«Кировец»: Какие Есть Виды Тракторов

Опубликованно: 26/06/2012 | Показы: 18 |

Уже более пяти десятилетий Кировский завод выпускает ставшие известными во многих регионах России полноприводные тракторы серии «Кировец», самые мощные тракторы, производимые в России. Эти высокопроизводительные машины используются в самых разных областях: строительстве, благоустройстве, земледелии, сельском хозяйстве и прочих.

В зависимости от целей и установленного на тракторе оборудования он может стать погрузчиком, снегоочистителем, передвижным сварочным аппаратом, дорожным катком, опороперевозчиком, тягачом. В итоге, можно получить любую универсальную машину на базе трактора, которая станет отличным помощником, сможет работать зимой и летом, в лесу или на городской улице.

Первым завод выпустил трактор к 700. Навеска на трактор устанавливается и демонтируется очень быстро, что является положительной характеристикой данного типа Кировца. Имеет 16 передач переднего хода, и 8 передач заднего, 2 ведущих моста. Трактор очень маневренный и чрезвычайно проходимый. Сейчас на базе популярного семисотого «Кировца» завод производит только спецтехнику.

Некоторые из моделей

Погрузчик – используется при работах для перемещения на небольшие расстояния Для его дальнейшей погрузки, но может выполнять и другие работы, к на пример, убирать мусор или расчищать город после снегопада. Грузоподъемность ковша состовляет пять тонн.

Снегоочиститель – для мест, где часто бывают снежные заносы и обильные снегопады трактор незаменим. Даже очень много снега не мешает технике успешно справляться с заносами в несколько метров. Угол наклона роторной навески можно менять, поэтому снег откидывается в нужную сторону дороги. Управление техникой осуществляет один человек. В зависимости от оборудования и настроек снег откидывается до 25 метров, при высоте до трех метров.

Универсальный колесный бульдозер – перемещает и рыхлит почву. Техника может использоваться для разных работ: устройства насыпей автомобильных или железнодорожных, устройства строительных площадок, их планировку и расчистку, для строительства плотин и каналов. Кстати, может работать и в качестве снегоочистителя.

Виброкаток – трактор для асфальтирования. Масса катка 25 тонн, поэтому данная тяжесть позволяет ему укатывать не только асфальт, но и гравий, грунт - при подготовительных дорожных работах. В общем, линейка Кировцев очень широка, и тракторы постоянно модернизируются. Спрос на технику завода всегда был и остается очень высоким.

В настоящее время самым современным является кировец серии к 744, который производится чуть более десяти лет. Но и данная линейка совершенствовалась и модернизировалась в течение всего этого времени. Этот кировец имеет обновленный интересный дизайн, и главное: при создании кабины для водителя, были поставлены задачи, сделать все, чтобы работа машиниста была комфортной и полностью безопасной.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kirovec-kakie-est-vidy-traktorov-6007970.html

    Метки:

    к 700

    ,

    кировец

    ,

    к 744

    Петербургский тракторный завод, дочерняя компания Кировского завода, производит широко известные по всей России сельскохозяйственные тракторы «Кировец». Эти колесные тракторы характеризуются повышенной проходимостью, и возможностью использования навесных, полунавесных и прицепных широкозахватных машин. Производственная линия кировских тракторов имеет широкий модельный ряд: К-700А, К-701, К-702, К-703, К-744, который разрабатывался на протяжении 50 лет.

    От: Dalriadal Авто и Мото> Грузовые автоl 14/10/2010 lПоказы: 58

    Практически любой автосервис подразумевает наличие услуги «шиномонтаж автомобиля». Что, в свою очередь, ставит необходимости приобретения автосервисом качественной техники для оказания соответствующих услуг.

    От: autoremtehl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/08/2012

    Техническое обслуживание автомобиля – это комплекс мер, направленных на поддержание транспортного средства в исправном состоянии.

    От: Vitali Aksenovl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/08/2012

    диагностика и ремонт турбин при снижении мощности буста.Низкое значение буста может объясняться избыточным противодавлением

    От: turboklassl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/08/2012

    Новые технологии освещения на базе светодиодных ламп, покоряют весь мир! Светодиодные лампочки не обошли стороной и автолюбителей!

    От: Redsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2012 lПоказы: 33

    Акриловые эмали делиться на акриловый глянец и акриловый металлик, и мы в этой статье попробуем объяснить их основные отличия.

    От: ромаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 30

    Статья показывает пример для тюнинга салона авто, с чего именно нужно начинать делать тюнинг своими руками.

    От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 106

    Проблемы с которыми можно столкнуться после покупки спецтехники. Какие элементы среди запчастей для спецтехники более востребованы. Где можно приобрести запчасти и комплектующие для спецтехники.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 13

    Каждый любитель активного отдыха желает взять с собой спортивное снаряжение: велосипед летом и лыжи или сноуборд зимой. Для транспортировки этих вещей существуют специальные крепления на багажники для автомобилей.

    От: Геннадийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/07/2012

    Без металлопродукции наш быт не представляется выполнимым. Применяется металл на стройке различных объектов и производстве оборудования, в доме и на транспорте, медицине, пищепроме, народном хозяйстве.

    От: shturmovik3l Промышленность> Технологииl 17/08/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast