Онлайн Магазин Шина Вест - Шины

Опубликованно: 04/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |
Чтобы и по льду, и по снегу.

Вопрос выбора шин для езды зимой не так уж простой, как выглядит на первый взгляд. Однако вряд ли верно поступают те, кто зимой ездит на летней резине, соблюдая подхода «сколько той зимы». На нынешний день в России предоставлен широкий спектр автошин иностранных марок: Nokian, Goodyear, Fulda, Bridgestone, Continental, Michelin, Dunlop.

Зимние шины значительно различаются от летних. Они имеют более открытый рисунок протектора, в котором увеличивают сцепление в снег, гололед и на мокрой дороге. Их более мягкая резина сохраняет собственные свойства при невысоких температурах, имеет большие канавки для отведения грязи, воды и слякоти.

За рисунком протектора можно увидеть, как будет вести себя резина в тех или иных случаях. Симметричный рисунок протектора с углубленными канавками прибавит стойкость на мокрой дороге, «аквапланирование» уменьшается, слякоть и вода эффективно, быстро отстраняются.

Выбирая резину первым делом необходимо учесть класс авто. Если автомобиль не новый и ездит с небольшой скоростью, то брать дорогую резину для скорой езды зимой вообще не следует.

А относительно «всесезонки» и шипов, то все зависит, безусловно, от Вашего выбора и того, как и где Вы будете ездить. Одно дело по городу, где снег всегда прочищают, да и лед убирают. Другое дело — поездки за город заснеженными трассами, где снегоуборочные машины встречаются нечасто, а ветер может быть очень сильным, потому автомобилю нужно удерживаться за дорогу каждым сантиметром протектора. Кроме того, когда Вы хозяин быстрого автомобиля, протектор должен придерживать ее на виражах. В подобном случае все же есть смысл подумать и о шипованной резине. В первую очередь, достоинства шипованной резины наиболее видны на льду. Зато на асфальте тормозной путь, напротив, увеличивается.

Есть категория автомобилистов, которые целый год ездят на всесезонной резине. Если разобраться, то истинные «всесезонки» — это зимние шины с конкурентными «летними» свойствами. То есть они не дадут автомобилю загрузиться в снег зимой, при этом не потеряют свои свойства при высокой температуре. Всесезонная резина первым делом пользуется популярностью в Европе, где зимы менее холодные, а снег — скорее исключение, чем правило. Ее также применяют водители, для которых процесс изменения шин вызывает дискомфорт или материально не выгодный.
Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/onlajn-magazin-shina-vest-shiny-1096119.html

Метки:

литые диски шины зимние шины летние шины

Интернет-магазин ИТИКС предоставляет широкий ассортимент всесезонных шин от таких известных производителей как :Nokian, Bridgestone, Continental, Goodyear, Dunlop, Pirelli, Michelin, а также большой выбор литых и кованых дисков.

От: klatl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/03/2008 lПоказы: 55

Интернет-магазин шин и дисков www.ps-store.ru поможет Вам сделать правильный выбор, сэкономит Ваше время и деньги!

От: PSVl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/07/2010 lПоказы: 29

Магазин шин "Шина Вест" рад предложить вам качественные шины и литые диски, а также хранение шин и шиномонтаж.

От: kital Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/06/2009 lПоказы: 55

Правильный выбор шин во многом определяет поведение автомобиля на дороге, особенно если речь идет о мокром асфальте, снеге и обледенелых покрытиях. Чтобы «одеть» автомобиль «по сезону» используются специализированные зимние или летние шины — выбрать подходящую модель помогут служащие салонов, в которых осуществляется продажа шин. Качественная резина и литые диски, да еще и в двух вариантах, для многих могут показаться непозволительной роскошью, однако так называемая «внесезонка» на поверку оказывается менее экономичной.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/05/2007 lПоказы: 255

К хорошим качественным шинам, также важно подобрать отличную основу. Для этого существует ряд причин. Диски и автошины помогут сделать автомобиль индивидуальным, выделить его среди других моделей одинаковой марки. С их же помощью можно понять, насколько автомобилист заботливо относится к машине.

От: Marenal Авто и Мото> Обмен опытомl 09/12/2010 lПоказы: 13

Компании «Легион-Шин» предлагает вашему вниманию шины и диски лучших мировых производителей: японских марок Bridgestone и Yokohama; европейских марок Amtel и Barum, BF Goodrich и Continental, Dunlop и Gislaved, Kleber и Kormoran, Michelin и Nokian, Nordman+, Pirelli и Vredestein; американских марок Cooper и GoodYear; южнокорейских марок Hankook и Kumho. Приобретаемые шины и покрышки от перечисленных производителей – это уже безмолвная гарантия качества.

От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/03/2010 lПоказы: 27

Компания FOUR.ru родилась в 2007 году. Деятельностью компании в то время был импорт подержанных автомобилей из Америки и Европы. Название «FOUR» не случайно, переводится с английского как «четыре» (количество колес у автомобиля), с тех пор цифра «4» является своеобразным талисманом и счастливым числом компании.

От: angelok05l Авто и Мотоl 15/03/2010

Современные – прямые потомки древнего колеса. Конечно, колеса современных авто намного функциональнее, технологичнее и красивее, чем деревянные колеса древности. Естественно, что не стоит сравнивать современные колеса и с металлическими колесами древности.

От: webexpertl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/10/2008 lПоказы: 42

Если Вы хотите купить высококачественные авто шины в Санкт-Петербурге для своего авто, то интернет-магазин шин TELEGA.RU – Ваш Выбор! Хотите купить шины, покрышки через Интернет? Вы можете сделать это прямо здесь - продажа шин и колес на нашем сайте, заполнив специальную форму заказа.

