Запчасти Уаз: Неисправности Рессор

Опубликованно: 02/10/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 1

Запчасти УАЗ – ходовой товар среди владельцев отечественных автомобилей, благо, они доступны и продаются во всех регионах нашей страны, а также за ее пределами. На рынке широко представлены как оригинальные запчасти УАЗ (то есть произведенные самим автозаводом или его официальными поставщиками), так и товары сторонних изготовителей. В общем, выбор есть.

Запчасти УАЗ выпускаются широким ассортиментом, а значит, рассказать обо всех в одной статье не получится. Поэтому остановимся на подвеске – запчасти УАЗ для этой части автомобиля пользуются большой популярностью. Какие же неисправности подвески подстерегают владельца УАЗика?

Начнем с рессор, которые в разных моделях этой марки состоят из семи или девяти скрепленных между собой листов. Они крепятся на раме и выполняют важную функцию – гасят толчки, которые автомобиль получает при движении по дороге и, особенно, по бездорожью.

Самое тяжелое повреждение – поломка одного или нескольких листов рессоры. Решить проблему можно только одним способом, а именно, купить новые запчасти УАЗ и поставить их взамен поврежденных. Иногда достаточно заменить только сломанные листы, но в некоторых случаях приходится ставить новую рессору, в этом случае на запчасти УАЗ придется раскошелиться чуть больше. Важно знать, что вызывает такие поломки. Среди основных причин – перегруз автомобиля. Кроме того, если вы любите погонять по бездорожью на большой скорости, вам тоже, скорее всего, придется покупать такие запчасти УАЗ.

До поломки листов рессор может и не дойти, нередко перегруз вызывает только осадку этой детали. Однако менять запчасти УАЗ все равно придется – осевшая рессора немногим лучше сломанной. Хотя в некоторых случаях можно ограничиться только рихтовкой листов и не тратиться на новые запчасти УАЗ.

Очень часто автовладельцы замечают такой недостаток, как скрип рессор. Иногда это вызвано их же невнимательностью, и листы просто недостаточно смазаны. Немного серьезнее та ситуация, когда рессоры скрипят из-за износа резиновых втулок. Запчасти УАЗ менять не придется, а вот втулки нужно подтянуть, или же приобрести новые.

(RusArticles SC #1842460)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/zapchasti-uaz-neispravnosti-ressor-1842460.html

Тэги статьи:

запчасти УАЗ

Помимо внутренних запчастей можно выделить следующие внешние запчасти УАЗ: двери, борта, кузов. Двери задний борт кузова УАЗа – съемные. А двери одной стороны автомашины УАЗ взаимозаменяемы.

От: Татьяна l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 08/14/2009 l Просмотры: 21

Как и все автомобили, автомобиль УАЗ состоит из множества запчастей. Запчасти на УАЗ представляют собой сложные механизмы, в процессе эксплуатации которых необходимо соблюдать установленные правила и требования. Данная необходимость обусловлена стремлением увеличить срок работы машины и снизить количество поломок.

От: Татьяна l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 05/25/2009 l Просмотры: 78

Запчасти УАЗ производятся большим числом различных предприятий, начиная от самого Ульяновского Автомобильного Завода и заканчивая мелкими компаниями, поставляющими широкий спектр недорогих деталей несложной конструкции.

От: Nastya l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 12/28/2009 l Просмотры: 1

Как и у многих автомобилей важнейшей из запчастей УАЗ является коробка передач. Коробка передач имеет четыре передачи переднего хода и одну передачу заднего хода. Все передачи заднего хода синхронизированы. Муфта синхронизатора включения первой и второй передач изготовлена за одно целое с шестерней заднего хода. Механизм переключения передач имеет замочное устройство, которое препятствует одновременному включению двух передач.

От: Татьяна l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 06/10/2009 l Просмотры: 145

К запчастям УАЗ относятся и тормоза. Автомобиль УАЗ имеет рабочую. Стояночную и запасную тормозную системы. Рабочая тормозная система с барабанными тормозными механизмами на передних и задних колесах. С двумя раздельными гидравлического привода к ним от двух камерного главного цилиндра: один к тормозным механизмам передних колес, другой - к тормозным механизмам задних колес.

От: Татьяна l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 07/31/2009 l Просмотры: 36

Обслуживание такой запчасти УАЗ как тормоза требует особого внимания от техников. Необходимо регулярно проверять уровень жидкости в бачках главного тормозного цилиндра и в случае необходимости доводить его до нормы. Его уровень должен быть на 15-20 мм ниже верхних кромок бачка. Следует также следить за герметичностью данной запчасти УАЗ, в частности за герметичностью соединений трубопроводов, гидравлического привода тормозов. Проверять состояние трубопровода, а также надежность крепления их на

От: Татьяна l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 07/31/2009 l Просмотры: 36

Одна из важнейших запчастей УАЗ и других машин – аккумуляторная батарея. Ее правильная эксплуатация и обслуживание – залог нормального функционирования автомобиля.

