже автомобилисты пытаются решить вопрос, какой из этих приводов лучше. Надо сказать, что каждый из перечисленных типов привода имеет свои плюсы и минусы. Данная статья кратко расскажет о все достоинствах и недостатках видов привода.

Как Выбрать Жесткий Диск?

От:: max | 16/07/2009 | Компьютеры
Жесткий диск (Hard Disk), или винчестер – это устройство для сохранения данных. Основными элементами HDD является одна или несколько алюминиевых, а даже и стеклянных пластин, покрытых ферромагнитным сплавом, на которые записывается информация. Перед приобретением такого устройства возникает вопрос «а какой из существующих HDD самый лучший?». Об этом и пойдет речь в данной статье.

10 Советов По Уходу За Волосами!

От:: max | 16/07/2009 | Медицина и Здоровье
Пожалуй каждая женщина хотела бы иметь роскошную косу. Даже если не косу, то роскошные волосы точно. Данная статья раскрывает вам простой секрет – 10 способов по уходу за собственными волосами! Соблюдая их Вы добьетесь положительного результата.

Дрель - Важный Инструмент В Быту

От:: max | 11/07/2009 | Техника и инструмент
Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

Как Выбрать Себе Интернет-Провайдера?

От:: max | 11/07/2009 | Интернет
Когда человек хочет себе подключить Интернет, он задается вопросом «как это сделать?». А все начинается именно с интернет – провайдера. Правильно выбранный провайдер – это залог хорошей, бесперебойной работы Интернета! Конечно, в некоторых ситуациях, когда дом не подключен к выделенной линии и в нем нет телефона, вариантов для выбора у владельцев практически не остается (радиоканал или мобильный телефон Интернет).

Камин Как Неотъемлемая Часть Интерьера В Вашей Гостинной

От:: max | 11/07/2009 | Обустройство дома
Очаг испокон веков считался символом домашнего уюта. В первобытные времена огонь был источником необходимого для жизни тепла. Позже, когда его заключили в декоративные «рамки» в виде привычных для нас каминов, он совместил в себе функцию поддержания тепла в доме с теплом воспоминаний, возникающих при наблюдении за живым пламенем.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (2.56, 8)