От: Alexandrl Авто и Мото> Легковые автоl 20/09/2010 lПоказы: 51

При закупке запасных узлов, которые были в использовании, собственники грузовых машин могут обратиться в автомобильные сервисы и автосалоны, которые на фоне главной деятельности реализации машин, предоставляют торговлю бу запчастей с площадок для разборки грузовиков.

От: ded004l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011

Статья об автомобильных брызговиках. Какие сейчас производятся, как правильно выбрать брызговики на автомобиль, зачем их устанавливать на автомобиль, советы по выбору брызговиков.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/08/2011

Двигатель авто - самый жизненно важный орган, как и человеческое сердце, он постоянно ощущает на себе перегрузки и по-разному реагирует на стресс. Впрочем, именно для нагрузок он и создан, ведь избежать монотонной езды в городе и изнурительных поездок по загородной местности на веку любой иномарки практически невозможно.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/08/2011 lКомментарии: 1

Добрый день!!! Меня зовут Евгений, мне 25 лет, владею интернет магазином по продаже автозапчастей, на все марки автомобилей, занимаюсь написаение статей на автомобильные темы. Проживаю на территории Украины, в г.Запорожье, имею два высших образования, богатый словарный запас. Личные качества - комуникабельный, целеустремленный, умею находить выход из любой ситуации, вижу во всем перпективу. Образование: Два высших образования. С 2004-2008 год, Запорожский юридический институт. «Учет и аудит»,

От: drive-shopl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/08/2011

Добрый день!!! Меня зовут Евгений, мне 25 лет, владею интернет магазином по продаже автозапчастей, на все марки автомобилей, занимаюсь написаение статей на автомобильные темы. Проживаю на территории Украины, в г.Запорожье, имею два высших образования, богатый словарный запас. Личные качества - комуникабельный, целеустремленный, умею находить выход из любой ситуации, вижу во всем перпективу. Образование: Два высших образования. С 2004-2008 год, Запорожский юридический институт. «Учет и аудит»,

От: drive-shopl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/08/2011

Добрый день!!! Меня зовут Евгений, мне 25 лет, владею интернет магазином по продаже автозапчастей, на все марки автомобилей, занимаюсь написаение статей на автомобильные темы. Проживаю на территории Украины, в г.Запорожье, имею два высших образования, богатый словарный запас. Личные качества - комуникабельный, целеустремленный, умею находить выход из любой ситуации, вижу во всем перпективу. Образование: Два высших образования. С 2004-2008 год, Запорожский юридический институт. «Учет и аудит», -

От: drive-shopl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/08/2011

Тюнинг популярных иномарок. Запчасти для тюнинга от студий с мировым именем являются надежными и проверены годами эксплуатации в разных условиях. Поэтому для того чтобы сделать свою машину уникальной, презентабельной и надежной необходимо приобретать именно такие детали.

От: Sergiol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/08/2011

Новая авторская статья о правилах замены амортизаторов на автомобилях для тех кто решил самостоятельно своими руками сделать эту работу. Советы, рекомендации по проведению этих работ.

От: Александр Живилоl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/08/2011
Темрег.Ру

В теперешние дни Ferrari считается одной из наиболее популярных марок спортивных автомобилей. Разумеется, нет никого на свете, кто бы не знал об этих машинах. Феррари - это признак вкуса и стиль для любого обладателя авто.

От: Темрег.Руl Авто и Мото> Легковые автоl 16/03/2011 lПоказы: 13
Темрег.Ру

Для всех магазинов и бутиков одним из идеальных вариантов удержать внимание покупателя являются разные скидки и акции. В свою очередь, для покупателя – это возможность приобрести больше товаров за смешные деньги.

От: Темрег.Руl Товары и Услугиl 12/01/2011 lПоказы: 19
Темрег.Ру

Сегодня работа в банках считается наиболее высокооплачиваемой и престижной. Однако существует масса разных банковских специальностей, которые отличаются своей спецификой.

От: Темрег.Руl Финансы> Банки и кредитыl 21/12/2010 lПоказы: 15
Темрег.Ру

Благовония являют собой ароматные вещества, которыми с давних времен пользовались для лечения заболеваний, очищения домов, а также использовали их для избавления от негативных эмоций.

От: Темрег.Руl Медицина> Народная медицинаl 26/11/2010 lПоказы: 11
Темрег.Ру

Алмазное бурение и алмазная резка является безопасным, тихим, быстрым методом при строительных работах, который применяется для резки и бурения проемов, отверстий в бетоне, кирпиче, камне, железобетоне, монолите.

От: Темрег.Руl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 15
Темрег.Ру

Часто бывает, глядя на картину популярного художника, мы обнаруживаем, что было бы неплохо уметь рисовать самому. Поскольку это удовольствие – реализовывать свое видение этого мира в рисунке.

От: Темрег.Руl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/10/2010 lПоказы: 11
Темрег.Ру

Онлайн-казино – web-сайт или программа, дающие возможность играть в азартные игры при помощи Интернета. Интернет казино позволяют играть в разные игры, основанные на проигрывании и выигрывании денег.

От: Темрег.Руl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/10/2010 lПоказы: 34
Темрег.Ру

Если Вы не против подкрепить Ваше физическое и душевное здоровье, то оптимальным местом для этого являюся санатории Кавминвод. Мы предлагаем Вам спа-отель "Синдика", который расположен в г. Нальчике.

От: Темрег.Руl Медицина> Заболеванияl 20/07/2010 lПоказы: 26

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast