Ремонт компьютеров своими руками

Опубликованно: 25/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 32,312 |

Самостоятельный ремонт компьютера лучше всего начинать с другом или человеком, который хотя бы знает азы по сборке компьютерного оборудования. Для начала проводят первоначальную диагностику, которая должна на 50% точно указать хоть с какой стороны подойти к этому нелегкому делу.

Определившись, что без препарирования железного друга не обойтись вооружаемся всеми инструментами по ремонту компьютера. Обязательно берем отвертку, а лучше не одну, а как минимум несколько разновидностей фигурной отвертки и одну плоскую - так на всякий случай. Как говориться по правилам на руку необходимо будет надеть какой-нибудь железный предмет или как профи заземляющий браслет.

Вооружившись маленьким фонариком или мощным прожектором, лезем внутрь. Открываем все стенки, при этом, не забыв отсоединить системный блок от питания и выключив запасной переключатель на блоке питания (если есть). Заглядываем в полости электронной начинки блока: перед нами материнская плата- это та самая большая электронная штуковина находящаяся, как правило, на задней стенке, и смотрим, куда и к чему подсоединяются провода.

Для более безопасной работы и чтоб не повредить оставшиеся целыми системные девайсы, выдираем многоцветные пучки проводов из материнской платы, имеющие на концах прямоугольные белые коннекторы с 20 или 24 разъемами.

Самый простой способ исправить легкую поломку, это попробовать BIOS - базовую систему ввода вывода, да да та самая белая табличка в самом начале загрузки компьютера после противного пищания биппера. Так вот эта табличка иногда не грузится, а в следсвии на мониторе вы наблюдаете просто черный экран а того хуже таблицу монитора, что вы якобы не подключили монитор к системному блоку, у вас возникает на это сообщение ответная реакция а не нужен ли ремонт компьютера?!!!!!!

Вы элементарно вытаскиваете, плоскую батареечку обычно находящуюся в правом нижнем углу материнской платы и оставляем на ночь без батареи и на утро вставив обратно её и подключив питание - можем созерцать вполне работающий компьютер и ремонт занял у нас буквально немного времени и действий. Ремонт компьютера своими руками!!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/remont-kompyuterov-svoimi-rukami-289745.html

Обсудить статью

Деятельность нашей компании направлена на ремонт и обслуживание компьютеров и компьютерной техники. Мы оказываем целый комплекс услуг, который подходит как обычным пользователям, так и юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы. Качество, добросовестность, гарантия нашей работы – это первый пункт в договоре.

От: Андрейl Компьютеры> Ремонтl 21/10/2010 lПоказы: 54

У Вас не работает компьютер? Обращайтесь за помощью к профессионалам в компьютерной сфере. Поможем в любой ситуации, начиная с установки программ и заканчивая проектированием и монтажом компьютерных сетей.

От: vasserman123l Компьютеры> Ремонтl 02/02/2010 lПоказы: 84

Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 175

Нельзя не оценить роль компьютера в нашей жизни. Какие-то лет 15 назад это было не реально, лет 5-7 назад это было роскошь. Сегодня он в каждом офисе, практически у всех стоят дома. Человек уже не может обойтись без него. Каждый человек рано или поздно приобретает компьютер. Можно долго разговаривать о плюсах и минусах. Компьютер дома с равным успехом можно использовать как для работы, так и для развлечений.

От: dibitl Компьютеры> Ремонтl 07/07/2008 lПоказы: 4,209

Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010 lПоказы: 110

Самое распространенное в сфере компьютерного обслуживания является - ремонт компьютеров. Каждая фирма стремиться довести уровень своих сервис - инженеров до наивысших показателей в знании технических характеристик, параметрах, совместительстве в работе нескольких комплектующих, а так же знание марок производителей.

От: lifeiseasyl Компьютеры> Ремонтl 25/12/2007 lПоказы: 252

Наша организация занимается предоставлением квалифицированной компьютерной помощи на дому, жителям Москвы. Благодаря нашим специалистам мы можем гарантировать качество наших услуг, cроком гарантии до двух лет. Так же наша организация занимается ит-аутсорсингом. Благодаря нам, Вам не придется переплачивать системному администратору

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 17/12/2010 lПоказы: 50

С появлением в 80-х годах первых персональных компьютеров, темпы развития компьютерной техники и компьютерных программ возросли, компьютерная техника стремительно совершенствуется, открывая новые горизонты для использования алгоритмов. Однако чем совершеннее становятся машины, тем сложнее их обслуживать.

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 12/06/2010 lПоказы: 146

Многие могут подумать, что вызов мастера на дом – совершенно ненужный шаг...

От: compaidl Компьютеры> Ремонтl 14/02/2008 lПоказы: 234

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

Самое распространенное в сфере компьютерного обслуживания является - ремонт компьютеров. Каждая фирма стремиться довести уровень своих сервис - инженеров до наивысших показателей в знании технических характеристик, параметрах, совместительстве в работе нескольких комплектующих, а так же знание марок производителей.

От: lifeiseasyl Компьютеры> Ремонтl 25/12/2007 lПоказы: 252
Блок автора
Категории статей
Quantcast