Места Образования Коррозии На Автомобиле

Опубликованно: 10/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Каждый автомобиль имеет на кузове лакокрасочные покрытия, выполняющие 2 функции: придавать автомобилям красивый вид и предохранять их поверхность от коррозии. Самая опасная коррозия – это та, которая развивается внутри, чем та, которая появляется снаружи, извне, ее довольно легко можно контролировать и изолировать в любое время. Места, требующие пристального наблюдения: поверхность вокруг дверей, багажник, заливная горловина топливного бака, где краска может отслоиться в процессе эксплуатации, а также нижняя поверхность, идущая вдоль автомобиля, и пороги, где возможно разрушение покрытиями гравия и камней. Если вы обнаружили, что в каком-то месте краска отслоилась, то необходимо зачистить его до металлического блеска, а затем аккуратно покрасить. Это особенно важно в том случае, если ржавчина проступает через краску (но не через металл). Ни в коем случае не оставляйте процесс без внимания, так как это приведет к более разрушительным последствиям (этот участок станет источником увеличения коррозии) и вам придется затратить больше времени и средств на решение данной проблемы.

Так же  коррозия распространяется на днище автомобилей. На него воздействует вода с растворенными в ней солями, гравий и много других разрушающих факторов. Днище многих машин покрывают антикоррозийным покрытием на стадии производства, но со временем это покрытие ослабевает, приподнимается, и под действием соленой воды в нем образуются отверстия. Поэтому любой человек, владеющий автомобилем должен постоянно контролировать днище машины и в зависимости от результата немедленно  его обработать самому определенным образом или предоставить эту работу специализированному сервису.

Запомните, что поддерживая кузов в хорошем состоянии, вы сэкономите  много времени и денег, чем поддерживать в исправном состоянии его механическую часть и, следовательно, вам не понадобится кузовной ремонт автомобиля.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/mesta-obrazovaniya-korrozii-na-avtomobile-5894376.html

    Метки:

    коррозия

    ,

    образование коррозии

    ,

    ржавчина на автомобиле

    Среди всего богатства выбора я остановился на материалах фирмы SOLID. Этот производитель идеально сочетает в себе цену и качество. Здесь я привожу описание видов шпатлевок и область их применения.

    От: Kirilll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/02/2009 lПоказы: 1,210

    История борьбы человека с оксидом железа, именуемого в быту ржавчиной, измеряется тысячелетиями. Неизвестно кто и когда первым выплавил из железной руды или нашёл возле вулкана кусок чёрного металла. Вероятнее всего, это был китаец, поскольку Китайская цивилизация считается самой древней. Мог им быть и египтянин и житель Вавилона, но с уверенностью можно сказать, что в руках этот человек держал чугун (железо с высоким содержанием углерода). Именно он первым увидел и ржавчину — результат несконча

    От: ООО"Лингот"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 15
    Минаев Андрей

    Зима - период ремонта сельскохозяйственной техники, и важной частью защиты является покраска. Как подготовить технику к покраске? Какие использовать лакокрасочные материалы? В этой статье содержатся рекомендации и ответы на эти вопросы Лакокрасочные материалы необходимы для защиты изделий и конструкций из дерева от влаги и загнивания, металла - от коррозии

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 25
    Минаев Андрей

    Подготовка поверхности. Автомобиль, принятый в покраску, как правило, имеет два вида повреждений кузова - вмятины и коррозию. Методы устранения: ВМЯТИНЫ. Вмятины выправляются молотком либо еще каким-либо инструментом, образовавшиеся от этого на металле пузыри осаживаются простукиванием снаружи

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/05/2010 lПоказы: 272

    Автомобили ломаются в самый неподходящий момент, как и все другие неприятности которые застают человека врасплох. Как из этой ситуации выйти с наименьшими финансовыми, временными и моральными потерями? Нужно обращаться за помощью на дорогах к профессионалам. А как их узнать?..

    От: Veral Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2012 lПоказы: 16

    Опыт показывает, что примерно 50 % тех грузовых шин, которые хотя бы раз ремонтировались, не обеспечивают нормируемый пробег и являются непригодными к последующему восстановлению. Мы разберемся, почему так происходит.

    От: dalnoboyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2012

    Каждый автовладелец знает, что такое колесить между авторынками и магазинами автозапчастей в поисках железки для своего «коня». В последние несколько лет появился новый канал продаж для автомобилистов – это интернет магазины.

    От: Hottyresl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2012 lПоказы: 11

    Каждый владелец авто, который хочет осуществить тюнинг своего «железного коня» чаще всего рассматривает замену дисков на «более крутые». Действительно за небольшие деньги, без переоборудования и изменения существенных заводских характеристик – диски самый оптимальный способ выделиться из автомобильной массы.

    От: Hottyresl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2012

    В последние несколько лет интернет торговля различными видами товаров активно развивается. Все большее количество пользователей доверяют покупкам в интернет магазинах. Основными аргументами являются финансовая экономия (цены в интернет магазинах часто ниже, чем в оффлайновых точках), удобство выбора (можно просмотреть значительный ассортимент товаров в течение нескольких минут), экономия времени (не надо тратить время на переезды между торговыми центрами и магазинами) и еще один специфический фа

    От: Hottyresl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2012

    Колеса являются одними из самых важных деталей в автомобиле. Эта деталь, которая существенно влияет на ваше комфортное движение и, таким образом, хорошие колеса подарят радость от драйва вашего авто. Литые диски имеют свой размер и качество, которые соответственно влияют на плавность хода и управляемость, поэтому когда вы садитесь за руль важно понимать в каком состоянии находятся диски и шины. Диски для вашего авто требуют постоянной заботы, которая существенно отразиться на производительности

    От: Hottyresl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2012

    Некоторые производители грузовых шин в своих рекламных проспектах утверждают, что их шины не только долго прослужат, но и позволят при этом сэкономить топливо. В качестве подтверждения приводятся различные сравнительные тесты, результаты которых, естественно, говорят в пользу своего продукта. Мы постарались разобраться, насколько это соответствует действительности.

    От: dalnoboyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/05/2012

    Существует несколько действенных методов устранения коррозии с автомобиля. Каждый из них способен качественно удалить ржавчину с вашей машины.

    От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/05/2012 lПоказы: 11

    Существует несколько действенных методов устранения коррозии с автомобиля. Каждый из них способен качественно удалить ржавчину с вашей машины.

    От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/05/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast