Ремонт Жесткого Диска

Опубликованно: 11/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

 

Если на жестком диске лежит необходимая вам информация то стоит быть предельно осторожным и попытаться скопировать информацию на другой носитель. Вам кажется, что это может получиться только если жесткий диск виден в bios. Необязательно. Очень распространенный миф о жестком диске. Частый случай когда жесткий диск не виден в bios и в операционной системе windows98, а вот windowsXP видит и работает с ним без проблем, так как использует не информацию с bios, а собственные драйвера. Также и специальные программы для диагностики и исправления ошибок на жестких дисках от производителей, обычно работают через внутренний контроллер жесткого диска, а не через 13-е прерывание bios, и использовать лучше их. Если же на жестком диске нет никакой нужной информации - первое, что может помочь, это удаление всех разделов, и создание нового с последующим форматированием. От мелких логических неполадок спасает на 99%. Для более серьезных неисправностей используйте программы от производителей. Так как различные модели жестких дисков могут иметь различные внутренние команды управления, утилиты от разных производителей работают только со своими моделями жестких дисков. 
Обычно, такие программы имеют следующие возможности: 
Анализ работоспособности основных узлов жесткого диска. Разбиение и разметка. Настройка режима DMA. Доступ к служебной информации ( паспорт диска ). Информация S.M.A.R.T. Сканирование первых и последних мегабайт поверхности. Проверка всей поверхности на наличие физических повреждений. Тест эмуляция высокой нагрузки жесткого диска. 
В некоторых случаях при использовании программ диагностики от производителей, при нахождении ошибки, контроле hdd по коду ошибки ( если это не ошибка железа ) сам может выполнить операцию восстановления.

Если на жестком диске действительно важная информация, то стоит очень внимательно использовать средства восстановления, так как при использование любых программ и утилит может произойти безвозвратное стирание данных.

Поэтому лучше прибегнуть к помощи компьютерного сервиса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/remont-zhestkogo-diska-3450558.html

Метки:

компьютерный сервис

,

компьютерная помощь

«Ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1Тим. 6:10) Как тарифицируется компьютерная помощь в столичных компьютерных сервисах? На самом деле компаний, занимающихся выездной компьютерной помощью развелось на столичном рынке великое множество и большинство из них используют в своей работе мошеннические схемы при расчетах с клиентами.

От: SergeySobolevl Компьютеры> Безопасностьl 28/02/2010 lПоказы: 110

Данный вид бизнеса не потребует от вас больших финансовых вложений, однако необходимо будет уделить много внимания организации самого процесса обслуживания. Вам будет необходимо организовать все так, чтобы было лучше чем у конкурентов. Помимо основного пакета услуг вы должны выгодно отличаться чем-то своим. Например вы можете организовать скорую компьютерную помощь в вечерние, или ночные часы.

От: Владимирl Бизнесl 21/11/2011 lПоказы: 978

В настоящее время компьютерных технологий, решение многих задач становиться невозможным без персонального или переносного компьютера. Но как всё в этом мире они не могут работать вечно без поломок, и поэтому для этой техники тоже нужен свой мастер. и если для ремонта простой техники может подойти мастер не имеющий соответственной квалификации, то для ремонта компьютера нужен хороший специалист, имеющий соответственную квалификацию.

От: pegunl Компьютеры> Ремонтl 24/07/2010 lПоказы: 1,294

Наша организация занимается предоставлением квалифицированной компьютерной помощи на дому, жителям Москвы. Благодаря нашим специалистам мы можем гарантировать качество наших услуг, cроком гарантии до двух лет. Так же наша организация занимается ит-аутсорсингом. Благодаря нам, Вам не придется переплачивать системному администратору

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 17/12/2010 lПоказы: 18

С появлением в 80-х годах первых персональных компьютеров, темпы развития компьютерной техники и компьютерных программ возросли, компьютерная техника стремительно совершенствуется, открывая новые горизонты для использования алгоритмов. Однако чем совершеннее становятся машины, тем сложнее их обслуживать.

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 12/06/2010 lПоказы: 90

Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010 lПоказы: 58

Многие могут подумать, что вызов мастера на дом – совершенно ненужный шаг...

От: compaidl Компьютеры> Ремонтl 14/02/2008 lПоказы: 183

Сегодня роль компьютерных технологий в деятельности человека особенно велика. Сферы применения обширны – от медицинских учреждений до магазинов. Ремонт компьютеров может понадобиться совершенно неожиданно. Например, в случае перепада напряжения или вирусной атаки. В ситуации риска потери важной информации компьютерная помощь особенно актуальна.

От: Potheadl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2011 lПоказы: 62

Нельзя не оценить роль компьютера в нашей жизни. Какие-то лет 15 назад это было не реально, лет 5-7 назад это было роскошь. Сегодня он в каждом офисе, практически у всех стоят дома. Человек уже не может обойтись без него. Каждый человек рано или поздно приобретает компьютер. Можно долго разговаривать о плюсах и минусах. Компьютер дома с равным успехом можно использовать как для работы, так и для развлечений.

От: dibitl Компьютеры> Ремонтl 07/07/2008 lПоказы: 4,159

Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 69

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 12

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 30

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 35

Мои поиски при покупке нового компьютера, вследвие поломки моего старого ПК и неутешительного вердикта мастера сервисного центра.

От: Miklasl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 14

Если вы стали замечать, что компьютер стал долго загружается и в правом нижнем углу, около часиков. Стало появляется появляться много значков от различных программ, которые могут и не потребоваться или когда то были нужны, а теперь необходимости в них нет. Пришло время почистить автозагрузку.

От: Рамисl Компьютеры> Ремонтl 11/03/2013 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast