Профессиональные чистящие средства. Изопропиловый спирт ISOCLENE

Опубликованно: 14/08/2007 | Показы: 26,536 |

Изопропиловый спирт (изопропанол) – бесцветная прозрачная жидкость, которая применяется во многих видах промышленности для самых различных целей.
В основном, спирт изопропиловый применяется для производства ацетона, который в свою очередь является необходимой составляющей для производства пластмасс, синтетического каучука, химических волокон и многих других органических продуктов. Изопропиловый спирт применяется и для синтеза изопропилацетата и других сложных эфиров.
В роли растворителя изопропанол используется в лакокрасочной, нефтеперерабатывающей и химической промышленностях. Он растворяет производные природной целлюлозы, нитролаки, эфирные масла, алкалоиды, синтетические смолы и так далее. Причем в некоторых случаях растворимость в нем выше, чем в этиловом спирте.
В автомобильной и авиапромышленности спирт изопропиловый применяется для улучшения свойств тормозной жидкости, авиационного бензина и антиобледенителя. В медицинской промышленности изопропиловый спирт применяется для обеззараживания, в косметической – в качестве составляющей различных средств. Кроме того, изопропанол можно применять для технической чистки и обезжиривания различных поверхностей, снятия старых лако-красочных покрытий.
Широкий спектр применения и доступная цена изопропилового спирта делает его универсальным и весьма востребованным средством. Доказано, что в большинстве случаев изопропиловый спирт с успехом может заменить этиловый спирт. Исключение составляет лишь химический синтез различных веществ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/professionalnye-chistyashhie-sredstva-izopropilovyj-spirt-isoclene-198290.html

Обсудить статью

Обзор Чистящих средств Af international (Англия). Platenclene и Изопропиловый спирт Isoclene - Средства для чистки печатных валиков принтера и факса. Антистатик Staticlene. Универсальные чистящие средства для чистки поверхностей

От: Andreyl Компьютеры> Ремонтl 26/02/2007 lПоказы: 17,822

Современный рынок бытовой химии характеризуется широким выбором и назначением моющих и чистящих средств, и главный вопрос для потребителя – выбрать нужное средство, которое будет правильно соответствовать требуемым задачам.

От: Дмитрийl Дом и Семьяl 19/01/2011 lПоказы: 207

Опросы показывают, что представление об этиловом спирте довольно однобоко и сводится к пониманию его исключительно в качестве компонента алкоголя. Попробуем разрушить данный стереотип и представить этанол несколько в другом свете.

От: Inflatable_manl Разноеl 30/05/2015

Хозяйственные товары порой могут быть очень опасны, а мы даже об этом не подозреваем. Что нужно знать о хозтоварах, чтобы не причинить вред своему здоровью.

От: tanyaol Дом и Семьяl 06/04/2011 lПоказы: 73

Как продлить "жизнь" вашей кухонной мебели? Это во многом зависит от правильного обращения и ухода...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 11/06/2008 lПоказы: 339

Формула чистоты! Знающие люди утверждают, что мытье окон приравнивается по степени нагрузки к полному рабочему дню водителя грузовика! При этом непосильная работа, так или иначе, приходится именно на слабую половину человечества. И так год от года каждую осень и весну во время «генеральной уборки» дома.

От: prkelnikl Обустройство бытаl 23/10/2007 lПоказы: 197

В каждом жилище периодически возникают разные органические отходы, обладающие неприятным запахом. Теперь можно эффективно уничтожать эти отходы биопрепаратами, которые к тому же борются с неприятными запахами.

От: cosmeticsl Разноеl 13/08/2013

В наши дни крайне редко удивишь натяжными потолками, несомненно если только дизайнер здорово не старался. Подвесные потолки пришли в нашу жизнь с такой скоростью, как будто эти натяжные потолки всегда существовали.

От: dexter-tl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/12/2008 lПоказы: 115

Правильный уход за обшивкой вашей мебель. Как правильно чистить такие обшивки как: кожа,велюр,замша,шинил?!

От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2011 lПоказы: 298

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

Компания Kyocera на современном рынке появилась сравнительно недавно - во второй половине девяностых годов.

От: Afinterl Компьютерыl 24/10/2007 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast