Насколько Актуальны Всесезонные Шины

Опубликованно: 27/02/2013 |

Стоит ли менять шины «по сезону»? Насколько актуальны всесезонные шины? Этими вопросами задаются автовладельцы при необходимости "переобуваться". А необходимость эта происходит довольно часто. Допустим, Вы решили поменять шины, потому что старые уже довольно портепаны. Вы находите интернет-магазин шин и видите не две категории: зима и лето, а три. Ещё и всесезонные. Возникает вопрос, зачем и кому они понадобились. Отвечаем! Такие шины специально создавались для автовладельцев, которые по каким-то причинам не желают часто менять резину на своем автомобиле. И ездят и зимой, и летом на одних шинах. Впрочем, межсезонные шины со своей задачей справляются хуже, чем специализированные под конкретный сезон.

S9nRNwHxXpc.jpg

Необходимость своевременного перехода на зимние шины вряд ли стоит доказывать, если только Вы не собираетесь рискнуть безопасностью. Да и, согласно обновленному законодательству, скоро переход на зимние шины станет обязательным. Поэтому без зимних шин не обойтись. Теперь нужно разобраться с остальными временами года. Учитывая что весна и осень у нас в России - это только названия, а что в реальности - год от года сюрприз, то понять, на чем ездить: на "зиме" или на "лете" не так просто. Для это как раз и существуют промежуточные всесезонные шины. Но не думайте, что и летом Вы спокойно сможете ездить на них. Состав резиновой смеси, из которой их изготавливают, не расчитан на жару, поэтому когда Вы будете загорать и радоваться солнцу, всесезонные шины будут стремительно приходить в негодность. Желательно, чтобы шины четко подходили под погодные условия для которых их создавали. То есть, в иделае - летом летние, зимой - зимние, а в межсезонье, - так называемые "всесезонные". 

Делаем вывод: всесезонные шины есть смысл ставить на весну и осень. И строго следить за температурным режимом, менять по сезону. Возможно, это более хлопотно, но шины прослужат дольше!   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/naskolko-aktualny-vsesezonnye-shiny-6478592.html

Метки:

интернет магазин шин

,

всесезонные шины

,

шины

Все мы знаем, что купить летние шины - процесс важный и ответственный, требующий материальных затрат. Качественные шины, которые подходят по сезону -это в первую очередь безопасность водителя и сохранность автомобиля.

От: moreshinl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/01/2011 lПоказы: 58

Магазин шин "Шина Вест" рад предложить вам качественные шины и литые диски, а также хранение шин и шиномонтаж.

От: kital Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/06/2009 lПоказы: 66

Интернет-магазин ИТИКС предоставляет широкий ассортимент всесезонных шин от таких известных производителей как :Nokian, Bridgestone, Continental, Goodyear, Dunlop, Pirelli, Michelin, а также большой выбор литых и кованых дисков.

От: klatl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/03/2008 lПоказы: 55

Среди огромного выбора шин, трудно подобрать самые лучшие для автомобиля, все они имеют свои достоинства и недостатки. Для осознанного выбора стоит произвести подробный обзор самых известных и качественных марок. Это марки dunlop, Continental, nokian, goodyear. Хотя, конечно, существует, еще множество отличных по качеству автомобильных шин.

От: Голубеваl Авто и Мото> Легковые автоl 13/12/2010 lПоказы: 39

В настоящее время, для облегчения покупок, существует не только разнообразные специализированные магазины, но и создана услуга «доставки шин». Так что же это за услуга, и как грамотно, а главное, безопасно воспользоваться ей?

От: Голубеваl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2010 lПоказы: 20

Шины для автомобилей - это как обувка для людей. Естественно, важными факторами надежности автомобиля служат состояние движка, коробки и остальных элементов авто. Но на каких шинах ваш автомобиль очень важный момент. Вопросу выбора покрышек надо уделить особое внимание. Статья подготовлена интернет-магазином FullTyres.ru

От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2012 lПоказы: 47

К хорошим качественным шинам, также важно подобрать отличную основу. Для этого существует ряд причин. Диски и автошины помогут сделать автомобиль индивидуальным, выделить его среди других моделей одинаковой марки. С их же помощью можно понять, насколько автомобилист заботливо относится к машине.

От: Голубеваl Авто и Мото> Обмен опытомl 09/12/2010 lПоказы: 770

Покупка товара через интернет, сейчас, активно вошла в повседневность жителей разных стран и это логично. Авто товары, не исключение.

От: moreshinl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/01/2011 lПоказы: 65

Возможно, кто-то не согласиться с моим субъективным мнением, но лично я считаю, что покупка всесезонной резины чистой воды экономия (это не касается некоторых моделей для внедорожников). Я основываюсь на очень простом факте: открываем каталог любого интернет-магазина, и что мы видим, какой ассортимент всесезонных шин,и сколько можно купить летних или зимних шин? Вы ведь не будете вы ходить в одной обуви круглый год, так почему ваша машина должна ездить на одной резине?

От: nashagumal Авто и Мотоl 18/08/2009 lПоказы: 62

Используя наш портал, вы сможете найти и купить запчасти для любого автомобиля в любом регионе России. Собирая актуальную информацию (присылается нам дилерами и продавцами деталей), мы предоставляем возможность узнать, в каком ближайшем магазине вы сможете приобрести нужную деталь для вашего авто и во сколько вам обойдется покупка.

От: ASK-PARTSl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/03/2013 lПоказы: 16

Всероссийский автопотал по поиску автозапчастей для иномарок. Простой и удобный способ найти интересующие Вас запчастии для любых иномарок в наличии

От: ASK-PARTSl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/03/2013

Автомобильные видеорегситраторы выполняют в автомобиле функции записи и воспроизведения с камеры, установленной в автомобиле. Видеокамера крепится при помощи специально крепления и в процессе работы фиксирует все, что происходит на дороге. Камер может быть несколько, функции видеорегистратора могут включать в себя дополнительные опции, но разберемся во всем по порядку.Различаются автомобильные видеорегистраторы по следующим факторам:

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/03/2013

Рост необходимости услуги сервиса автомобиля делает оборудование для СТО и автосервиса очень востребованным как для только открывающихся СТО так и уже давно предоставляющих свои услуги. Решение приобретение нового современного оборудование сделает вашу мастерскую конкурентоспособной даже на начальных этапах жизни.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/03/2013 lПоказы: 11

С каждым днем автовладельцев становится все больше, а значит и, к сожалению, количество поломок различного вида увеличивается. Одной из самых распространенных проблем является повреждение шины, но покупка новой достаточно дорогое удовольствие. Однако шину можно починить с помощью такого метода, как вулканизация.

От: Яковl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/03/2013 lПоказы: 23

Набор инструментов должен быть у каждого владельца собственного автомобиля. С его помощью вы сможете выполнить профилактические работы, устранить неисправности и поломки авто. Купить набор автоинструментов можно как для использования в автосервисах, на СТО, так и для автолюбителей, самостоятельно обслуживающих и ремонтирующих свою машину. В настоящее время наборы автоинструментов выпускаются в самых различных комплектациях: от простейших вариантов для бытовых задач.

От: mirinstrumental Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/03/2013 lПоказы: 20

У нас Вы найдете большой ассортимент автомобильных б/у шин для своего автомобиля.

От: michaell Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 42

С помощью этой статьи Вы сможете более подробно узнать, что именно означают, те или иные обозначения на шинах бу, а также, какую смысловую информацию они передают для автомобилиста.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast