Что Такое Рыбалка В Современной Жизни ?

Опубликованно: 23/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Безусловно, мы можем часами говорить о том, что рыбалка - это один из древнейших видов промысла человека. Ловля рыбы - это по-настоящему занимательное занятие, которое, однако, требует огромного терпения, а для разной рыбы - определенный способ ловли. Например, для ловли карпа требуются определенные крючки, а вот форель ловиться апстримом. Ловля рыбы, а, проще говоря, рыбалка, появилась очень давно, примерно 10 тысяч лет назад. Древние знали, что в рыбе содержится много полезных и питательных веществ. Но в настоящее время рыбалка приобрела немного иной характер. Для многих это хобби, но в каких-то регионах мира рыбаки зарабатывают своим занятием себе на жизнь, ставя сети или выходя на своих лодках в море. Многие заядлые рыбаки, возможно, будут отрицать, но рыбалка сейчас стала одним из видов спорта. Азарт, игра, спортивный интерес, желание перехитрить, поиск рыбы - все это можно сказать о современной рыбалке. А выходя рано утром с удочкой к реке или озеру, рыбаловы сейчас все меньше думают о том, какую прибыль принесет им улов. Они лишь наслаждаются тем, как разноообразные приманки привлекают рыбу.

 А выходя рано утром с удочкой к реке или озеру, рыбаловы сейчас все меньше думают о том, какую прибыль принесет им улов. Они лишь наслаждаются тем, как разноообразные приманки привлекают рыбу.

А выходя рано утром с удочкой к реке или озеру, рыбаловы сейчас все меньше думают о том, какую прибыль принесет им улов. Они лишь наслаждаются тем, как разноообразные приманки привлекают рыбу.

 А выходя рано утром с удочкой к реке или озеру, рыбаловы сейчас все меньше думают о том, какую прибыль принесет им улов. Они лишь наслаждаются тем, как разноообразные приманки привлекают рыбу.

А выходя рано утром с удочкой к реке или озеру, рыбаловы сейчас все меньше думают о том, какую прибыль принесет им улов. Они лишь наслаждаются тем, как разноообразные приманки привлекают рыбу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/chto-takoe-rybalka-v-sovremennoj-zhizni-1370355.html

Метки:

рыбалка

РыБайкал

В этом 2012 году в Иркутской области и Бурятии, сразу в девяти районах пройдут местные соревнования по подледной рыбалке. Правда, и мелким соревнованиям нет числа, но в этом деле водятся и достаточно «крупные рыбы» – международные чемпионаты по рыбалке как на Малом море в рамках Зимниады.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 222

В помощь начинающим охотникам и рыболовам мы предлагаем ряд рекомендаций, которые помогут Вам купить одежду для охоты и рыбалки.

От: romasmokl Хобби и Увлечения> Охотаl 18/10/2010 lПоказы: 141

В ФИНЛЯНДИИ МОЖНО РЫБАЧИТЬ в любое время года! В зависимости от времени года вы можете выбирать, какую рыбу и каким способом вы будете ловить. Нет такого сезона, когда рыболову нечем заняться в Финляндии! Окунь - лучший друг рыбака: эта "национальная рыба Финляндии" встречается по всей стране и прекрасно клюет в любое время года. Зимой он прекрасно ловится из-подо льда, а летом - на поплавочную удочку . В конце весны и летом на удочку хорошо ловятся и другие типичные для Финляндии виды рыб: плот

От: Oxanal Путешествияl 15/12/2010 lПоказы: 65

Мне кажется, что все люди были на рыбалке хоть один раз ! Но наверняка не каждый знает, что такое снасти, крючки, спининг. Всё это относится к рыбалке. Почему-то все люди решили что рыбалка это лежание на пляже под солнцем и с выпивкой. Но нет рыбалка это упорное сидение около удочки, внимательность на подсечки и просто терпение. Нельзя сказать что рыбалка это не труд, рыбалка это ещё какой труд !

От: lekolekol Путешествия> Интересные местаl 18/07/2008 lПоказы: 106
РыБайкал

Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 236

Интернет-магазин «Рыбалка Видео» предлагает широкий ассортимент обучающих DVD-фильмов о рыбалке и водной охоте. У нас можно найти видео информацию о различных видах рыбалки, снастях, особенностях рыбной ловли по регионам, также в наличии имеются записи популярных передач о рыбалке.

От: durkol Разноеl 21/01/2010 lПоказы: 40

Представляю вашему вниманию игру про рыбалку или рыболовно - экономический симулятор, за которым вы можете провести не один непогожий вечер в предвкушении реальной рыбалки. Суть игры заключается в том, чтобы ловить рыбу - зарабатывать на этом деньги, и тратить их на снасти и другие нужные для рыбалки вещи. В начале игры вам выдается небольшая сумма денег, которые нужно потратить с умом, купив удилище, катушку, леску и крючки, а на остатки накупить наживки и прикормки...

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Игрыl 22/11/2009 lПоказы: 484
РыБайкал

Среди всего этого многообразия занятий на Байкале не последнее место в рейтинге занимает рыбалка. Мы расскажем вам о ее разновидности – подледной рыбалке.

От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 241

Увлечения имеет любой человек. Так как, если появляется свободное время, очень хотелось бы провести его интересно, и при этом отдохнуть душой и телом. И если больше всего на свете вас привлекает охота, рыбалка либо туризм, то данный ресурс как раз для вас.

От: lekolekol Путешествия> Интересные местаl 23/01/2009 lПоказы: 92

Мужчинам и женщинам часто бывает очень сложно понять друг друга. Например, как они высиживают часами на холоде в неясной надежде на улов? Главное, подождать полчасика в примерочной — это долго и скучно, а целый день смотреть на поплавок — безумно увлекательное занятие. Нет, все-таки достичь взаимопонимания порой просто невозможно. Если только... не попробовать?

От: Mikafu Sinkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/01/2013

аквариумистика это настоящая мистика подводного мира и каждый аквариумист является настоящим творцом и создателем.

От: redagranreil Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 05/05/2013

Вот недавно стал делать интернет-магазин товаров для охоты, рыбалки, туризма, спорта и отдыха и столкнулся с неизвестными мне до сих пор понятиями. Решил посмотреть в интернете их значение и удовлетворить свое любопытство. После проделанной работы по поиску значений этих слов, решил поделиться полученными знаниями со всеми, кто еще не знает о чем идет идёт речь.

От: kotovasl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/04/2013

При ловле окуня на балансир существуют свои правила и законы. Они не настолько сложны и не требуют специального мастерства, но с их помощью вы в разы увеличите количество пойманной рыбы, а ее крупные размеры вас приятно удивят и порадуют.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/04/2013

В наших краях всю жизнь ловили лишь карася на прудах. Брал карась неплохо от ранней весны до поздней осени. Но рыбаков было столько, что яблоку негде упасть. Я же в поисках уединения пристрастился к ловле вьюна, и это оказалось довольно увлекательным занятием.

От: Magiusl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 02/04/2013 lПоказы: 13

Щука. Как ловить щуку. Общая характеристика , лучшее время для ловли, снасти и насадки, секреты удачного лова.

От: Ансарl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 01/04/2013 lПоказы: 21

Коптим рыбу. Причем едем на природу, с палаткой, удочкой и, естественно с коптильней. И не забудьте взять с собой щепу для копчения. Приготовить только что пойманную рыбу в коптильне... Что может быть лучше?

От: Андрейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/03/2013 lПоказы: 19

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 57

Начнем с того что если вы хотите поймать окуня на воблер, то воблер должен быть маленького или среднего размера. Если вы не желаете таскать одну мелочь, то я советую вам использовать воблеры приблизительно от четырех до десяти сантиметров. Довольно часто окунь начинает нападать на такую снасть совсем не с мыслью её сожрать, а просто прогнать соперника, и в тоже время оказывается на крючке вашей снасти. Это довольно часто происходит если вы наткнулись на стайного окуня.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast