Архитектурное Проектирование Дизайнов

Опубликованно: 08/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 3,387 |

Большинство людей знает, что интерьер дома начинается с архитектурного проектирования или составления дизайн проекта. Но что это такое известно по-настоящему только профессионалам. В этой статье мы опишем немного больше, что такое дизайн проект и как происходит его воплощение.

Досконально разработанный дизайн квартиры может включать в себя массу разработок - план зонирования комнат с переносом перегородок, в случае необходимости, дизайн света, продумывание интерьера каждой комнаты, размер и габариты различных деталей, расстояние между ними и куча других технологических сложностей. Все это требует серьезной точности замеривания и выполнения, поэтому составляется пакет технической документации, или другими словами дизайн-проект.

По этому документу вы сможете утвердить значительные перемены в планировке квартиры в спец органах, плюс получить подробную таблицу расценок работ и материалов. Имея это, вы уже будете знать, во что вам обойдется новый дизайн квартиры, и будете застрахованы от неправомерных расходов и произвола со стороны подрядчиков. В некоторых фирмах вам представляют 3d визуализацию интерьера дома. Это дает возможность увидеть готовые варианты дизайнов прихожей, спальни, зала, детской, кухни - любых комнат вашего дома, с расставленной мебелью, мебельными аксессуарами и текстильным дизайном штор. Это позволяет вам оценить варианты, внести свои поправки и не рисковать, полагаясь только на вкус и профессионализм мастера.

Уже после того как вы утвердите прайс, визуализацию, и весь дизайн-проект в целом вы подпишете договор на строительные и отделочные работы. Как отслеживать точность реализации вашего дизайн-проекта и растрат по смете, не используются ли не те материалы и так далее? Сложно вывести правило, решение может быть в поиске серьезной дизайн студии, где дизайнер ведет постоянный контроль и несет ответственность за все спорные моменты и несоответствия деталей. Это должно быть описано в документации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/arxitekturnoe-proektirovanie-dizajnov-674775.html

Обсудить статью

То, что дизайн интерьера давно уже стал не роскошью, а средством достижения комфорта и гармонии в семье, об этом знают обладатели новых жилищ. Но то, что дизайн основывается на научных исследованиях физиологии человека, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры, что является новаторством в России и имеет аналоги только в Европе, об этом знают не многие.

От: Ksenia Viktoroval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2013 lПоказы: 99

Выполняем дизайн интерьера и экстерьера, промышленный дизайн. Проектирование, визуализация проектов. Стиль хай-тек. Изготовление металлоконструкций из нержавеющей стали и стекла: лестниц, ограждений, козырьков, навесов, перегородок. Стеклянные лестницы и перила. Светодиодная подсветка. Новые технологии в дизайне, проекты домов

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/06/2010 lПоказы: 1,397

Дизайн интерьера Термин “архитектурное пространство” используется в профессиональной деятельности дизайнеров и архитекторов, например, по отношению к открытым городским пространствам. Пространство важно и в других областях архитектуры и дизайна, особенно в дизайне интерьера. Проблема архитектурного пространства является основной для дизайнера и архитектора. Сущность архитектуры заключается в искусственном отграничении естественного пространства.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2009 lПоказы: 1,931

Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 64

Современная действительность накладывает свой отпечаток на все, что окружает нас в повседневной жизни. Совершенствуется бытовая техника и средства связи, все более широкое распространение получают системы «умного дома» и многие другие решения, делающие нашу жизнь удобнее. Отразилась современность и на дизайнерских решениях интерьеров помещений: основное внимание в наши дни уделяется таким качествам, как практичность, простота и фундаментальность.

От: raumplusl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2013 lПоказы: 11

Статья посвящена важности правильного оформления дизайна интерьера помещения.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/01/2009 lПоказы: 5,016

В статье рассмотренна значимость окружающей действительности и интереьра жилища, как её элемента, для каждого человека.

От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2009 lПоказы: 5,375

Что такое архитектурный дизайн интерьера? В этой статье я попытаюсь подробно изложить суть понятия и рассказать о средствах воплощения своих идей.

От: Semyon Filimonl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2013 lПоказы: 11

В данной статье прекрасно описана история возникновения искусства под общим названием "Дизайн интерьера"

От: igormoranal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2008 lПоказы: 13,099

Наступил теплый сезон, а значит многие из нас начинают задумываться о ремонте. Процесс это длительный, требующий внимательного отношения и немалых денежных затрат. В этом нелегком деле нас проконсультировала Ващенко Инна Валерьевна, ведущий дизайнер интерьера, архитектор компании «Stroyka-Team».

От: Ващенкова Катеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2009 lПоказы: 254
Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 416
Тунде

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 131
Amaplace.ru

Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 83

Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 86

Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 266

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 65
Анжела Даминская

Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

От: Анжела Даминскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 69

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 135

Весьма часто можно услышать высказывание, что дорожные артерии городов нашей страны заняты большей частью японскими и американскими автомобилями, а отечественных машин с каждым днем меньше. В этой статье мы рассмотрим примерное состояние рынка отечественных авто и запчастей к ним, а также поговорим о том, какие запчасти надо часто менять.

От: leelal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/12/2008 lПоказы: 161

Эта полезная статья раскрывает нам секреты создания качественного трикотажа и правила о ухода за ним, чтобы он прослужил долго.

От: leelal Товары и Услуги> Советыl 12/12/2008 lПоказы: 244

Полезная статья о таком виде нематериальной мотивации сотрудников, как статусная мотивация. Когда и как целесообразно пользоваться данным способом, а также несколько советов по его применению.

От: leelal Карьера> Работаl 30/03/2008 lПоказы: 7,765

Интересная статья о разнообразии ручного путевого инструмента, что же означают эти странные названия и как эти устройства служат на благо всей железной дороги.

От: leelal Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2008 lПоказы: 18,073

Познавательная статья об актуальности и пользе использования строительной спецтехники в аренду в условиях строительного бума в нашей стране.

От: leelal Промышленность> Оборудованиеl 28/02/2008 lПоказы: 499
Блок автора
Категории статей
Quantcast