От: Татьяна l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 08/10/2009 l Просмотры: 6

В 1970-х годах, с целью снижения потребления топлива, научно-исследовательский отдел бельгийской компании «MARLY ™»разработал уникальное машинное масло. Несколько лет смазочный материал проходил интенсивные испытания, пока на рынке автосмазок не было представлено моторное масло Gold.

От: Ольга l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 03/05/2010

Если вы собрались купить кунг для внедорожника, то теперь это сделать на много проще. Наши кунги для пикаповимеют специальные скрытые J-образные струбцины, поэтому Вам даже не придется дополнительно сверлить кузов. Также кунги для пикапов оснащены задним спойлером с дополнительным стоп-сигналом и замком из стали с двойным запиранием. Всегда в продаже имеется кунг mitsubishi l200 (Л200), кунг для ниссан навара и других популярных пикапов: Mazda B-2500, Ford Ranger и т.д. Кунг поможет сохранить В

От: wavegroup l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 03/05/2010

Компания FILTRON, являющаяся на настоящий момент одним из наиболее востребованных производителей фильтров различного типа для автомобилей и промышленного оборудования, была основана в 1982 году в польском городе Гостынь.

От: Елена Ван Гелдер l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 03/05/2010

Компания Диас-Авто предлагает своим оптовым покупателям современные, надежные и всемирно известные системы фильтрации немецкой компании HENGST.

От: Елена Ван Гелдер l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 03/05/2010

Как правильно установить спойлер? Профессиональная установка. Как сделать один раз и не переделывать? Мы даем гарантию на весь ассортимент 1 год. (Без механических повреждений.) tuning-tula.ru

От: p-driver l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 02/25/2010

Продажа оптом и в розницу запчастей МАЗ, ЯМЗ, запчасти прицепов и полуприцепов ТАНАР. Работаем за наличный и безналичный расчет. ООО "АВТОДЕТАЛИ" в Набережных Челнах ТАТАРСТАН

От: kapacb l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 02/25/2010

Если у Вас автомобиль с АКПП, Вы должны понимать, что она требует правильного отношения: соблюдения простых правил эксплуатации и проведения своевременного обслуживания. Когда у Вас, тем не менее, появились проблемы с АКПП, ни в коем случае не медлите с этим – сразу обращайтесь в хороший сервис. Если Вы сомневаетесь, какой выбрать, мы подскажем Вам.

От: Дмитрий l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 02/24/2010

Компания "ТЕХНОКАР" разработала и выпустила на рынок первый отечественный стенд для регулировки углов установки колес с системой машинного зрения на основе 3D технологии. До этого времени ни одна из российских компаний не выпускала ничего подобного!

От: Technocar l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 02/19/2010

Дезинфицирующее средство выбирается для каждого отдельного случая применения. Дезинфицирующее средство в каждом отдельном случае выбирается в зависимости от объекта очистки и состава самого средства.

От: Nastya l Промышленность l 03/01/2010

Компьютерная вышивка — относительно недавний вид деятельности, в отличие от традиционной ручной вышивки, существующей тысячи лет.

От: Nastya l Товары / услуги l 02/25/2010

Ручная вышивка, требующая много времени, усилий, труда, мастерства, в современном обществе уступила свое место научно-техническому прогрессу. На смену ей пришла машинная вышивка, рисунки для которой разрабатывают художники-дизайнеры, а машина быстро и качественно выполняет работу по заданной программе.

От: Nastya l Товары / услуги l 02/25/2010

Дезинфицирующие средства, используемые на предприятиях промышленного производства, должны обладать определенным рядом характеристик. В современной промышленности применяются различные дезинфицирующие средства для обеззараживания производственного оборудования и предотвращения распространения опасных микроорганизмов.

От: Nastya l Промышленность l 02/18/2010 l Просмотры: 4

Для качественной работы с гипсокартоном необходимы специальные строительные материалы, а именно, особые стальные крепления – металлический профиль под гипоскартон.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/18/2010 l Просмотры: 2

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная?

От: Nastya l Увлечения / Хобби l 02/16/2010 l Просмотры: 4

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор.

От: Nastya l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/15/2010 l Просмотры: 7

По назначению прокатные станы разделяют на обжимные, заготовочные, сортовые, полосовые, проволочные, листовые, трубопрокатные и станы специального назначения.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/10/2010 l Просмотры: 4

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории