Рессора В Автомобиле

Комментарии: 0 | Просмотры: 11
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Одна из самых старых и нужных частей автомобиля это рессора. Рессора это разновидность пружины, которая состоит из одной или нескольких пластин которые работают на изгиб. Являясь разновидностью пружины рессорная подвеска сохраняет все особенности характерные пружинам. Однако бывает так что у некоторых автомобилей пружинная подвеска комфортнее рессорной подвески. Это значит, что рессору специально сделали жесткой. Но у рессоры есть особые характеристики. Плюс винтовой пружины в том что ее почти невозможно сломать. При сжатии витки лягут друг на друга и рессорная пружина не не сломается, в крайнем случае пострадают только колеса, рамы и мосты. А рессора из-за прогиба может быть полностью разрушена. То же можно сказать и про растягиваемые винтовые пружины.

Существуют рессоры различных типов, рессоры бывают однолистовые, многолистовые и малолистовые. Многолистовые рессоры в России наиболее распространены поскольку благодаря им возможно поровну разделить нагрузки. В результате получатся жесткая конструкция и можно не использовать другие конструкции для удержания моста. Также все листы рессоры будут работать примерно одно и то же время т.к. находятся в сходных условиях. Другой плюс в том, что благодаря прогибу раскачка машины уменьшается. Часто это позволяет не пользоваться амортизаторами.

Чтобы сделать лист рессоры применяют углеродистую пружинную сталь. Чтобы сделать нужный прогиб листы рихтуют, а на заводах штампуют. Потом листы подвергаются термообработке. Рессора на автомобиль обычно крепится стремянками. Есть возможность крепления снизу и сверху.

Как и за любым механизмом за рессорами необходимо следить. При правильном уходе рессоры любого автомобиля прослужат вам намного дольше. Для поддержания рессор в рабочем состоянии надо время от времени подтягивать стремянки и регулярно смазывать листы рессор. Удобно что для смазки рессор их не надо снимать с машины. Во первых нужно приподнять машину, чтобы колеса висели над полом. Потом нижние концы стоек амортизаторов нужно отсоединить от накладок рессор. Потом отогнуть ткань, в которую обернуты рессоры и тщательно смазать листы графитной смазкой. Для раскрытия концов возможно использовать стамеску. Раз в год рессоры нужно снимать и разбирать для чистки и смазки. Если есть сломанные листы то их необходимо заменить. После того как вы опять соберете рессору обильно смажте ее, нужно, чтобы смазка попала во все пространства между кромками листов.

Ну и прежде всего берегите свою машину и подвеку. Управляйте машиной осторожно и пользуйтесь хорошими дорогами.

(RusArticles SC #2352037)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/ressora-v-avtomobile-2352037.html

    Тэги статьи:

    рессоры

    Одна из самых старых и нужных частей автомобиля - передние рессоры. Рессора это пружина, которая состоит из одной или пачки пластин которые работают на изгиб. Как разновидность пружины рессорная подвеска сохраняет все свойства характерные пружинам.

    От: prural2010l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2010 lПросмотры: 5

    Описание процесса изготовления пружин в условиях современного производства.

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 21/04/2009 lПросмотры: 39

    Где можно приобрести автозапчасти УАЗ? Сегодня они продаются во множестве торговых точек, поставляются официальными дистрибьюторами Ульяновского автозавода, а также сторонними производителями. Благодаря такому разнообразию автозапчасти УАЗ можно подобрать в нужном ценовом диапазоне, ведь неоригинальные детали, как правило, стоят недорого. Справедливости ради надо отметить, что это далеко не всегда отрицательно сказывается на их качестве, хотя бытует мнение, что оригинальные автозапчасти УАЗ все-таки надежнее.

    От: Nastyal Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 28/12/2009 lПросмотры: 23

    Запчасти УАЗ – ходовой товар среди владельцев отечественных автомобилей, благо, они доступны и продаются во всех регионах нашей страны, а также за ее пределами. На рынке широко представлены как оригинальные запчасти УАЗ (то есть произведенные самим автозаводом или его официальными поставщиками), так и товары сторонних изготовителей. В общем, выбор есть.

    От: Nastyal Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2010 lПросмотры: 38

    Основные функции и разновидности деталей подвески транспортного средства. Основные разновидности амортизаторов и ключевые различия между ними.

    От: Кириллl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 06/03/2007 lПросмотры: 313

    Броская деталь машины - сдвоенные задние колеса. Все колеса - так называемые артиллерийские - имели по 12 спиц и скрашивались в черный цвет. Для покрытия рамы ветрового окна, дверных ручек, колесных колпачков (медь и бронза), эмблемы на капоте, деталей радиатора, вентиляционных и переговорной трубок, звуковых сигналов, фар и фонарей (латунь), ручек, кнопок и ободков органов управления и приборов применены материалы золотистого и желтого цветов.

    От: Сергейl Авто / Мото> Легковые автоl 11/10/2009 lПросмотры: 9

    Запчасти УАЗ производятся большим числом различных предприятий, начиная от самого Ульяновского Автомобильного Завода и заканчивая мелкими компаниями, поставляющими широкий спектр недорогих деталей несложной конструкции.

    От: Nastyal Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 28/12/2009 lПросмотры: 8

    Основные правила техники безопасности рабочее место не должно быть захламлено; при работе ничто не должно вас затруднять в движении; работать только исправным инструментом и оборудованием с использованием соответствующих средств индивидуальной защиты; при работе соблюдать равномерный ритм движений (не спешить и не отвлекаться, быть полностью сосредоточенным на выполняемой операции); в зоне, где производятся работы не должно быть посторонних лиц; всё электрическое оборудование выключать от сети п

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 16/06/2010 lПросмотры: 2

    Всвтраивая музыку в автомобиль, большинство по тем или иным причинам отказываются от важного компонента аудиосистемы — сабвуфера. И тем самым лишают себя удовольствия прослушивать музыкальные шедевры в полном качестве. Ведь автосабвуфер нужен не только любителям «дискотеки на колесах». В его «сфере влияния» - воспроизведение таких инструментов, как контрабас, бас-гитара, нижние ноты рояля, большой барабан и нижние регистры органа.

    От: avtozvuk-tutl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 16/06/2010 lПросмотры: 3

    Испытание шин Michelin Pilot Sport PS2, Michelin Pilot Sport 3 и результаты теста других моделей шин 2010 года.

    От: Аллаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 15/06/2010 lПросмотры: 3

    Ежели прокачивать, как люди привыкли выражаться, собственный кар в области полной, то как раз стоит взяться со технического тюнинга. Всем известно о том, что настроить тачка под себя, с целью, как все говорят, того чтоб как бы ощущать себя гладко на дороге и ежели необходимо, в конце концов, указать что у вас не попросту «тазик», а кар, какой, наконец, может соперничать со гоночными авто через классом. Далее вы сможете считать, как большая часть из нас постоянно говорит

    От: алексейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 14/06/2010 lПросмотры: 2

    Проведение технического обслуживания грузового автотранспорта, как важная составная часть грузоперевозок автомобильным автотранспортом.

    От: Автотрансl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПросмотры: 6

    Современные технологии оклейки автомобиля виниловой пленкой по Вашему выбору.

    От: John Jacob Astorl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПросмотры: 5

    Так что распространение покрышек через интернет сейчас делает серьезную конкуренцию простым магазинам. Приобретать резину в интернете не только дешево, но и весьма комфортно. Достаточно лишь выбрать нужную резину. В форме-заказе достаточно указать интересующую модель, число шин и контактные данные.

    От: Вадимl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПросмотры: 3

    Одна из самых старых и нужных частей автомобиля - передние рессоры. Рессора это пружина, которая состоит из одной или пачки пластин которые работают на изгиб. Как разновидность пружины рессорная подвеска сохраняет все свойства характерные пружинам.

    От: prural2010l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2010 lПросмотры: 5

    Когда необходима арендованная? Аренда автовышек, автокранов, бетононасосов, бульдозеров, экскаваторов, погрузчиков и другой специальной техники нужна в различных ситуациях. При проведении недолгих работ или в случае когда требуется дорогая спецтехника, приобретение которой не окупается.

    От: Batikl Авто / Мото> Грузовые автоl 14/05/2010 lПросмотры: 6

    Само понятие «управление персоналом» вошло в повседневную жизнь недавно. В прошлом в каждой фирме существовала собственная система управления, но как правило прямые начальники отделов выполняли значительную часть руководства.

    От: Batikl Бизнес / финансы> Работаl 13/05/2010 lПросмотры: 6

    Одна из самых старых и нужных частей автомобиля это рессора. Рессора это разновидность пружины, которая состоит из одной или нескольких пластин которые работают на изгиб. Являясь разновидностью пружины рессорная подвеска сохраняет все особенности характерные пружинам.

    От: Batikl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 12/05/2010 lПросмотры: 11

    При возведении дома надо уделять внимание всему. При сокращении смет необходимо понимать, что в последствии из-за подобной экономии, вы получите много лишних проблем. Важное значение при планировании домов необходимо уделить дымоходам. Дымоходы тесно связанны с отоплением.

    От: Batikl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПросмотры: 3

    Несомненно, что окна и двери являются важной частью любого жилища. Об окнах можно сказать, что они являются глазами дома. В большей части домов все ещё стоят устаревшие окна с деревянными рамами. С течением времени у таких окон появляется большое число проблем: старые устройства, скрип, низкая шумоизоляция, некрасивый дизайн. Вот почему старые окна сейчас повсеместно заменяются на современные пластиковые окна.

    От: Batikl Строительство> Технологии ремонтаl 26/04/2010 lПросмотры: 4

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Batik
    Batik Лучшие 5 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории